Шкода Октавия A5 и ELM327

  • Автор темы Ezhick
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 41К

Ezhick

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Skoda Octavia A5, 2007
В описалове ELM327 сказано, что со шкодой работает. На практике добиться этой самой работы не удалось - комп видит адаптор, но не видит ECU. Они таки совместимы или нет?
 
Может имелась в виду первая Октавия?...
 
Надо смотреть, есть ли в списке поддерживаеых адаптером протоколов тот на котором работает ваша Октавия. Да и в добавок вопросы со скоростью портов ещё никто не отменял.
 
Купите нормальный диагностический прибор!!!
 
В описалове написано А5. То есть никак не первая... Со скоростями игрался, да и большинство программ сами порты на разных скоростях тестируют.

А насчет нормального диагностического прибора - не нужен он мне, ибо реально диагностикой заниматься не собираюсь, коннект к обд2 нужен исключительно как приблуда к carpc - визуализация текущих данных и ведения статистики. Тратить на это пару-тройку сотен баксов не хочется...
 
а eml с доставкой стоит 25. И vag-com будет работать только с родной прогой, то есть ни в один дашборд не встроится...
 
В результате Вы имеете то, что имеете.
 
Вот за что я любою форумы - так это за стандартный результат: обязательно вместо совета по заданному вопросу предложат другое решение. ЕСТЬ деквайс, хочется заставить его работать или надрать задницу продавцу за то, что не работает. НЕТ желание приобретать другой девайс до тех пор, пока я не пойму что имеющийся неприменим.
 
Поиск по форуму (мнение людей об этом дивайсе). Изобретение велосипеда!?Пользуйтесь проверенными адапторами и услугами поставщиков.
 
Я понял вашу мысль. Да, безусловно, пользоваться проверенным правильно и удобно. Но у меня уже есть другой прибор и производитель уверяет, что он совместим с моей машиной. Я хочу понять в чем причина неработоспособности. В пятницу гоню машину на ТО, буду разрушать мозг сотрудникам Атлант-Моторз вопросами про одб2-совместимость и протокол работы диагностической шины :)
 
Двигатель - АКПП по к-линии, а все остальное по CAN.
 
+ есть на сайте не плохая обучалка по А5 на эту тему.
 
На сайте что то не нашел ,но свою выкладывал в другом месте
 
Спасибо. Сейчас скачаю, только пароль от окти найду...
 
Ezhick написал(а):
а eml с доставкой стоит 25. И vag-com будет работать только с родной прогой, то есть ни в один дашборд не встроится...

вобще то один процик ELM327 стоит в районе 2000 рублей БЕЗ ДОСТАВКИ
соответственно у тебя кривой китаец на PICe работать будет только с двигателем и то криво
лутьше купи VAG-HEX-CAN дороже но лутьше во много много раз
 
Так все таки дружит elm327 c шкодой или нет? Или есть ли способы их подружить?
Я тоже купил эту железку


Прочитал при покупке в описании что кан шина поддерживается и никак не ожидал что будет облом. :mad:
[21:04:01.656] Wed Mar 3121:04:012010
[21:04:01.656] PCMSCAN™ V2.4.10 (Build 977)
[21:04:06.625] Creating New Configuration File,.,
[21:04:06.921] Applying license for: **************
[21:04:06.968] License applied successfully!
[21:04:06.968] Loading OBD-II Parameter Set,.,
[21:04:07.265] Loading PID scripts.,.
[21:04:07.281] Loaded 3PID scripts,
[21:04:26.812] Opening OBD-II Connection.,.
[21:04:26.906] Searching for ELM interface,,,
[21:04:26.906] Checking COM1,,,
[21:04:27.765] Found ELM interface on COM1!
[21:04:43.343] Failed to open OBD-II connection! Error 104: Error detecting OBD-II protocol.

Мне ведь в принципе железка нужна для тех же целей что и автору топика.
Получать данные с машины для отображения в pccar
 
елм 327 харашо работает с американцом и то толька с двыжком небольше а шкода работает харашо с вагом 327 нада знать какиу скорсть выбрать еслы не та скорасть небудет работать
 
не будет ни когда,для полноценной работы нужен VAG COM c CAN
 
Назад
Сверху Снизу