пассивный наддув что это?

  • Автор темы asdVR6
  • Дата начала
  • Ответы 59
  • Просмотры 10К
asdVR6

asdVR6

Профессиональный советчик
Сообщения
580
Реакции
81
Город
Москва
Авто
VW Passat B3 VR6 (AAA) 92г.
Здравствуйте, не нашел темы про пассивный наддув, и ссылки в тюнинге не работают, видимо тема была удалена.......интересует, что это такое? и где можно про это подробнее прочесть?
 
прочел. Там больше смеху :LOL:

а мне серьезно интересно
 
небольшое увеличение давления... вернее уменьшение разрежения во впускном тракте за счет набегающего потока воздуха.
Воздухозаборник выводится в переднюю часть автомобиля.
Благодаря этому, ЯКОБЫ, на высоких скоростях, существено увеличивается количество подаваемого воздуха.
Вот только реальная прибавка от этого будет мизерной.
 
Кривизна воздуховода воздухозаборника+кассета воздушного фильтра снижают коеффициент турбизации до словоблудия и недомыслия.

kirushkin написал(а):
тем не менее штатно он стоит :)
И как он штатно называется?Не гироскоп,случайно,а?
 
Гироскоп? :lol2:
Пасивный наддув выгоден только при использовании совершенно прямых (примерно с углами не больше 30-40 градусо) трактов, гладких внутри, и не создающих никакого сопративления (минемальное) и то я бы сказал, что разницы вы не почувствуете.
 
WRH2E написал(а):
И как он штатно называется?Не гироскоп,случайно,а?

у Вас на машине он называется синхрофазатрон:LOL:
а у меня он с завода шел, также как и на других б3 с движком 1,8.(про другие двиги не знаю). про б4 тоже не знаю, поэтому не допытывайтесь :).
 
На мой взгляд пассивный наддув влияет на тягу так же как активный пердёж водителя ипассажиров вместе взятых.
 
WRH2E написал(а):
На мой взгляд пассивный наддув влияет на тягу так же как активный пердёж водителя ипассажиров вместе взятых.

:LOL: :LOL:
 
Adrian написал(а):
штатно он не стоит!! и пробывали на другой машине!!

че правда? могу доказать. или сами эткой можете воспользоваться.
(или перефразирую-штатно он предусмотрен. мало ли че у кого стоит)))
 
kirushkin написал(а):
а у меня он с завода шел, также как и на других б3 с движком 1,8.(про другие двиги не знаю). про б4 тоже не знаю, поэтому не допытывайтесь :) .


Изучаем матчасть,деталь 9 и никакого намёка на наддув.
 
видишь патрубок 9 ? вот собственно оно и есть "пассивный наддув". всё. более ничего. а что Вы ожидали? признайтесь честно. :LOL:
 
Я именно этот бред и ожидал. B)
С возрастом пройдёт.
 
kirushkin написал(а):
видишь патрубок 9 ? вот собственно оно и есть "пассивный наддув". всё. более ничего. а что Вы ожидали? признайтесь честно. :LOL:

нет его там и №9 это никакой не наддув!!!
 
Вот,если воздухан поставить впереди радиатора и воздухозаборник сделать конусным во всю решётку,вот тогда можно заявить.
 
kirushkin написал(а):
скажи, как в твоем понимании выглядит "пассивный наддув"?
мне просто поржать. :)


136ad6a9945a7fa47787f0f468b0778c.jpg

Заборник холодного воздуха PRO.SPORT.Пассивный наддув предназначен для принудительного наддува холодного воздуха в впускной коллектор автомобиля.Даный заборник является универсальным для всех типов и марок автомобилей.
Артикул: RS-03566
Производитель: PRO.SPORT

Цена: 1 600 руб.

при покупке двух и более гомогеный магнитизатор топлива получите бесплатно:)
 
Назад
Сверху Снизу