Акустика Passat 35i Variant Варианты решения!

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
  • Ответы 95
  • Просмотры 21К
Antonio

Antonio

Путешественник
Сообщения
253
Реакции
4
Город
СПб
Авто
Пассат В5
И так, время пришло (хватит копаться в грязи моторного тсека и в подвестке ковырятся):
Мысли и первые выводы:

acustic.jpg

Динамики Helix с бумажным диффузором, или им подобные.
Пищалки в торпеду с широкой диагрмой направлености, тут все просто.
Вот в дверях нада делать подиумы. То, что предлагают, типа колец или цилиндров не катит, т.к. дверь сама по себе шумная и эстетитка уже нарушена, см. фото. ОБЯЗАТЕЛЬНО буду "шумить" дверь. Вопрос как установить динамики:
1. Вырезать пластиковый короб и в место него поствить ящик из фанеры обтянутый винилом в цвет пластика двери. (-) меньше обьем и дребезжиться сам карман.
2. Все выезать и сдлеать короб во всю дверь или изготовить карман меньшего размера (-) дорого.
У кого ест опыт и знания, поделитесь!
Все это на ДВУХканальый усилок.
+ еще один усилок на саб.
Как быть с сабом? Корпустной или разбирать внутренюю часть крыла и изготавливать его из фанеры?

Какие у вас мысли?
 
У меня динамики установлены через цилиндр, собранный из колец (МДФ). В задней части цилиндр закрыт и жестко прикреплен к железу двери. Кольца МДФ склеены и стянуты длинными саморезами. Обыем короба около 2-х литров. Усилителя нет, но я звуком доволен. Динамики Prology Ecstasy.
 
2 Antonio
Могу поделиться своим секретом и, если Вы в Москве, продемонстрировать, что можно сделать относительно недорого в Фольксваген Гольф 2 (в т.ч. и шумоизоляцию)
 
У меня динамики установлены через цилиндр, собранный из колец (МДФ). В задней части цилиндр закрыт и жестко прикреплен к железу двери. Кольца МДФ склеены и стянуты длинными саморезами. Обыем короба около 2-х литров. Усилителя нет, но я звуком доволен. Динамики Prology Ecstasy.

У меня такое не пройдет. Декоративные решетки безнадежно испорчены и ко всему этому вся нижняя часть двери дребезжит!
Могу поделиться своим секретом и, если Вы в Москве, продемонстрировать, что можно сделать относительно недорого в Фольксваген Гольф 2 (в т.ч. и шумоизоляцию)

Делись! Конечно делись! Я в Питере! Но разве это нам преграда? Жаль послушать не удасться, но все равно делись!

Сиба! :love:
 
Мой вариант, похоже, не прокатит, вижу, тут требования повыше, но все же...
Штатных мест для крепления в дверях не было, там где на фото установлен динамик был откидывающийся карман. Решил им пожертвовать. Изнутри на откидывающейся крышке удалил лишнюю пластмассу, элементы фиксации. В малобюджетный комплект акустики JBL GTO6506CE входили установочные кольца для низкочастотников. Прорезал отверстия, вклеил кольца - удалось их слегка развернуть на ручку КПП. Сзади в коробе выломал технологическую заготовку - похоже, под динамик, только не понятно, как его там ставить - поверхность совершенно не напоминает плоскость. Там же насверлил отверстий, снаружи все, что жалко испачкать, заклеил малярным скотчем, обычным скотчем стянул конструкцию и залил карман монтажной пеной. Отверстия в дне сверлил с тем, чтобы излишки пены при расширении не раздули карман - вообще, весьма волнительный момент.
После застывания прорезал пену от установочного кольца до выломанного в дне отверстия. Там, где пена не защищена пластиком (т.е. в насверленных сзади отверстиях, в вырезанном конусе под динамик) обмазал эту пену сантехническим герметиком. Отверстие сзади прикрыл слоем синтепона - от пыли из полости двери.
Таким образом динамик работает на объем двери. Шумку делать обязательно.
Проще, по-моему, не придумаешь. Все можно сделать дома. Результатом доволен.
ВЧ вклеил в накладки передних стоек, направление в центр стекла.
Для фронта, по-моему, достаточно магнитолы, по крайней мере свою (Pioneer DEH-77MP) более 1/3 громкости не включал никогда.
Сабвуфер у меня ящик, но если время от отпуска останется буду пробовать воткнуть в крыло, по первым прикидкам объема маловато, надо мудрить с формой. Ящик сляпал, чтобы самому заценить результат, теперь саб считаю вещью необходимой, работает через усилок. Муз. предпочтения - metal, hard rock, наша не-попса.
 
http://bluesmobil.nn.ru/setup/volkwagen_passat_b5/index.html

Тут замутили с Volkswagen Passat B5,мож пригодится.

2 Eu-Jinn
А нет никаких фотографий,что вы со своим Фольксваген Гольф 2 сотворили,а то мне тоже пришла идея немного звуком заняться.
 
Вот тут интересная концепция! Все хорошо, о я так привык к карманам в дверях. Что думаете?
 
