Сайлент-блоки задней балки. Какого производителя?

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 121
  • Просмотры 40К

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Собссно, какого производителя брать? Чтобы "дешево и средито".
Коненчо, оригинал рулит, но как-то совсем небюджетно :(

Лемфердер (кстати, есть по $10 и есть по $100 - и номера разные), Феби, Рувилль, Мейле, Сваг?
 
Можно Сваг, Муг, Лукас и Ваг.
 
D.Lus написал(а):
Собссно, какого производителя брать? Чтобы "дешево и средито".
Коненчо, оригинал рулит, но как-то совсем небюджетно :(

Лемфердер (кстати, есть по $10 и есть по $100 - и номера разные), Феби, Рувилль, Мейле, Сваг?

Boge нету?
Я бы их взял, если не Lemforder.
В Febi и SWAG часто Lemforder(сточеный :LOL: ) и лежит. Но могут и гадость упаковать.
100$ это круто, у нас оригинал до 2 тыс. рублей купить можно.
 
Evgen написал(а):
тока лемф с коротким номером B)

Поясни, плиз...Информация проверенная?
Реально интересует данный аспект.
 
Anton83 написал(а):
Поясни, плиз...Информация проверенная?
Реально интересует данный аспект.

проверена, лемф с длинным номером делается толи в турции толи ещё где....вопщем может быть гамно, сколько ставили лемф с коротким номером (сайленты, шарниры и т.д.) нареканий не было
 
Evgen написал(а):
проверена, лемф с длинным номером делается толи в турции толи ещё где....вопщем может быть гамно, сколько ставили лемф с коротким номером (сайленты, шарниры и т.д.) нареканий не было

Ну да, они там на конец то 01, то 02 ставят.
Было предположение, что указывает на завод-изготовитель...
Однако расшифровку нигде не смог найти.
Спасибо за инфу. :hat:
p/s Слышал разговоры про Турцию, однако встречал заявление представителей Лемфердер, что есть завод в Испании, в Китае, Турции и Восточный Европе заводов нету.
 
Лемф:
27681: 665грн
27681 01 : 662грн
10222 01: 164грн
 
D.Lus написал(а):
Лемф:
27681: 665грн
27681 01 : 662грн
10222 01: 164грн

Первый и второй-это комплекты из двух с/б, болтов и гаек.
 
Тут вот случайно в гарже сайленты Topran нашлись.
Порыл в нете - вроде это подразделение Hans Preis, даже Германия вроде как...

Можно ставить? Или таки како?
 
Ни топран, ни Ханс Прайс брать не стОит. Германии там небыло никогда. Поищи Lucas-TRW или Federal Mogul(MOOG). Можно и Лемфёрдер, но можно нарваться на турецкое дерьмо. Думаю, какой дороже-тот нормальный. :)
 
бери VAG оригинал и всё будет в норме. один раз поставишь и на долго чем гадать нормальные или нет.
 
Приветствую ! в продолжение старой темы, по части качества Лемфердер. И так: в Экзисте был на пробу куплен один сайлент Лемфердер с "коротким" номером 10194. Деталь пришла без упаковки, и вот что Мы видим:


так же вот еще несколько ракурсов:



и так же вот еще фотка с якобы оригинальным сайлентом, взятая с немецкого сайта

что скажете? Спрашиваю потому как оригинальный сайлент в руках не приходилось. Как Лемфердер из Экзиста, барахло? Смущает просто эта буковка "L" в треугольнике.
 
Недавно купил лемфердеровские сайленты в магазине. Дорогие, чуть ли не в 2 раза дороже чем Febi.
Оказалось, что их диаметр уже, чем посадочное место в балке! То есть будут болтаться, а это приведет к раздолбанному посадочному месту и кирдык балке. В итоге на сервисе (ТиМ) поставили Febi.
К чести магазина, вернули деньги по чеку, промерив размеры принесенных назад сайлентов.
Мой вывод такой, лемфердер - это китай галимый, особенно с буквой L, да еще и дорогой.
 
По моему мнению, лучше всего Boge.
 
victkh написал(а):
По моему мнению, лучше всего Boge.

да ну вот смотрю Boge 87-422-A. Экзист за них как за оригинал просит. Совсем они там с дуба рухнувшие. o_O
 
костян написал(а):
да ну вот смотрю Boge 87-422-A. Экзист за них как за оригинал просит. Совсем они там с дуба рухнувшие. o_O

Экзист в коробке Boge по бешеной цене привез Lemf'a...
Так что проверяйте, если решите покупать в Экзисте.
 
мля-я-я-я во попадос, вот хоть действительно бери оригинал.
 
поэтому давно в экзисте ничего, кроме как редкий пластик и редкие комплектующине, не бере. Все беру в другом магазе, там процентов на 15 дороже, зато все качественное и таких наколок не бывает.

А Воге всегда были недешевыми. :hat: Себе поставил имено их, поа год - все ок, стук ушел.
 
Дело было так:

Пришел срок замены задних сайлентов.
Были куплены 4 штуки Meyle.
В процессе их монтажа на сервисе выясняется, что их посадочные диаметры меньше, чем отверстие в балке (входят и выходят без усилия).
Беру один из них, штангель-циркуль и еду в другой магаз запчастей.
В магазе есть Febi и Boge. Меряю штангелем.
Получается, что наименьший диаметр у Meyle, на втором месте - Febi, наибольший диаметр - Boge. Беру его.
В сервисе запрессовали отлично, 50 тыров километров за полтора года - полет нормальный.
:drive:
 
Назад
Сверху Снизу