Клинит дворники Как добраться до трапеции

  • Автор темы chuk73
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

chuk73

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Россия,Донецк
Авто
Jetta,2L,1998
Простите меня господа модераторы, перечитывать 106 страниц просто нет времени. В поиске нашел как разобрать и собрать механизм стеклоочистителей, но как снять пластмасину под лобовым стеклом нигде не написано. В книге написано просто: снимите щитки под лобовым стеклом. Мастера долго чесали репу,но снять так и не смогли. Поделитесь опытом плиз.
 
Может клинит из-за того что расслабли крепежи этих дворников?
 
Дворники снимали, в надежде добраться до двигателя и ставили на место, так что не в этом дело. Все крутиться,но с каким-то надрывом,уж очень туго,предположительно закисла трапеция т.к. давно не пользовался. Добраться до нее не могу. Силу применять не хочется,боюсь сломать,наверняка эта пластмасина легко снимается,только не знаю как.
 
Попробую описать по порядку (сам где-то с месяц этим заморачивался). Начнем:

Про инсирумент и размер головок писать не буду, сам разберьшься

1. Открываем капот



2. Откручиваем гайки поводков, снимаем (наполовину достаточно) резиновый уплотнитель



3. Далее эту пластмассину у лобового стекла чуть под углом потянуть на себя, там что-то типа паза ппод лобовое стекло, мне тоже было страшно, но немного усилия и оно поддается, тоже достаточно наполовину его снять и открутить по центру трапеции гайку



4. Отсоединить разъем моторчика и вытащить саму трапецию



5. Снять контр-гайку



6. Скинуть "полу..." подцепив отверткой



7. Я обильно поливал WD и АККУРАТНО выбивал ось молотком (С НАКРУЧЕННОЙ ГАКОЙ, чтоб не испортить резьбу), периодически проворачивая ее в разные стороны, когда она почти полностью вышла и заклинило, я смазал графиткой и забил обратно, после этого она практически вручную вышла полностью, зачистил коростины ржавчины, смазал графиткой и собрал в обратной последовательности (то же и со второй осью), дальше думаю понятно.



На снять, собрать уходит по 15 минут, с реанимацией трапеции у каждого будет по своему, в зависимости от степени "окисления".

Понятно, что требовалось помощь при снятии пластмассового кожуха, но раз залез, описал уже все, лишний раз почитать не помешает, тем более сам разбирал дважды, после первого когда все увидел как и что, еще раз на форуме уточнил и подсказали, что именно и где. Так что удачи...
 
Назад
Сверху Снизу