Как скачать ETKA, ETOS, ELSA etc. Как и где скачать софт для ремонта VW

  • Автор темы Sparc
  • Дата начала
  • Ответы 96
  • Просмотры 156К
Sparc

Sparc

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
2
Город
None
По поводу того, что такое eMule и eDonkey (это фактически одно и то же) я говорить не буду, ибо и так много было сказано. Единственный недостаток этой широкораспространенной сети лишь в том, что новинки появляются не сразу, и не всегда нормально доступны.
Есть альтернатива (которая вообще-то альтернативой не очень то является, так как это те же ..., вид сбоку).
Первое полезное место - AKTE Forum. Хоть там все в основном по-немецки, но даже я со своими знаниями (а точнее полными незнаниями) оного довольно быстро понял, что к чему. Для чтения этого форума придется скорее всего зарегистрироваться.
Далее - все просто. Если у Вас уже стоит eMule, то очень легко получить программку AkteMule (ссылка - (это слегка измененная eMule), с помощью которой нужно подключиться к одному из серверов, поддерживаемых AKTEForum'ом (их список есть и в ихнем форуме, но сейчас постоянно работает сейчас только один - akteforumserver2.dyndns.org:blum:ort4661).
В остальном поможет поиск (рекомендую поглядывать в форум, особенно в эту ветку).

Если хочется качать и то и другое (т.е. и из "публичной" сети eMule, и через AkteMule) придется держать оба клиента.
Управление поведением браузера при кликах на ed2k линки (т.е. в какой из запущенных клиентов попадет ссылка) осуществляется в ветке registry HKEY_CLASSES_ROOT\ed2k, причем необходимо менять параметр (Default) не только в подветке HKEY_CLASSES_ROOT\ed2k\Shell\open\command, но и в подветке HKEY_CLASSES_ROOT\ed2k\DefaultIcon.

Добавление 25.05.07

Время течет и все меняется. Короче говоря, все стало совсем по-другому.
Прежде всего, AKTEForum, упоминаемый здесь, развалился на 2 лагеря (причин и сути тамошних дрязг я не не знаю, но если хочется узнать - спрашивайте у немчуры):

1. Форум Akteforum.tk - прямой наследник Akteforum под предводительством Onkel Hotte (если вдруг обнаружится, что при заходе на сайт Object Not Found - зайдите позже, они иногда останавливают конференцию.

2. AVAF - альтернативный форум (там tassaP, Microchip и прочие). Это они сидят в том канале IRC, что прописан в настройках AKTEMule (хотя клиент у них уже другой - об этом ниже).

Регистрация обязательна на обоих (даже если вы читать не будете, а только качать).

Про AVAF. Система похожая, и клиента нужно обязательно запрашивать у них (как и стандартный пароль). В течение примерно недели они вышлют специально для Вас собранного клиента (собирают на основе eMule 0.46c). Адреса серверов и ник уже будут "вбиты" в настройках. Единственное, что может потребоваться изменить - входящий порт TCP/UDP (это кстати и AKTEMule может касаться). В UDP никакой надобности на самом деле нет, поэтому его можно отключить.

На AKTE... пользуются тем самым старым клиентом AKTEMule by DWK v0.28. Но недавно произошло изменение - они тоже сделали сборку своего клиента (как на AVAF'е). Только там все еще круче - сервер то остается прежним, а вот файлики они пакуют слегка модифицированным RAR'ом, разархивировать которые может только сей клиент. Посему оттуда забирать например обновления етки после 656 безполезно.
Если у кого нету клиента - пишите письмо (адрес e-mail есть на форуме) дядюшке Hotte. То же самое нужно делать чтобы узнать стандартный пароль.
Сервер у них один (+1 запасной), порт периодически меняется, о чем в конфе за неделю примерно извещают.

Вот что касается старого клиента (хотя от него скоро проку совсем не будет) :
Главное условие, про которое необходимо помнить перед подключением к их серверу, - это обязательное указание в настройках AKTEMule ("Ваше имя в сети...") своего реального ника у них на форуме. Если зайдете с первым попавшимся или не дай бог с AKTEUser - забанят минимум на неделю доступ к серверу со всей подсети класса C.

С новым клиентом будет так же как и в AVAF

Надеюсь, никому не надо объяснять, что для нормального фунициклирования обеих клиентов "параллельно" необходимо чтобы входящие порты в разных клиентах различались.