Шумоизоляцию делал следующим образом: внешнюю стенку изнутри проклеил с помощью двухстороннего скотча полусантиметровый слой шумоизолятора, купленном на строй.рынке за 190 рублей/ метр на полтора. Хватило с лишком на 2 передних двери. Клеил полосами.На изнаночную сторону обшивки приклеил на такой же двухсторонний скотч более тонкий утеплитель. Защитную плёнку пришлось снять :(
Поставил покупные подиумы (750 рублей /пара), стеклоткань под 16 см.
Установил их вот так: Естественно, пришлось резать обшивку.Подиумы закреплены с помощью саморезов.
Заглушил расстояние между подиумом и обшивкой тем же куском звукоизолятора:
Общий вид получился таким:

только твитеры теперь в стойках.
Карманами пришлось пожертвовать! Снял их. С другой стороны, в них постоянно было хлама полно :D
 
2 Eu-Jinn
Спасибо,впечатляет,конечно.А зачем твитеры переносить,в штатных местах не звучат?Использовались ли фильтры,усилок,саб?

Я вот присмотрел себе Pioneer DEH-4700MPB,что посоветуете из мидбасов на 13 ,если ставить в двери.
 
Кто видел готовые подиумы для 16 на Пассат?

ссылки по теме:
 
Последнее редактирование модератором:
Не дадим умереть ветке! :D
 
А зачем твитеры переносить,в штатных местах не звучат
- штатных мест на гольфе для твитеров нет. Ставить в торпедо - некайфово:
1. Наклон на стекло и, как следствие, размазывание сцены
2. Попросту просто так не поставить. Необходимо каким-то геморным образом закрепить.
Пробовал 3 варианта установки: на обшивку двери, на торпедо (на решётку штатных мест), на стойки. В первом случае ЧРЕЗМЕРНО много высоких, во втором - некоторое размазывание сцены. Третий вариант - оптимален для меня.
Использовались ли фильтры,усилок,саб?
- использовался штатный кроссовер. Первоначально использовалась только мага Алп-9825
, затем с помощью двухканальника SPL Z2X-300. потом некоторое время снова только мага, и вот с позавчерашнего дня снова двухканальник, но уже SOUNSTREAM XTS 240.2.
Саба до сих пор нет
 
Слышал, что УЗКОнаправленные твиттеры нада напровлять на слушателя, а ШИРОКО напрвленные можео в торпеду и напровлять на стекло. И последние считаются дороже и как следствие укомплектовываются в дорогие компонентные АС!
Так?

И так цены:
Акустика из топовых линейки Magnat:
Усилитель Magnat Phantom 4000 200$

11175.jpg

Саб Magnat Transforce 1200 235$

6605_b.jpg

Акустика Magnat X-trema 2160 215$

6597_b.jpg

провода 50$ комплект!
Работа по шумке 4000 р.

Самое интересное, что в Питере есть контора которая сериями делает подиумы на B3 Пассаты и другие машины, но само главное на ПАССАТЫ! Деревянные разных цветов и цена вопроса пордяка от 80$ до 4000 р.
 
Хмм...а я как первый раз подключил магнитолу без динамиков,так не мог сообразить,откуда ВЧ играет,если нет динамиков!Оказывается,у меня в торпедо от предыдущего хозяина какие-то твитеры остались(насколько я понял,штатно там дб какие-то широкополосники 8 см).Потом временно купил какое-то барахло 13 см от First,поставил в двери.Сейчас думаю что-то посерьёзней поставить.А твитеры мне может и вовсе не нужны,т.к. выше 7 кГц всё равно ничего не слышу,хехе.
 
Едем дальше:
Вот что мне насчитали на рынке Юнона на Казакова:
Акустика Helix 236 6300 р.
Шумка, настройка работа в общем: 3770 р.
Усилок Helix 5000р. 2 канала
Подиумы, обычные фанерные кольца 1885 р.
Провода 812 р.
Матриал шумки 2000р.
Вот такие пироги :(
 
2 Antonio
ИМХО, Магнат хороши для умца-умца

Я пробовал именно в своём Гольфе следующие марки АС:
KICKER, SPL, PHOENIX GOLD, SOUNDSTREAM. Остановился на последних.
Из усилов понравились опять же SPL (учитывая цену!!!) и нонешний SOUNDSTREAM.
7 кГц всё равно ничего не слышу,хехе.
- это как это?
Насчитали интересно...
 
Eu-Jinn написал(а):
2 Antonio
ИМХО, Магнат хороши для умца-умца

Я пробовал именно в своём Гольфе следующие марки АС:
KICKER, SPL, PHOENIX GOLD, SOUNDSTREAM. Остановился на последних.
Из усилов понравились опять же SPL (учитывая цену!!!) и нонешний SOUNDSTREAM.
7 кГц всё равно ничего не слышу,хехе.
- это как это?
Насчитали интересно...

Остановился на Сацндстимах? Иди СПЛэлах?
Как тебе удалось все это послушать?

Дык я вот и склоняюсь к 236 Хеликсам с бумажным диффузором и с твитерами с широкой диаграммой направленности.
 
на саундстриме.
PS СПЛ - бюджетное отделение Санудстрим :)))

Послушать - только через себя. Покупал, ездил, слушал, осознавал всё...
 
Назад
Сверху Снизу