Не стирается ошибка 00928 46 блок

GARDEN

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
None
00928 - Привод центрального замка двери водителя-F220
Выскочила ошибка. Не могу её стереть VAGCOMом. Пишет, либо ошибки не обнаружены, что-то про DTC, либо ошибка связи.
Но ошибка там сидит, если заново заходить в неисправности 46 блока.
Все остальные ошибки удаляются без проблемм...
В чем причина?
 
GARDEN написал(а):
00928 - Привод центрального замка двери водителя-F220
Выскочила ошибка. Не могу её стереть VAGCOMом. Пишет, либо ошибки не обнаружены, что-то про DTC, либо ошибка связи.
Но ошибка там сидит, если заново заходить в неисправности 46 блока.
Все остальные ошибки удаляются без проблемм...
В чем причина?

Замок пропаивать по FAQ требуется.Спорадическая ошибка.
все остальное на совести адаптера. :unknw:
 
Последнее редактирование модератором:
да это понятно, что ремонт нужен...НО ПОЧЕМУ ОНА НЕ СТИРАЕТСЯ ???
к примеру, в том же блоке ошибка по подогреву зеркала, НО она стирается...
а эта нет...в чем причина...????
 
причина в том что эта неисправность постоянная и стереться не может пока вы не устраните её
 
Чтоб не плодить новые темы поинтересуюсь здесь по этой ошибке.
Достало меня то что,с брелка машина открывается через раз,а то и вообще не откликается-закрывать приходится ключом через скважину. Ошибка эта висит и даже не спорадическая,а постоянная,(замок я уже пару раз снимал-лечил всеми нами "любимый" концевик),но при том при всём всё отрабатывает нормально-вежливый свет,подсветка порога в двери, зуммер забытых габаритов,доводчик стёкол,с салона тоже нормально работает кнопки сами не отпрыгивают,-да и тогда же он ц.з. ведь вообще бы не работал,а он же получается работает,но через пень,т.е. живёт своей жизнью.
То что замок надо потрошить это понятно. Мне просто интересно,было ли у кого-нибудь похожая ситуация и может ли из-за этого происходить такая канитель с брелком?
Жалею,что не разобрал полностью его раньше. Как оказывается,по инфе с форума причиной этой ошибки может быть не только выносной концевик,но и непропай и как потом узнал там ещё есть концевики,да только боролся я тогда с этим концевиком и в принципе он то как раз срабатывает нормально,а вот проблемы с брелком появились недавно :(
Ладно,распатроню,посмотрю что там внутри. Кстати,без лупы можно обычно рассмотреть непропай или лучше заблоговременно вооружиться?
 
Ошибки могут быть двух видов, выбери правильный: :blum:

00928 - Locking Module for Central Locking; Front Driver Side (F220): Implausible Signal


00928 - Locking Module for Central Locking; Front Driver Side (F220): Incorrectly Equipped
 
ten70 написал(а):
Ошибки могут быть двух видов, выбери правильный:  :blum:

00928 - Locking Module for Central Locking; Front Driver Side (F220): Implausible Signal


00928 - Locking Module for Central Locking; Front Driver Side (F220): Incorrectly Equipped

вот эта,первая у меня: 00928 - Locking Module for Central Locking; Front Driver Side (F220): Implausible Signal -
00928 - Привод центрального замка двери водителя-F220
27-00-недостоверный сигнал


7f990221093a.jpg


вот с Ross-Tech перевод:

bec9f6d71b06.jpg

ну и чего, там написано,что неправильно установлен,так тогда бы вообще ничего не работало,и я не задавал вопросов.

Я просто полазил уже везде поиском,однако такой именно засады не встречал,у кого что было то одно то другое,а конкретно схожего не нашёл :(
 
Надо писать ошибку полностью, чтобы не гадать.
Вторая ошибка случается зауряд при замене европейского замка на американский. :blum:

У меня была проблема с щеточным узлом самого мотора замка.
 
Да я и не слыхивал просто,что это вторая ошибка может выскочить :unknw:
Для интереса,скажи,у тебя ошибка та же была по недостоверному сигналу?
 
На ошибки не смотрел, а замок чинил, чтобы он закрывался... :blum:

Темку можешь поискать.
 
Замечу,интересное кино,даже при снимании фишки с замка и после стирания ошибки и механически закрыв с правой двери,эта фигня снова вылезает,во дела.
А когда пальцами засов открывал и открывал,то всё чисто,а стоит с ручки в салоне щёлкнуть-сразу вылазит,при чём что откр.,что на закрытие :sad:
 
Ясен пень, ты работаешь вместо мотора... :blum:

 
Недаром меня смущала надпись made in france в том плане,что может отличаться от немецкого и на самом деле плата перевёрнута здесь в отличии от этой темы:

а у меня на этом так:

fe457b522ca7.jpg

не знаю и не понял,чего он пишет что нужно перевернуть,хорошо что не посыпалось всё,как я вижу переворачивать не надо здесь получается ;)
ну короче,картина печальная здесь(движок вроде нормальный):

нижняя дорожка вовсе не звониться,сгнила напрочь :( восстанавливать запаришься,думаю кинуть соплю из жилки старого юсб-кабеля...
 
Всё пропаял,подключил возле машины на полу,срабатывает-ушла ошибка,всё чисто :good:
Однако на брелок машина так и не откликается :( Вынимал батарейку-живая,панелька-плата сама как новая,пытался заново привязать вагкомом,впустую,фонари не мигают при нажатии кнопки-пишет неправильное программирование ключа,фиг знает,что с брелком случилось,как подменили,ладно завтра дверь скидаю,на всякий случай куплю новую батарею и буду снова пытаться.

а да кстати,стали наконец-то мигать габариты при постановке на охрану,это я механически с ключа проверил:
-> Kanal 09 (verriegelungs Blinken)
Die Blinker werden beim Verriegeln betätigt (0 = aus; 1 = ein).

а до этого тоже ну ни в какую не загорались,ума не мог приложить,хотя включены были,мигали только при снятии,значит помогло чего-то ;)
 
Сначало надо попробовать скинуть все ключи по 0 каналу, потом заново брелок прописывать.
 
ten70 Спасибо,попробую. Завтра уже буду заниматься,поздно уже на дворе :)
А почему кстати по 0 каналу,если:
Входим в 46 - блок комфорта, 10 - адаптация, набираем канал 01 и выставляем колличество ключей с дистанционным управлением, тест, сохранить, после этого нажимаем на ключе кнопку закрытия дверей, машина пикнет своими фанфарами и моргнет
.
 
Ну нашёл наконец,(46-10-00-трём старые ключи)значит это не совсем полная инструкция.

Редактирую уже задним числом,то что в канале 00 ничего у меня стереть не получилось,да и как там сотрёшь-то,там и окна такого нет,да и тест и сохранить не активны,у меня получилось потом без всякого стирания,в принципе я так понял, если всё нормально,то это стирание и на фиг не нужно.
 
Ну и дела блин! Воюю с брелком этим. Короче,в питании там всё дело! Недаром меня электронщики учили всё начинается с питания!!!
Привязывал уже без счёта-по нулям-неправильное программа и всё. Ну думаю не отстану. Вспомнил всё же, что зимой менял же брелок,а пластина соединительная там от старого к плате не подошла,колхозить пришлось немного, я напрямую соплями уже подсоединился-то же самое :( Ещё всякие разные варианты испытал-всё без толку-молчит и всё сигналка. Тут уже стала посещать мысль о том что гикнулась сама плата,уже хотел в екзист ехать эту половинку заказывать :clapping: (дурак! :wall: -но сейчас не об этом :) ) Уже плюнул на эти попытки,потом думаю дай-ка на дурачка соберу старую,родную, ваговскую половинку по штату,собрал,привязал,ключ с чипом в замке,а второй половинкой щёлкаю-то же по нулям,а ошибок в отличии от пред. разов нет,но и фары не моргают,странно думаю,ну тут уж я совсем расстроился,комп выключил,шнур вынул,блин только ключ из замка вынул и снова нажал на кнопку на брелке без всякой надежды-ХЛОП-есть! с полпинка заработало :dance2:-я уже и забыл как он должен нормально работать,так здорово! Это же надо из-за этой б... пластинки такой гемор!
Всё причину нашёл,пойду устранять. Однако,странно то что,даже при подключении не засовывая в корпус от батарейки напрямую он не привязывался,и прописывалась ошибка,чего та микроклимат какой-то особенный что-ли,чудеса :) Ладно,чего гадать,пойду дальше мудрить. Отпишу потом чё-как.
 
Победил таки в конце концов! Да-а,повеселился по полной программе. Соль в том,что зимой присланный из Ростова корпус такой же,но расчитанный на другую батарею(размер-диаметр),соответственно подогнать оказалось не так просто,вот справа старый родной,а слева новый:

и контакты тоже фиг знает где на новом,никак не получалось их совместить с родной пластинкой в брелке,блин они хотя бы такую пластину под эту батарею сунули,не пустая,ну китайцы :) :

Короче,рашен колхоз рулит в полный рост как всегда,долго рассказывать,но засадил я её туда надёжным способом. Всё фурычит прекрасно :yahoo:
Остаётся загадкой,почему при подклейке пайкой напрямую-ничего не получается,полярность что-ли перепутал,но там это невозможно,очень странно.
Самое смешное,что брелок наверняк из-за этого и глючил,вот здесь действительно я боролся как Дон-кихот с мельницей,в голову такое мне не могло придти,ведь батарейка практически новая,ситуация совсем неординарная,на самом деле чёрная кошка в тёмной комнате B) Хотя с другой стороны,то что убрал ошибку по замку хуже не будет :drive:
 
Назад
Сверху Снизу