Непонятная "втулка" в обратке к РБ

  • Автор темы Hakim B-3
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Hakim B-3

Завсегдатай
Сообщения
62
Реакции
0
Город
None
Господа! Может кто подскажет, что за "втулка" нах-ся в патрубке обратки к РБ? Может, какой нить перепускной клапан? Попытка "пропихнуть" его к концу не увенчалась успехом... Пробовал "сталькой" пошуровать,- не проходит... Я думаю, что он является причиной непрохождения ОЖ к РБ. В последнее время, заметил, что патрубок холодный, в то время когда он должен быть горячим.

ЗЫ. Речь идет о ПАССАТЕ.
 
Не пойму про что вы говорите? Где находиться?
 
Руслан Kurt написал(а):
Не пойму про что вы говорите? Где находиться?

Не понимаете - RTFM :rtfm:
Речь идет об усилителе пластиковом, который стоит в патрубке от тройника к радиатору, от него ответвляется тонкий шланг обратки к расширительному бачку. Выковырять его удастся, только сняв патрубок с тройника, при помощи длинных плоскогубцев. Он зарос всякой дрянью, лечится только его удалением.
 
Ха! Дело в том, что он нах-ся в 15-20 см. от тройника и я не представляю, как его от туда можно вытянуть пассатижами... :unknw:
А вообще, для чего он предназначался? Может, как ограничительная (калиброванная) шайба, устанавливаемых в системах отопления в домах?
В принципе, можно резануть патрубок рядом с ним и потом вставить штуцер на хомутах...
Завтра я его витащу!!! :)
 
Я думаю,что это трубочка,предохраняющая шланг от пережимания на изгибе.Подобная деталь,в частности,стоит в обратке ГУРа и зафиксирована хомутом.А т.к. проходной диаметр мал,то,вполне вероятно,он забился накипью.
 
Да сто пудов забился! И можно кстати не резать трубку, а выбить эту пластиковую хрень жёсткой толстой провлочкой, типа электрода.
 
Обычно этого место пробивают воздухом от компрессора через обратку. Чаще всего этого достаточно, чтобы выбить грязь.
 
Такая фигня и у меня на GALAXY ,только ничего удалять и резать я думаю не стоит-это калибр,смотрел в таких авто и шаранах ,везде стоит.Но многие предлагают его удалить....я не стал.
 
Назад
Сверху Снизу