Выбор пружин

  • Автор темы Mixxxa
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Mixxxa

Мастер советчик
Сообщения
267
Реакции
2
Город
None
Разные фирмы, может кто сталкивался и подскажет какой фирмы взять?
По высоте какие выбрать(или они все одинаковые)?
И еще как на машине проверить что пружины просели?
 
столько дней прошло и ни кто не написал, грустно как то...
Неужели лишь единичные случаи замены пружин, что никто не знает данную проблему?
 
какая машина
 
столько дней прошло и ни кто не написал, грустно как то...
Неужели лишь единичные случаи замены пружин, что никто не знает данную проблему?
Никто не пишет патаму, што это уже 1001 раз "обсасывалось" в данном форуме и в ФАК-е. Нужно ставить то, что рекомендует производитель, а то что он рекомендует (сорри за тафтологию) можно узнать на http://www.exist.ru/
 
только там на выбор 10 -номеров по vag, и плюс в каждом разделе -по 10 фирм...
и как поступить?
А сами фирмы производители?
Ведь к примеру с амортизаторами известно что такой- то такой то - хорошие, а вот эти лучше не брать...
А с пружинами?
 
Есть такое дело ... Попробуем скорректировать вопрос по-другому.
На б3 номер пружины 357411105, но далее идёт этот же номер от А до L !!!
И идёт маркировка пружин типа,
1 paint mark pink
1 paint mark orange

Кто-нить знает что это такое ? Когда в примечаниии стоит тип двигателя - всё ясно, но что это за цветовая маркировка ?
 
Цветовая маркировка - жесткость пружины т.е. толщина прутка (если мне не изменяет память)
Бюджетные пружины - K+F (по соотношению цена/качество очень даже неплохо)
 
Привет недавно менял передние со стойками вместе а чуть позже поставил всё навьё назад. Т.к. у моего пассата жопа высокая взял самые высокие 418мм диаметр помоему 139мм тощина прутка 12мм, но они подняли только на 2-3 см всравнивал с другими подобными пассатами, у них жопа намного выше. Помоему пружины от поего подходят к твоей модели, но только задние- передние разные!!! Брал тут через инет, посмотри может и на россию вышлют http://www.autoteile-hammer.de/index.php?formnr=1
 
Pasha@VR6 написал(а):
Бюджетные пружины - K+F (по соотношению цена/качество очень даже неплохо)

K+F поставил года два назад на зад. Уже просели настолько, что опять возникают мысли о замене, причем за первый год просели очень заметно.
Спереди они же - год уже - полет вроде нормальный.
Картошку не вожу, на палево вроде не похожи были.
Вот, гадаю теперь опять что бы взять. Вроде глядя на передние хочется опять K+F - бюджетно.
 
Mixxxa написал(а):
столько дней прошло и ни кто не написал, грустно как то...
Неужели лишь единичные случаи замены пружин, что никто не знает данную проблему?

Привет, как трамблер работает ? Есть у меня пружины. А новые есть в магазине, который в общежитии находится. У меня есть задние (оригинал). Могу найти передние. Удачи. ;)
 
Спасибо Михаил, трамблер работает хорошо :)
Машина на самом деле стала лучше ехать и снизились холостые.
 
Так как все-таки проверить что пружины просели?
 
Покачай машину и линейкой померь. езли заводской параметр -- норма, если нет --- меняй. Приусловии что амо хороший.
 
Заводской параметр ?
каков он ? аммо неисправно, если верить тому что пишут выше. Но вопрос можно считать закрытым, все это субъективно ИМХО
 
клиренс называется помоему.. в elsa смотри а проверка амо на машине без снятия это ох какая долгая и неоднозначная тема...

Просто и доступно.
купи новый амо и K+F и не мучий не себя и не других...
Большенство оригиналов пружин -- это K+F только по заказу VAG и тп компаний.
 
Назад
Сверху Снизу