MOOG Кто нибудь юзал?

  • Автор темы d1mkun
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 40К
d1mkun

d1mkun

Профессиональный советчик
Сообщения
536
Реакции
12
Город
Тверь
Авто
VW GOLF PLUS 2007 BSE
Тут искал себе шаровые опоры Лемфёрдер, но Тверь такой убогий городишко, что мало того, что искомого я не нашел, еще и под заказ везут только феби или ЖЭПЭ групп.
В одном магазине все таки нашлись нужные шаровые фирмы MOOG. Слышать про такую контору слышал, в Экзисте видел название, но отзывов по данному производителю не слыхал тут.
Вобщем делать нечего, ждать не могу, шаровая в негодности, нужно менять.
Посмотрел, даже был слегка удивлен. Качество исполнения детали очень понравилось, даже заводской штамп есть, полный комплект со скобой и болтами, все вроде выглядит ничего. Сегодня буду ставить.
Кто нибудь юзал детали подвески данной фирмы? Что скажете?
В инете пишут что MOOG по качеству не уступает Лемфёрдеру и TRW.
Хотелось бы верить.
 
привет у меня целый год стоит шаровая этой фирмы,притензий нет я еще удивляюсь после Febi.что так долго стоят :drive:
 
Ну вот я и говорю, что по внешнему виду очень даже выглядят по заводски.
По сравнению с тем что мне показывали небо и земля.
 
Тоже ставил шаровые MOOG, много тыс. км. накатал уже, нареканий никаких. По мне так оптимальный вариант цена-качество. :good:
 
если MOOG оригинальный то он ходит и ходит!по качеству он действително идет даже чуть выше лемфердер!но если нарвешься на подделку бывает что и 1000 км не выхаживает!
 
ставлю постоянно,"многорычажка"пока проблем нет :hat:
 
поставил вобщем! Проехался, вроде нормально держут.
Посмотрим сколько пройдут !
 
хорошая фирма, рулевые и наконечники этой фирмы, все прекрасно!
 
больше года эти шаровые стоят, 30000км. ив х.. недую,
тяги с наконечниками Meile тоже ходят отлично.
 
ставил несколько раз MOOG по живучести показали себя лучше чем TRW
 
Стоят шаровые и наконечники, этой конторы, брал в Exist, пока проблем нет.
 
Ставил шаровую и рулевой наконечник MOOG, наконечник прожил 14000 км. Шаровая еще живая.
 
А кто юзал ступичные етой фирмы? Кстати у меня тоже шаровые МООГ, 4000 т.км. пробега пока держатцо :rolleyes:
 
SashulkaB3 написал(а):
А кто юзал ступичные етой фирмы? Кстати у меня тоже шаровые МООГ, 4000 т.км. пробега пока держатцо :rolleyes:

подшипник и опора это таки две большие разницы ... :rolleyes:
 
Да знаю что подшипники они начали выпускать не так давно, вот по етому и спрашиваю :hat:
 
Автор, купишь шаровую MOOG, не поленись и перед установкой добавь смазки под пыльник. Там ее, как кот наплакал...
А по теме.. Эти изделия оптимальны по цена\качество.
С другой стороны особо дорогие экземпляры покупать смысла нет! Дороги наши таят в себе тАкие сюрпризы, что и Оригинал помрет так и не пройдя обкатку...

но Тверь такой убогий городишко, что мало того, что искомого я не нашел, еще и под заказ везу

Зря ты так о том месте, где живешь....
 
Три года на шаровых MOOG, 80000км пробега, и менять пока несобираюсь.
Дороги у нас не ах, вот на днях подвеску меняю уже второй раз, а шаровые опять остаются.
Когда ставил резьба в крепежной пластине(с тремя гайками) прокрутилась и более замечаний нет.
 
А что Лемфёрдер хорошая фирма? У нас практически все запчасти этой фирмы.
 
dimid72 написал(а):
А что Лемфёрдер хорошая фирма? У нас практически все запчасти этой фирмы.

Когда-то была очень хорошая, а как китайцы купили LMI, надо смотреть на качество хотя бы внешне, сильно зависит от завода, как впрочем и у многих теперь. По moog на пассате шаровые 2 года уже отстояли, каждый день ездит, на LT меньше года проходили, люфтят.
 
manuez написал(а):
Автор, купишь шаровую MOOG, не поленись и перед установкой добавь смазки под пыльник.

И не просто добавь. Мне давно один спец посоветовал рецепт набивки смазки в шаровые, рулевые наконечники и тяги и тд. Берется 50/50 литол и смазка ШРУС. Перемешивается это хорошенько, а потом путем добавления в эту смесь трансмиссионного масла и опять перемешивания добиваемся консистенции сметаны. Хорошенько закладываем (лишнее если что все равно выдавит). И всё. :good: Зимой сразу все мягкое, а пробег после этого не скажу какой - продавал машины с этими девайсами с пробегом на них более 50тк.
ЗЫ. С MOOG на гофле делал тоже самое. И также продал не меняя.
 
Назад
Сверху Снизу