Вибрация На 140 начинает трясти

dimon74

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Россия, г.Тула
Авто
VW Passat B5+,AWT, 2002
Необычное явление. Когда авто набирает примерно 140 км/ч идет вибрация в кузов, в руле вибрации нет, ощущение что идет сзади. до этого была вибрация на 110-120, отбалансировал задние колеса и вибрация перешла на 135-150. Еще при качении особенно на скорости 30 км/ч слышен гул переменной тональности пропорционально скорости движения. При дальнейшем наборе скорости звук сливается. Толчков в кузов не ощущается. Создается ощущение что отбалансированные колеса (но один задний диск погнут с внутренней стороны) из-за деформации диска меняют профиль обката при контакте с дорогой. А при высокой скорости шина не успевает менять профиль и возникает ударный эффект поскольку есть отклонение от круглости. Возможно дело в другом кто знает напишите. :unknw: :unsure:
 
Привет ты почти ответил на свой вопрос,диск у тебя гнутый раз,он уже даёт определенную вибрацию хотя колёса балансированы.Тебе при балансировки нечего не говорили насчёт резины может есть где шишка или яйцом.А то я тоже мучился правда с передними до 100 км норма а потом колбасила.Оказалась резина с наварки и оба яйцом хотя при покупки машины видел что резина новая.Сейчас заменил и никаких проблем на любой скорости попробуй этот вариант если чем поможет :good:
 
Дисбаланс 100%. Тож мучался. 150 едешь думаешь колеса отвалятся. Грешил на диски, отдал прокатать, говорят не стоит. Резина! Поменял все ок стало. Ну это мой случай. Попробуй вместо гнутого диска запаску поставить и все ясно будет. А отбалансировать и чемодан можно только ездить неудобно будет :)
 
/offtopic on
в сервисе:
Клиент: Вы знате, когда я еду 200 на своем порше, начинается какая то вибрация.
Мастер: Это у Вас очко играет ;)
/offtopic off
 
Диски прокатать, резину покрутить на балансираторе и проверить на "винт". При необходимости заменить.
 
Покрутил колесики: правое яйцом (диск подмял, г.Тула понимаете ли!), а левое как гусеница у трактора каждый внутренний ламель выше предыдущего (отсюда был повышенный шум) это Pirelli 2500, 2004 г.в. поменял шума меньше и гул переменной тональности пропал, до 140 пока не разгонялся, но думаю все будет ОК! Всем спасибо ПОКА!!! :yahoo: :) :rolleyes: :dance2: :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу