Скрип втулок стабилизатора

  • Автор темы Golf i K
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 16К

Golf i K

Завсегдатай
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Красноармейск
Авто
Volkswagen Golf Var. 1.9 TDI 2008г
После замены, через 1 месяц втулки (Феби) начали скрипеть при каждом покачивании авто. У втулок внутри в резине тканевая прослойка. Есть ли какой рецепт от этой болячки или ампутировать... и тогда какие ставить?
 
Стабилизаторы бывают двух диаметров, соответственно втулки тоже. При этом диаметр отверстия втулки на 2мм меньше диаметра стержня стабилизатора. Может не те втулки воткнул, они сразу и заскрипели.
 
Скрепеть могут задне сайленты рычага.
 
втулки с тряпкой наибарот нормальные. диаметр не тот!!! а может уже и не втулки скрипят.
 
Golf i K написал(а):
После замены, через 1 месяц втулки (Феби) начали скрипеть при каждом покачивании авто. У втулок внутри в резине тканевая прослойка. Есть ли какой рецепт от этой болячки или ампутировать... и тогда какие ставить?

Была точь-в-точь такая же ситуация и именно с Феби и тоже с тканевой прослойкой, причем скрипеть начали чуть ли не на следующий день :LOL:
Плюнул и купил кажется Ханс Приз, 2 года отходили, хоть бы хрен им :yahoo:
 
Диаметр втулок стоит тот, ставили в сервисе, около месяца может больше не скрипели, а теперь скрипят на каждом "полицейском" и других неровностях одинаковых для обоих колес ( когда одним колесом через "полицая" то скрипа нет. Скрипят точно втулки. Смазкой мазать наверно нельзя- резина наврят ли маслостойкая, может тальком или еще чем (если не менять)?
 
господи изза чего сыр-бор то? втулки стоят три рубля пучок-купи и поменяй
 
Да прысни вэдэшкой и проверь: если скрип на время пропал, значит дело во втулках.
 
Golf i K написал(а):
Скрипят точно втулки. Смазкой мазать наверно нельзя- резина наврят ли маслостойкая, может тальком или еще чем (если не менять)?

Да не бойся, мажь. Если скрипят - все равно менять. Все резиновые втулки и сайлент-блоки работают за счет деформации резины, а не за счет ее перемещения относительно внешнего или внутреннего металлического элемента. Если скрипит - значит перемещается и уже не работает. Значит менять пора.
 
У меня был скрип в одной втулке при морозе ниже-15,решил поменять.Поставил новые 2шт. Febi.Стали скрипеть при морозе только уже обе втулки,только потихоньку,родная аж хрюкакала как поросёнок.При потеплении была тишина,но через полгода даже в+20 бывает иногда скрипят.Забил на все это и не обращаю внимания.
 
А может просто износ самого стабилизатора и уже любые втулки держать не будут, или скрип или стук, для начала на самом деле смаж, ну а при замене обратить внимание на износ стабилизатора :hat:
 
Я втулки смазываю жировой смазкой примерно раз в месяц, пробовал разных производителей все скрипят при -10 и ниже, правда я не пробовал полиуретановые может они скрипеть не будут.
 
Jugulator написал(а):
Да прысни вэдэшкой и проверь: если скрип на время пропал, значит дело во втулках.

Ну и смазывал я их,только после первого дождя обратно скрипят(смазка вымывается).Что теперь,менять каждый раз когда просохнут.
 
Могу предложить колхозный вариант антискрипа, вырезать прокладочку между стабом и втулкой из пластиковой бутылки, а ещё обрабатывают втулки жидким воском, правда в нашем городке его не найти поэтому этот вариант я не пробовал.
 
А нет ли износа самого стабилизатора???
 
на ощупь вроде как нету, если и есть то очень незначительная, проблеме во втулках, скрип появился после замены родные не скрипели, (хотя новые тоже оригинальные). У меня скрипели только в холодную погоду от -10.
 
Transporter VR6 написал(а):
А может просто износ самого стабилизатора и уже любые втулки держать не будут, или скрип или стук, для начала на самом деле смаж, ну а при замене обратить внимание на износ стабилизатора :hat:

Ну и толку если стабилизатор стерся,втулка тогда вообще не будет работать.Не чему тогда скрипеть.
 
Назад
Сверху Снизу