Вероятно буксует Сцепление

  • Автор темы Acebirulevo
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 11К
Acebirulevo

Acebirulevo

Мастер советчик
Сообщения
247
Реакции
5
Город
Город-Герой Москва. Бирюлево.
Авто
Пешеход
Сегодня с утра началась проблема со сцеплением: При трогании машина дергается, при езде такого не замечено!!!!! Из под двигателя слышен характерный звук пробуксовки. Кроме как умершее сцепление еще есть варианты???
 
Попробуй трогаться при ручном тормозе и все станет ясно... :)
 
Блин а че-нить по теме никто не посоветует??? :) Когда машина стоит и выжимаю сцепление: слушен шелест откуда-то из коробки! :(
 
Тебе и говорят по делу.Ты не веришь?
 
да пробуксовывает скорее всего, было у меня так же когда-то
не помню как но само прошло (коробку я менял, но сцепление не трогал)
обрати внимание на холодную или на горячую у тебя это происходит и какой именно звук при трогании (у меня был свист короткий и негромкий)
а шелестит вероятно выжимной подшипник
какой тип коробки у тебя?
 
Сцепление где схватывает в самом верху хода педали??? Если да, то скорее всего буксует, но эт ои на ходу легко проверить, с 15 км/ч на 2 или 3 попробуй динамично ускориться, если сцепление пойдёт в букс, то обороты резо прыгнут вверх, где-то на 3-4 тыс застопорятся, но машина не ускорится сильно, потом через пару мгновений, если обороты начнут падать чуть-чуть, а машина ускоряться - то сцепление точно, а если просто при разгоне дёргается, то это либо впрыск смотри, либо высоковольтную проводк, или для начала диагностику подключи..
 
MiXaiL написал(а):
с 15 км/ч на 2 или 3 попробуй динамично ускориться, если сцепление пойдёт в букс, то обороты резо прыгнут вверх, где-то на 3-4 тыс застопорятся

ну брат ты сказал... это уже когда сцеплению совсем пипец настал!
может просто гололед там у него утром был?
 
Гололеда точно не было!!!!! :yahoo: Проявилось сегодня на горячей машине, дергается при трогании, при этом раздается какой-то металлический звук.
 
Acebirulevo написал(а):
Гололеда точно не было!!!!!  :yahoo:  Проявилось сегодня на горячей машине, дергается при трогании, при этом раздается какой-то металлический звук.

это только при трогании?
попробуй тронуться со второй передачи - может у тебя с коробкой проблема?
вполне может и синхронизатор (он же латунный и звенеть могет)
 
РАМА VW Golf 4 написал(а):
ну брат ты сказал... это уже когда сцеплению совсем пипец настал!
может просто гололед там у него утром был?

:yahoo: Я, брат, на таком сцеплении уже несколько месяцев езжу, м проеду ещё месяц как минимум))) думаю поменяю в течение месяца, если сильно не педалировать, то ездить можно...
Дёргания при разгоне к коробке вряд ли относятся.. это либо что-то с ГРМ, а звук может с внутренних гранат идти.. синхронизаторов из коробки вы не услышите ну никак, а если и услышите, то это уже будет последний звук, который издаст твоя коробка...
 
РАМА VW Golf 4 написал(а):
это только при трогании?
попробуй тронуться со второй передачи - может у тебя с коробкой проблема?
вполне может и синхронизатор (он же латунный и звенеть могет)

При выжиме сцепления появляется звук, как-будто трется что-то!
 
Acebirulevo написал(а):
При выжиме сцепления появляется звук, как-будто трется что-то!

тогда сокрей всего выжимной сдох, только вот он никак не завязан на динамике машины..
 
MiXaiL написал(а):
тогда сокрей всего выжимной сдох, только вот он никак не завязан на динамике машины..

Едит машина нормально, только при трогании не большие рывки, далее при переключении проблем нет!
 
тогда сокрей всего выжимной сдох, только вот он никак не завязан на динамике машины..

а вот тут-то вы ошыбаетесь!
именно так это и проявляется:
Едит машина нормально, только при трогании не большие рывки, далее при переключении проблем нет!
это именно выжымной во время включения и просирает!
 
Парни всем спасибо, сеня все сделал!!!!! Оказалось в сцеплении кроме диска и корзины есть еще какой-то диск и на нем крепиться, хер знает для чего "проволочка". Так вот она выскочила из крепления и покоцала весь диск сцепления!!!!!!!!!!!!! Выжимной оказался живой!!!!!!!!!!!!!
 
Acebirulevo написал(а):
Парни всем спасибо, сеня все сделал!!!!! Оказалось в сцеплении кроме диска и корзины есть еще какой-то диск и на нем крепиться, хер знает для чего "проволочка". Так вот она выскочила из крепления и покоцала весь диск сцепления!!!!!!!!!!!!! Выжимной оказался живой!!!!!!!!!!!!!

Фига себе, посмотрел я устройство сцепления коробки BFQ и оказалось, что она такая же как на 3 гольфе ААМ, апупеть, я-то думал что от выжимных пластин отошли уже.. аннет.. o_O
 
Назад
Сверху Снизу