Моя системка Строю систему в Golf V

  • Автор темы Mixagolf1
  • Дата начала
  • Ответы 112
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw golf 5
Mixagolf1

Mixagolf1

Профессиональный советчик
Сообщения
551
Реакции
0
Город
Украина, Севастополь
Авто
VW Golf Carbiolet '89 2.0 2E -продан; VW Golf V 1.9 TDI (BXE) 2007
Сабж.
Прошло больше года как я слушаю эту штатную музыку :sick:
А тут кризис.. Работы меньше- больше свободного времени (не знаю печалиться или радоваться.. :) )
Короче, добрались руки и до своей машины наконец.

Система планируется пока такая:
фронт (пока двухполосный-там посмотрим) Hertz MLK 165, усь на фронт..- Focal FP 4.75 (вроде бы как и не в тему, но мен нравится :) )
Саб- пока не знаю
и голова- пока мой старый Clarion 575, а потом может и до 9255 дорасту.

Мидбас я сразу естественно не собирался ставить в штатное место, т.к. знакомый пластический хирург сразу сказал- уши на задницу мы тебе пришьем, но слышать ты ими вряд ли будешь. И опять же некрасиво - ходить с ушами на заднице))
(кто в курсе как на Фольксваген Гольф 5 расположениы штатные мидбасы- тот поймет!)

Поэтому мидбас было решено ставить сюда:

IMG_0034.jpg

Другого места вобщем-то и не может быть, ну разве что в торпеде дырку вырезать, но я пока не готов :rolleyes:
Вырезал отверстие в карте, разобрал двреь снаружи и понял что тут не все так просто- в месте установки мидбаса выход в полость двери сделать никак не удастся, т.к. там средоточие силовых элементов- крепление полозьев стеклоподъемника, усилитель двери и т.д.
Соответственно, придется делать корпус внутри двери, но есть боязнь что объема для данного мидбаса будет маловато... :(

Вобщем, глаза боятся- руки делают :)
Вчера весь вечер крутил мидбас, придумывал его будущее расположение, вот что получилось:

frontdoor1.jpg


frontdoor2.jpg


frontdoor3.jpg


frontdoor4.jpg

Магнит зараза здоровый, упирается..
Вроде бы как левый бардачок открывается, надо теперь тоже самое справа проделать, а то были случаи у знакомых когда подиумы сделали по левой стороне а потом оказалось что справа бардачок не открывается :LOL:
 
с почином тя, Миш :)
 
продолжай в том же духе :good:
 
Стекло волокно и эпоксидка!!
 
Правильно! Второй вопрос- зачем? :blum:
 
Mixagolf1 написал(а):
Правильно! Второй вопрос- зачем? :blum:

Это кто кому должен расказывать... :LOL:
Неужто яжик решил сделать в двери?
 
dadec написал(а):
Это кто кому должен расказывать... :LOL:
Неужто яжик решил сделать в двери?

Это точно!! Такой корпус хорошо позволяет экономить полезный объем и меньший вес!!
 
Скучно с вами- все вы знаете :LOL:
Положил 2 слоя стекломата плотностью 150, и 2 слоя плотностью 300. Вроде ничего получилось.
Теперь проклею виброй и буду приклеивать к второй половинке.
 
Mixagolf1 написал(а):
Скучно с вами- все вы знаете :LOL:
Положил 2 слоя стекломата плотностью 150, и 2 слоя плотностью 300. Вроде ничего получилось.
Теперь проклею виброй и буду приклеивать к второй половинке.

А МИЛли разве ящичные?Сколько им требуеться?
 
dadec написал(а):
А МИЛли разве ящичные?Сколько им требуеться?

JBL Speakershop их советует в ФИ ящики че-то около 19л. :) У меня больше 7 врядли там выйдет. Не знаю, соберу хотя-бы один ящик, поставлю дин и посмотрю... В любом случае другого выхода нет кроме как делать корпуса, т.к. выход в дверь можно сделать только в месте где штатный дин стоит.
Т.е. либо мидбас там чудесным образом заиграет, либо менять мидбас (не хочу), либо может в ящике вырезать отверстие на месте штатного динамика в дверь потом??
 
Вот что пока получается:
Готовая скорлупа с виброизоляцией

IMG_0001.jpg

хорошо повторяет форму дверной карты:

IMG_0003.jpg


IMG_0005.jpg

деревянная основа:

IMG_0007.jpg

все вместе:

IMG_0008.jpg

 
Какой примерно объем получается?
 
да пока непонятно, это только внутренняя часть, еще наружняя часть будет выступать вот так:

frontdoor4.jpg

Посмотрим, но судя по всему мало будет по-любому((
 
Я чего-то очкую свои карты резать! :(
2 усилка лежит, саб стоит!...
 
белоножкин написал(а):
Я чего-то очкую свои карты резать! :(
2 усилка лежит, саб стоит!...

Я тоже очковал целый год, но больше не могу слушать этот штатный мегасаунд. Можно конечно было ограничиться установкой акустики в штатные места как многие, но я знаю что результат меня по-любому не устроит, так что..
Да и в конце концов чего бояться? Железо да пластмасса)) Если что не так пойдет- можно в конце концов карту новую купить- чай не Ягуар эксклюзивный 39-го года)))
 
Кстати, послушал тут несколько систем в Фольксваген Гольф 5 (и штатку, и нештатку), у которых динамики стоят в штатных местах. Нет ощущения фронтального баса как при установке снизу спереди в дверях, вот нет и всё...
 
Там какая-то задница со штатными местами, противофаза на каких-то частотах. Если одну сторону отключить- баса будет больше! o_O
 
Вопщем, немцы сделали бальшую казу миломанам всего мира
 
Пардон, простите астравода, а у Фольксваген Гольф 5 динамики не как у Фольксваген Гольф 2???
 
Назад
Сверху Снизу