опорник.какой

  • Автор темы volter220
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

volter220

Мастер советчик
Сообщения
175
Реакции
15
Город
latvia.ventspils
Авто
vw Golf3 1.9td AAZ 1992г продан,пассат B4 AAZ 94г
привет мужики.сам кое что писал по этой теме,теперь придётся самому спрашивать совета.решил менять опорники,но не знаю какие брать.в магазине предлагают двух видов.один состоит из двух частей-сам подшипник отдельно.второй-цельно резино-металический с подшипником внутри.какой брать?они не взаимозаменяемые.амортизационные стойки у меня разборные-амортизатор меняется отдельно.просто не хочется разбирать сначала,хочу ехать в гараж с опорниками на руках.глядя сверху,открутив чашку,не могу вкурить,какие стоят.подскажите, пожалуйста,если кто знает,какие стоят?если ето возможно. :hat:
 
:hat: Судя по подписи,на Фольксваген Пассат Б4стоят опорные нового образца.Отдельно подшипник,отдельно резинка.Всборе-опорные старого образца на Фольксваген Пассат Б3.В базе знаний есть отчёты по замене старого образца на новый.Ищи,смотри,выбирай.Удачи!
 
Если машина такая пассат B4 AAZ 94г, то опорник должен быть отдельно от опоры...
 
В любом случае лучше ставь раздельные, старого образца есть хоть и усиленные но они ненадежны
 
Раздельные, например, SWAG.
 
Если опоры стоят старого образца то нового образца без преределок не поставить!
А нужно ставить нового образца!
 
volter220, посмотри ТУТ
а проще - если под капотом на тарелках стоек стоят резиновые колпачки, это старые (В3)
если нет и тарелки не ровные, а как бы с углублениями (6 шт.) - то новые (В4) посмотри на фото "кожух фильтра салона" (хорошо видно тарелку стойки) ТУТ
 
Афтар поди поменял уже. B)
 
Волгоградец написал(а):
Если опоры стоят старого образца то нового образца без преределок не поставить!
А нужно ставить нового образца!

опоры разборные.это, я так понимаю,новый образец?
 
юрий777 написал(а):
volter220, посмотри ТУТ
а проще - если под капотом на тарелках стоек стоят резиновые колпачки, это старые (В3)
если нет и тарелки не ровные, а как бы с углублениями (6 шт.) - то новые (В4) посмотри на фото "кожух фильтра салона" (хорошо видно тарелку стойки) ТУТ

тарелки не ровные, а как бы с углублениями :hat:
 
volter220 написал(а):
тарелки не ровные, а как бы с углублениями :hat:

ну да....
если такие как на фото в ссылке, что я дал, то это так называемые от В4 (ставились и на В3 с F 31_P_026436, c твоим дв. AAZ - тоже), отдельно опора, отдельно подшипник...
партномера там есть... :hat:
 
Мы тут как то другу меняли подшипник в опоре на в3, а он полностью развалился и часть его приржавела к чашке не могли достать...а у меня были старые опорники от кадетта и знаете чашка подошла да и опорники очень похожи...
 
Назад
Сверху Снизу