Про подставы со стороны ГИБДД Мож кому сгодится, сам уже попал

  • Автор темы nick1605
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры

nick1605

Мастер советчик
Сообщения
193
Реакции
4
Город
Воронеж
Авто
VW Passat B3 дв.RF 1.6 89г МКПП (подбили), VW Touran 2.0TDI AZV 2004 6МКПП

Новый массовый способ автоподставы появился на российских дорогах. Горе-водителям расплачиваться приходится сполна.

Новым, конечно этот способ назвать нельзя, как, впрочем, и все, чем промышляют наши доблестные стражи порядка на дорогах.

Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.

Такие случаи описываются на многочисленных автомобильных форумах. Этот способ практикуется в районе Зеленограда. А на трассе Москва-Челябинск за Усть-Катавом ГИБДД Башкирии гоняют перед своей засадой старенький "УАЗик", также со скоростью 10-20 километров в час.

"УАЗик" периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.

Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.

Источник http://autorambler.ru/journal/events/23.06.2008/560843408/

Сам уже попал один раз на эту удочку в с Скородное под Белгородом
Да же спросил " вы хоть платите трактористу", ну вобщем даже и не отпирались УРОДЫ!

 
можно попробывать предьявить водителю "УАЗика"
пункт ПДД 11.6:
"Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населённых пунктов в случаях, когда обгон этого трансп. средства затруднён, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства..."

Но надо сделать фото(видео) съёмку того что "УАЗ" создаёт затор.....

А вообще такой способ подставы уже давно "гуляет" по облостным дорогам....
 
"На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен". " - честно говоря ни разу не видел такой ситуации, сам попал когда было по одной полосе в каждую сторону + знак
 
nick1605 написал(а):
"На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен". "

Вообще-то я всегда считал, что движение по полосе не считается обгоном.Т.е если две полосы в одну сторону и я еду по левой, а трактор по правой, то я никого не обгоняю.
 
epson написал(а):
Вообще-то я всегда считал, что движение по полосе не считается обгоном.Т.е если две полосы в одну сторону и я еду по левой, а трактор по правой, то я никого не обгоняю.

если ты обходишь тихохода слева и не возращаешься обратно в свою полосу, то такой манёвр называется опережение, никак не обгон :hat:
 
В ситуации по 2 полосы в каждую сторону возможно и нахимичили но когда по одной полосе в каждую сторону и знак или сплошная ситуация остается актуальной
 
у меня недавно знакомый попал на другую подставу. едешь спокойно, и вдруг тебя машина справа начинает вытяснять на встречку... и откуда не возьмись сотрудники ГИБДД, знакомый денег дать отказался, суд признал его виновным итог - без прав 3 месяца.
 
nasalex написал(а):
у меня недавно знакомый попал на другую подставу. едешь спокойно, и вдруг тебя машина справа начинает вытяснять на встречку... и откуда не возьмись сотрудники ГИБДД, знакомый денег дать отказался, суд признал его виновным итог - без прав 3 месяца.

Эти гадости встречаются конечно на дорогах, особенно южное направление.
Но есть один нюанс, например если Вас вытеснили и Вы оказались на встречной полосе, когда вас тормозит патруль, необходимо напирать на то что хотели совершить разворот, а не выезд. Поскольку разворот это штраф, а движение по встречной полосе лишение прав.
 
VyacheslaW написал(а):
если ты обходишь тихохода слева и не возращаешься обратно в свою полосу, то такой манёвр называется опережение, никак не обгон :hat:

В России нет такого понятия как "Опережение"
 
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся трансп. средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
 
Leg написал(а):
В России нет такого понятия как "Опережение"

Как часто вы встречали на двухполосной дороге в одну сторону знак обгон запрещен? и как себя вести в данной ситуации если такое возможно, где грань между обгоном и перестроением на подобной дороге? и зачем в такой ситуации вторая полоса вообще нужна если ее нельзя занимать при свободной правой (вроде так в правилах), но при этом и обгонять нельзя так как знак стоит
 
Вот что в правилах есть еще
"Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном."
 
Неделю назад попался на такую разводку в лен. области... в итоге превышение больше чем на 60 (в населённом пункте было, хотел побыстрее обогнать)+сплошная... на месте были посланы на болт... Достал через знакомых до суда, правда дорого очень :(
 
Если скорость одиночного тихоходного т.с. менее 30 км/ч., то при наличии знака 3.20 (обгон запрещен) данное т.с. обгонять разрешается.
 
nasalex написал(а):
у меня недавно знакомый попал на другую подставу. едешь спокойно, и вдруг тебя машина справа начинает вытяснять на встречку... и откуда не возьмись сотрудники ГИБДД, знакомый денег дать отказался, суд признал его виновным итог - без прав 3 месяца.

Суд на 3мес. не лишит т.к. за данное правонарушение грозит срок лишения 4-6мес.
Закон не может сам себе противоречить.
 
kurs написал(а):
Если скорость одиночного тихоходного т.с. менее 30 км/ч., то при наличии знака 3.20 (обгон запрещен) данное т.с. обгонять разрешается.

А где это в ПДД прописано?
 
kurs написал(а):
Если скорость одиночного тихоходного т.с. менее 30 км/ч., то при наличии знака 3.20 (обгон запрещен) данное т.с. обгонять разрешается.

Раньше было - сейчас нет
 
nick1605 написал(а):
Раньше было - сейчас нет

Лишний минус для Вас господа.
Незнание ПДД не освобождают Вас от административной(уголовной)ответственности.
 
kurs написал(а):
Лишний минус для Вас господа.
Незнание ПДД не освобождают Вас от административной(уголовной)ответственности.

Со всем уважением, но можно спросить как у знающего статью где это прописано?, тесты не канают, так как глупо объясняться с инспектором ссылаясь на то что я типа решал тест и там написано.... На заборе.....кто ходил видел только гвоздик
 
Назад
Сверху Снизу