После ДТП Что скажете?

  • Автор темы Kolesoff
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
Kolesoff

Kolesoff

Гольф из зе бест оф зе бесть оф зе бест
Сообщения
79
Реакции
22
Город
Питер
Авто
В данный момент: СС | 1.8 TSI | 2012г. ||| Был: Golf 6 | 1.4 TSI | 09г. | DSG-7
Господа, здравствуйте. Суть вопроса проста. Сколько встанет ремонт?


DSC00625.jpg


DSC00624.jpg


DSC00626.jpg


DSC00628.jpg


DSC00629.jpg


DSC00630.jpg


DSC00631.jpg


Капот открыть своими силами не удалось...

З.Ы. Отдельный привет джЫгиту с ул. Маршала Захарова. И пожелания на будущее мыть машину и в сумерках включать фары. :(
 
20-30Крублёв ИМХО
 
Детали всего передка+покраска+расправить лонжероны, возможно радиаторы повреждены!!!!
 
А удар неплохой был, странно что подушки не вылетили!!!
 
очень хочется верить что 20-30.
а джЫгит ехал 100ку думаецца... отсюда и не плохой удар. 1,5 полных оборота, шутка ли.
 
liniker написал(а):
наверное, немного поболее

ага.
раза в 2 побольше.
навскидку.
покраска - не меньше 15т.р.
краска и материаллы - 3т.р
крыло+капот+бампер+решетка+фара+замок капота?+второе крыло?? - не меньше 12т.р. (навскидку)
работа по жестянке - не знаю. ну 6т.р. я цен не помню. может и больше т.к. мы не видим что там еще деформировалось.
итого набежало уже 36т.р. а выйдет как всегда больше.
к сожалению :(
 
У меня пассат В4. Был поврежден весь левый бок. Левые переднее и заднее крыло рихтовка, покраска. Водительская дверь рихтовка, покраска. Пассажирская дверь - не подлежала рихтовке, покупал на разборке только само железо, плюс была вывернута петля. Еще электрозеркало 1500 р + плюс два молдинга, бампера красить не надо было. Ну так вот 25 000 р. Причем делал у знакомых дядек в гаражах.
 
я сегодня показал фотографии мастеру. сказал 35 примерно за работу, с покраской. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Наружка (детали) по деньгам 15. меня ещё напрягает что ручка переключения передач стоит в "неестественном положении"... Сцепление хоть выжимай, хоть нет - всё равно, втыкается только ближний ряд (2ая и 4ая). Не думаю что что-то серьёзное... вскрытие покажет. В выходные... :(
 
Kolesoff написал(а):
я сегодня показал фотографии мастеру. сказал 35 примерно за работу, с покраской. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Наружка по деньгам 15. меня ещё напрягает что ручка переключения передач стоит в "неестественном положении"... Сцепление хоть выжимай, хоть нет - всё равно, втыкается только ближний ряд (2ая и 4ая). Не думаю что что-то серьёзной... вскрытие покажет. В выходные... :(

Сначала надо машину на станке растянуть и все на место поставить, лонжерон пошел, на фольках при ударе рвутся подушки мотора, если удар сильнее, ломаются крепления мотора и КПП, Когда растянешь машину скорее всего все начнет работать вновь!!!!!

Кстати, а какой мотор стоит на машине не 2,3 ли???? он занимает все пространство, и удар мог дойти до мотора!!!!!

З/ч для себя лучше взять с разборки, а не новые В категории, т.к. они ржавеют, и геометрия у них пляшет!!!!!!

Восстанавливать капоты, крыло бампер, и тем более усилители передка, это уйма работы, порой бестолковой!!!!
 
Мотор 1,6. AKL.
Спасибо за советы. :hat:
 
Виноват я. Я ехал под "уступи дорогу". Так что вне зависимости от скорости других участников и прочих факторов, виноват я :(
 
Обидно...Сочувствую... :(
 
Kolesoff написал(а):
очень хочется верить что 20-30.
а джЫгит ехал 100ку думаецца... отсюда и не плохой удар. 1,5 полных оборота, шутка ли.

Успокоить нечем, морда свёрнута, мотор снимать, внешние повреждения не страшны потому что удар пришёлся по усилителям (в лонжерон) Ремонт станет тысяч в 60 (у нас но думаю у вас не меньше)плюс запчасти. Не соглашайся на ремонт - сейчас начнём, потом посмотрим, там и смотреть нечего. Сразу спрашивай что входит в цену,(снятие двигателя и так далее) Не понятно что имел ввиду мастер говоря- ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Наружка (детали) Он что решил что там только крыло правое прикрутить и капот?
 
вот и узнаем на выходных что он имел ввиду. в любом случае я её туда привезу и хотя бы посмотрю что там и как... не факт что у меня хватит денег на весь ремонт сразу.

З.Ы. Вобщем-то так было сказано, что нужно выправлять лонжероны, снимать двигатель и т.п. Мастер от знакомых, отсюда скидка...
 
Назад
Сверху Снизу