Покраска номерного знака Как привести в чувство передний знак.

  • Автор темы Terminator
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 15К
Terminator

Terminator

разжигатель
Сообщения
802
Реакции
86
Город
Авто
VW Tiguan Avenue 1.4/150hp-CTHA-DSG6 неМосква
Превед, участнеги форума! ;)

Намедни ехали с работы и были остановлены на посту - одна из причин - посеченный номерной знак. Мусору не понравилось, что он плохочитаемый. Ну чтож, это его право. Пугнул меня штрафом в 5000 руб по новым правилам, сказал что на первый раз прощает. :)
Чего-то я не слышал про такое нарушение, ну да ладно, решил подкрасить знак, благо я такое уже делал на предыдущей машине.
--=================================================--
Итак, покупаем краску, малярный скотч, кисточку. Берем острый нож и ножницы. Пиво по вкусу.


60828_01.jpg


На фото видно, как сильно посекло черную краску на номере. Ну фигли, почти 150 ткм.

Далее, берем скотч и аккуратно начинаем заклеивать номер.


60828_02.jpg


Тут есть два пути - можно заклеить вообще все, а потом острым ножом вырезать буквы и цифры, а можно залеплять отрезая кусочки нужного размера. Я делая номер прошлый раз, лет 5 назад, заклеил по первому варианту, но тогда под рукой был острый скальпель. Счас я начал по первому варианту, заканчивал по другому.


60828_03.jpg


Это не суть важно, если кто будет повторять, то тут есть возможность маневра. У кого как будет получаться лучше. В конце должно получиться вот так:


60828_04.jpg


Теперь берем красящее вещество и закрашиваем номер. Опять же, в прошлый раз я юзал аэрозоль битумный для днища BODY, в этот раз битум из банки.


60828_05.jpg


В инструкции сказано, что сохнуть слои должны по три часа, полное высыхание за 72 часа.
Чтобы не тянуть с сушкой я достал тепловую пушку и за полчаса все высохло. Тут и пиво подоспело...


60828_06.jpg


К окончанию пива и повторному походу в магаз, наносим еще один слой и оставляем сохнуть дальше.

Повесить что-ли так, а на ментов забить? ;)


60828_07.jpg


Ладно, не будем злить гаишнегоф, сдерем малярку и повесим как надо.


60828_08.jpg


Вот так, надеюсь, что мой опыт пригодится еще кому-нибудь.
 
Можно без скотча узкой кистью. :hat:
 
satolii написал(а):
Можно без скотча узкой кистью. :hat:

Если руки дрожат - стремно.
А со скотчем можно и баллончиком просто задуть
 
Я обратился в контору, которая делает эти знаки, и там за 400 рублей и 15 минут получил взамен своих старых потертых абсолютно новые.
А если сасому красить, то с баллончика удобнее ИМХО.
 
Где в мск такая контора?
 
а ведь можно жаставить руки не дрожать ??? :dance2:
 
satolii написал(а):
Можно без скотча узкой кистью. :hat:

Можно и без скотча и без кисти.
Буквы выпуклые.
Берем глину(хош с улицы, хош в магазине специальную для творчества)
Разводим до состояния густой сметаны заполняем углубления
Ждем пока подсохнет и баллончиком красим!
 
Slava39 написал(а):
Я обратился в контору, которая делает эти знаки, и там за 400 рублей и 15 минут получил взамен своих старых потертых абсолютно новые.
А если сасому красить, то с баллончика удобнее ИМХО.

Новые быстро станут старыми.Пол года отъездил на новых номерах и передний уже отпескоструен.Снял,черным крилом подрисовал,как новый.
 
Кстати,

те номера, еще на 2м гольфе, 6ти летней давности покраски битумным лаком живы до сих пор - их пескоструй не берет. машина та уже в помойку просится, а номера зачетные.

:) а эти увы, через 2 мес после покраски авто было продано, т.е. снято с учета. но опыт правильный.



конечно можно и кистью, и фломастером, и маркером, и глиной, но аккуратно и точно можно получить тока когда заклеишь все лишнее и покрасишь нужное..
 
У меня с номера краска как пленка слезает. Т.е. и цифры ободранны некоторые и светоотражающий белый фон. Тоже боюсь что будут придираться. Где в Москве можно поменять на новый номер подскажите... А то покрасить то можно, но за отсутствие белого световозвращающего слоя тоже могут придраться...
 
ко мне прикапывались именно из-за нечитаемых букв-цифр, фон по барабану. так и сказали на посту. крась :)
 
Белый фон трогать нельзя. А цифры/буквы я заставил жену красить. Тем более ей нравиться красить. B)
Краску купил чёрную матовую за 100 руб в виде маленького карандаша, которым подкрашивают сколы на чёрных машинках. Одного флакончика жене как раз хватило на оба номера. Ну немножко нехватило на номер региона "78" на заднем номере, но это было уже не важно.
Белый фон не заклеивал. У жены получилось прилично. Уже третий или четвёртый год пошёл после этого. Пока всё нормально. Но я перестал тереть номера тряпкой, а стал водичкой ополаскивать. Так меньше стираются цифры.
 
Кстати, керхером краска с номеров смывается на раз, так что аккуратней надо быть, когда моете авто водой под давлением.
 
Добавлю, владельцам новеньких или свежепокрашеных номеров, можно покрасить их целиком тем же самым лаком которым покрывают машины. :good:
 
ИМНО, но для покраски цифр рулит перманентный маркер. Купить можно практически в любом киоске с переодикой, в крайнем случае в канцтоварах. И ни каких трафаретов, пару минут, ну пять, с протиркой номера, прямо на машине. Хватает одной подкраски миниум года на полтора-два.
 
Только не за 20 рублей в союзпечати... Берите те что написано можно по штукатурке строительные тока учтите с рук он смывается совсем плохо...
 
белый фон должен отражатся. а как сним быть?
 
Я красил свой номерной знак так: у некоторых моделей факсов передача картинки на бумагу производится посредством копирки намотанной на рулончик. После использования в факсе её обычно выбрасывают.
Моем и сушим знак. Накладываем эту копирку блестящей стороной к знаку и
проглаживаем горячим утюгом. Буквы и все выпуклые поверхности становятся как и полагается чёрными. ну почти чёрными. Гаишники больше не придираются, держится вот уже 8 месяцев. До этого пробовал маркером, до первой мойки.
 
Привет всем!!Что бы не париться ,номер покрасить белой краской вместе с цифрами и буквами,Затем пока он сохнет ,нужно натянуть на ровную поверхность кусок сукна или фетра.он должен быть по размеру больше номерного знака и повторяю,хорошо натянут.После того как белая краска высохла ,наносим на сукно чёрную краску ровным слоем пропитывая ткань,без фанатизма.
Затем аккуратно накладываем номерной знак окрашиваемой стороной в низ и слегка придавливаем,можно дощечкой.
Так же аккуратно снимаем и сушим.Дальше на место.
Если фон не нужно красить ,то так же красим цифры и буквы накладывая номер на ткань.Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу