Двигатель RP! Кто нибудь так делал? Ацитон + МАСЛО= залить в движок!!!!!!!!

Alex_58RUS

Alex_58RUS

Мастер советчик
Сообщения
165
Реакции
6
Город
Penza_City
Авто
VW Passat RP 1.8 mono, 1990 г.р. БОЛЬШОЙ ТАКОЙ МОБИЛЬ
Всем привет!!

Заранее извеняюсь если сообщение не потеме Движков, но не знаю куда выкладывать сюда или в ГСМ и решил выложить сюда :hat:!!!!!

У меня сосед автомаляр и т.д и т.п!!!!!
Он мне предлогает сделать следующую вещь: Говорит берешь ацитон смешиваешь с маслом моторным = бултыхаешь. Затем выводишь поршня в верхнюю мертвую точку и заливаешь туда немного этой самопальной смеси, потом ставишь на место свечи и оставляешь на сутки.

На следующий день приходишь заводишь свою ласточку и прогазовываешь, что бы выльтела вся гадость и соответствено меняешь масло и фильтр!!!!!

МОРАЛЬ ТАКОВА: эта смесь типа разъедает нагар на поршнях и отлегают кольца :unknw:!!!!!!!

Кто нибудь слышал про такое или может делал сам??????????

А то я че то сомневаюся в чистоте этого колдовства!!!!

P.S. Сам видел как он это проделывал и какой дымоган стоял после завода движка o_O !!!!!!! Но правда это он делал на нашей НИВЕ!!!!!!
Говорит: зато будешь ездить не вникать :drive: !!!!!!!
 
В старые времена это был почти единственный метод снятия нагара на ЦПГ.
Всяких прибамбасов -раскоксовывателей небыло. Ацетон продавался в любом хозтоваре, пока придурки не начали делать из него планцент- формулу... и его изъяли с продажи. Карбы мыли только ацетоном. Потом умельцы погружали их в безводную серную кислоту... Это был высший пилотаж в области очистки. Кроме того ацетон использовали для облегчения пуска в холодное время. В своем ТАЗУ для этого в корпусе воздушника торчала игла под шприц. Так, что крамолы в использовании ацетона по назначению не усматриваю. :hat:
 
Давайте еще про нафталин в бензобаке вспомним.
Тоже из этой же те оперы.
 
Если по теме то у меня имеется тойота королла двиг 2Е (1.3) когда её приобрел 4 года назад компресия была 10.0, после того как с интервалом в пол года проделывал эту операцию дважды, только ещё керосин добавлял в смесь. компрессия стала 11.0 - 11.5 в разных горшках. движок прям из под жопы рвет. Масло движек не жрет, МСК менял, так что масло компресии не добавляет. Сечас машину продаю так все удивляются, что авто 87 года а резвое, как новое. Вот.
 
Парни спасибо за ответы и советы :thankyou2: !!!!!!!!!!!!!!!
На днях, ближе к выходным тоже проделаю такую "операцию Ы" и :drive: !!!!!
После выходный напишу результат, надеюсь будет :yahoo:!!!!!!!
 
alexb@GL написал(а):
результат, надеюсь будет :yahoo:!!!!!!!

А собсно что ожидается, если не секрет. Есть какие-то предпосылки к этому? Или просто .....
 
Да в общем то предпосылок вроде нет(тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо), просто задумал поиенять масло и сосед вот мне посоветовал такую процедуру провести с движком!!!!!! Но конечно же хочется что бы получше работал и может по шустрее станет немного!!!!!!!!
 
Я бы перед данной процедурой компрессию померил.Для сравнения до и после.Будет ли какой-то эффект.
 
в поиск по слову "раскоксовка", а вообще поршня надо не в верхнюю точку, а чтоб все примерно посередине стояли, двиг чтоб был прогрет, и потом перед заводкой стартером крутануть без свечей и с тряпками на отверстиях, чтоб срань вылетела. Я лично тоже хочу сделать, авось хуже не будет :rolleyes:, только я Лавр буду заливать.
 
vlk написал(а):
только я Лавр буду заливать.

Только хотел написать, зачем дедушкин колхоз городить-то, когда уже есть нормальные, для этого предназначенные средства. :hat:
 
alexb@GL написал(а):
Парни спасибо за ответы и советы :thankyou2: !!!!!!!!!!!!!!!
На днях, ближе к выходным тоже проделаю такую "операцию Ы" и :drive: !!!!!
После выходный напишу результат, надеюсь будет :yahoo:!!!!!!!

Ну и как результат? движок мощнее стал?
 
Dima012 написал(а):
Только хотел написать, зачем дедушкин колхоз городить-то, когда уже есть нормальные, для этого предназначенные средства. :hat:

Это бизнес такой - взять ведро ацетона, разлить по бутылкам, наклеить этикетку "нормальные, для этого предназначенные средства" и впарить. :LOL:
 
Dima012 написал(а):
Только хотел написать, зачем дедушкин колхоз городить-то, когда уже есть нормальные, для этого предназначенные средства. :hat:

Дешевле получается,однако.
 
СергейЕ написал(а):
Ну и как результат? движок мощнее стал?

Результат? Вроде бы стал тянуть на низах получше, а может это самовнушение!

Но хуже точно не стало! Всякой дряни(нагара) вылетело о..., короче много !
 
alexb@GL написал(а):
Результат? Вроде бы стал тянуть на низах получше, а может это самовнушение!

Но хуже точно не стало! Всякой дряни(нагара) вылетело о..., короче много !

Если не секрет - какую именно химию использовали ?
 
Я думаю,что лучше Лавра еще пока нет.
Делал антикокс на Киа Рио,компресия поднялась в среднем на 1 очко.
 
alexb@GL написал(а):
Всем привет!!

Заранее извеняюсь если сообщение не потеме Движков, но не знаю куда выкладывать сюда или в ГСМ и решил выложить сюда :hat:!!!!!

У меня сосед автомаляр и т.д и т.п!!!!!
Он мне предлогает сделать следующую вещь: Говорит берешь ацитон смешиваешь с маслом моторным = бултыхаешь. Затем выводишь поршня в верхнюю мертвую точку и заливаешь туда немного этой самопальной смеси, потом ставишь на место свечи и оставляешь на сутки.

На следующий день приходишь заводишь свою ласточку и прогазовываешь, что бы выльтела вся гадость и соответствено меняешь масло и фильтр!!!!!

МОРАЛЬ ТАКОВА: эта смесь типа разъедает нагар на поршнях и отлегают кольца :unknw:!!!!!!!

Кто нибудь слышал про такое или может делал сам??????????

А то я че то сомневаюся в чистоте этого колдовства!!!!

P.S. Сам видел как он это проделывал и какой дымоган стоял после завода движка o_O !!!!!!! Но правда это он делал на нашей НИВЕ!!!!!!
Говорит: зато будешь ездить не вникать :drive: !!!!!!!

Опиши плиз по подробнее процесс и какие пропорции и тд. :)
 
Там керосин 50 граммов+30 масло + 20 ацетон. Смесь стародавняя.
 
PowerUp написал(а):
Опиши плиз по подробнее процесс и какие пропорции и тд. :)

ПОДРОБНЫЙ ПРОЦЕСС:

Приехал с работы, подождал пока немного остынет движок!
Развел ацитон и масло в пропорции ~ 70:30, выставил поршня пониже ВМТ и залил туда эту смесь(заливал с помощью 1,5 бутылки и приделаного к ней шланчика)! Ушло у меня почти целая полторашка, может просто движок был горячеват, когда заливал все так шипело, бурлило :lol2: :lol2: но это ерунда!!!
Ну потом закрыл свечные отверстия и оставил на ночь отмачиваться!!!

На следующий день ближе к обеду, я закрутил на место свечи, завел, чутка погрел и стал газовать, за этим действием наблюдал сосед и выгнал меня из машины говорит: "кто так газует?" и давай давить тапку!
Что там стало вылетать я был в o_O o_O o_O !!!
Для большего эфекта можно было песка насыпать позади машинки, но я не догадался!
Ну и как уже писал: замена масла и масляного фильтра! Вот!

ЗЫ: Может после такой процедуры и свечи надо было поменять, но я не стал!!!
 
Назад
Сверху Снизу