Вибрация на руле После 80 км/ч начинается вибрация

Pshon G3

Мастер советчик
Сообщения
168
Реакции
2
Город
Костомукша
Авто
VW T-4 1996 г. 2,4 был. Гольф-3 Variant 1998 г. 1,9 TDI ALE 90 л.с. был. Passat Variant 2001 г. 1,9 TDI AVB 101 л.с., Ауди А4 2.0. 131 л.с.
Всем день добрый!
Проблема в следующем: При разгоне больше 80 км/ч начинает бить руль. Биение возникает периодически. После 110 км/с биение пропадает! Гула со стороны подшипников не слышно. Машину в стороны не тянет!
Подскажите - что может быть? Сам думаю все-таки на ступичные, но менять просто так не охота! Подшипники прошли по 60 тыс. км.
Или может это вибрация от ШРУСов. Хруста нет при повороте и трогании!
Заранее благодарю!
 
для начала колеса отбалансируй!
 
И что я там должен увидеть? Это первое что сделал перед тем как вопрос задать!
 
У меня подобное явление тоже наблюдается, причем в том же диапазоне скоростей. Колеса отбалансированы, машину никуда не тянет, сход-развал по нулям. Единственное - чуть-чуть погнут один из дисков на передних колесах (видимо, один из предыдущих хозяев неудачно встретился с бордюром).
 
Могли и с балансировкой накасячить.можно попробовать колеса местами перекинуть.
Если есть комплект других(зимних)попробуй как на них.
 
Балансировка, типичная картина. Настолько типичная, что даже скучно до конца читать.
 
А надо его месяца на два забанить для изучения постов таких же как он писателей.
Ни книг,ни форума уже читать не хотят.Прям такие экзотические проблемы у них всплывают ...
 
Завтра на шиномонтаж съезжу другой! ))
 
угу, 99% колесья... тоже такое было на штамповке, перебалансировал 2 раза у лучших мастеров в городе! :rolleyes: - все четко, а как поедешь - вибрация, ставишь летнее литьё - никаких проблем....

может диски тормозные кривые? :LOL:
 
Блин ребзя, у меня такая же проблема! После 80-90 начинает руль колбасить! Диски значит на помойку? :drive:
 
Срочно проверить балансировку!
Иначе будет убиваться рулевое управление, от постоянных динамических ударов по зубьям.
 
Pshon G3 написал(а):
Всем день добрый!
При разгоне больше 80 км/ч начинает бить руль. Биение возникает периодически. После 110 км/с биение пропадает! Гула со стороны подшипников не слышно. Машину в стороны не тянет!
Подскажите - что может быть? Сам думаю все-таки на ступичные, но менять просто так не охота! Подшипники прошли по 60 тыс. км.
Или может это вибрация от ШРУСов. Хруста нет при повороте и трогании!
Заранее благодарю!

Раз
Два
Взгляните...
 
Pshon G3 написал(а):
Всем день добрый!
Проблема в следующем: При разгоне больше 80 км/ч начинает бить руль. Биение возникает периодически. После 110 км/с биение пропадает! Гула со стороны подшипников не слышно. Машину в стороны не тянет!
Подскажите - что может быть? Сам думаю все-таки на ступичные, но менять просто так не охота! Подшипники прошли по 60 тыс. км.
Или может это вибрация от ШРУСов. Хруста нет при повороте и трогании!
Заранее благодарю!

Поставь пластмассовые проставки на каждое колесо. Они центруют колесо на ступице. Я так сделал-полностью ушло дергание руля на всех скоростях.
 
Что за проставки!! Код и ли номерок скажи... Таже проблемка и у меня... Развал по 0, балансировку проверял в 2х разных шиномонтажках, все говорят что отбалансированы идеально!!! Но заметил одну особенность, при установке колеса оно встаёт не точно по центру... есть люфт в отверстиях для болтов... Приходится на глаз центрировать... и тем самым сбавлять биение хоть неномного....
 
Посадочный размер диска и ступицы могут не совпадать.Для точной центровки-посадки используют пластиковые кольца(отличаются цветом в зависимости от авто). На хороших балансировках они должны быть и предлагаться самими мастерами. Детальки копеечные.
 
Была такая же проблема. Передняя подвеска после замены всего что можно давала вибрацию на руль в диапазоне 80-110 км\ч. Причиной было отсутствие центровочных (проставочных) колец на литых дисках. Как только поставил все успокоилось. Стоят копейки (100-150р.) на 4 колеса. Только подбирать надо строго по конкретной модели дисков. В специализированных шинных магазинах вам помогут-нет проблем. Удачи.
 
Причин много может быть,вон народ часть описал.У меня тоже бывает в руль бьёт на больших скоростях,подвеска в хорошем состоянии,ничего криминального,а вот диски колесный проверить стоит,хотя помимо этого у меня езе сильно изношенные тормозные диски,надо менять как колодки сотрутся.
 
Помните, что диски можно прокатать.
 
egor572007 написал(а):
Помните, что диски можно прокатать.

Имеется ввиду проточка тормозных дисков?
Такое делают,единственное что я не знаю,так это максимаьно допустимую остаточную толщину дисков.
 
Назад
Сверху Снизу