О "наполнении".
AKTE.... по моим ощущения несколько актуальнее и свежее - это касается прежде всего баз к Эльзе (правда AVAF если и отстает, то максимум на месяц). Апдейты к етке появляются и там и там практически синхронно.
Релизы иногда отличаются. Причем не только методом взлома/установки, паролями и т.п., но и содержимым. Например, в одном ETKA 7 623 - образ DVD, а в другом - 3 CD. Так что делать "компот" из разных релизов при установке чего бы то ни было не советую.

Еще об особенностях.
На AVAF ссылки постят "задом на перед", чтобы их перевести в нормальный вид изобретать ничего не надо - внизу каждой страницы есть Reverse Tool - переворачивалка текста.
На AKTE... другая фича - текст ссылки может быть скрыт. Чтобы открыть - нужно "поблагодарить" (там есть ссылочка для этого в каждом посте)

Вот вроде все, что появилось нового.
Да, версия Эльзы, доступная там сейчас - это 3.4 с базами VW/AU/SK/SE от января или февраля этого года.

Стандартные пароли из этических соображений публиковать не буду и Вам не советую. Они ребята не злые, но VWTS через гугль замечательно виден.
 
Насколько я знаю, ЕЛЬЗА занимает несколько дисков - чтобы её скачать надо иметь ОЧЕНЬ хороший и бесплатный интернет.
Насчёт ЕТКА - в обеих столицах её можно просто получить в обмен на чистую болванку. Достаточно кинуть кличь в VW-конфе на авто.ру. А можно издесь. У меня есть ЕТКА 6.0 (я в Питере), кое у кого есть более свежие версии.
 
GOLF_stream
Собственно говоря никто и не говорит, что все это точно может пригодиться всем и каждому. Но у некоторых такие возможности есть. Кроме того, эта информация для тех, кто хочет новинок и бесплатно (а не через autocd.ru - там все новое быстрее всего появляется, например ESItronic там уже от 2004 и все три DVD, а в AkteMule толь). Кому-то например и Еtkа 5.60 и Еlsа 2.4 вполне хватает.
Да и по поводу большого объема беспокоиться не особо нужно. Все равно в eMule скорости мизерные (в основном не более 5-10 Кбайт/с, а то и вообще ждать надо без всякой закачки) и качается все медленно (ту же Эльзу быстрее, чем за 2-3 недели не выкачать). Главная рекомендация - компьютер должен быть в сети максимально возможное время (у меня он вообще никогда не выключается, только если для перезарузки раз в 2-3 месяца).
Да и те, кто потом раздает это все авторушникам должны же где-то сначала взять ;)
 
Скачал AkteMule
а он запаролен. Зарегистриравался и полазил у них на форуме, но пароля так и не нашел... :mad: Не подскажешь?

Спасибо
 
Забыл сказать, основной для них пароль AKTEForum (соблюдая капитализацию символов).
Хотя на некоторый софт бывают и другие пароли - это надо смотреть у них в форуме. Еще один полезный момент - в AkteMule уже настроен их канал IRC - они там часто всем скопом сидят и пара-тройка человек легко отвечают по-аглицки. Вроде даже там несколько русских немцев появлялось...
 
А в интернете нигде нельзя надыбать? У нас похоже прокси на работе не даёт ослу работать...
 
Bde написал(а):
А в интернете нигде нельзя надыбать? У нас похоже прокси на работе не даёт ослу работать...

Нельзя. Специфика осла в том что его очень трудно "завалить" запросами в отличие от ftp или web серверов и поэтому ссылки на них долго не живут.
 
Привет, подскажите два дня немогу сконектится не с AKTE Forum сайтом ни AkteMule с softsand.dyndns.org.
Или там временные сложности. Подкиньте если есть еще серверов для AkteMule
 
сервер там один softsand.dyndns.org порт 9665
Он иногда конечно то ли выключается, то ли падает - хрен знает. Сейчас тоже в отключке. У них на форуме уже спрашивали "где?" - ответили, что не беспокойтесь скоро оживет.
 
Сейчас при входе на сайт http://11459.rapidforum.com

пишет

Fehler: Dieses Forum wurde auf einen schnelleren Server verschoben. Bitte versuche es spдter noch einmal.
Wenn du diesen Fehler nach einer Stunde immer noch siehst, solltest du einen Browser-Neustart bzw. einen Rechner-Neustart probieren, da so dein DNS-Cache geleert wird.


Че за хрень :(

з.ы.

Один вопрос надо ли в настройках соединения мулика ставить порт 9665 или мона оставить 4661
 
Ну у них там иногда бывает и такое.
Я редко туда хожу - тока чтобы посмотреть нет ли чего новенького.
Сейчас зашло без проблем.

Что касается настройки, то еже ли ты о TCP порте, что в "Настройках" указывается, то это пофиг - главное, чтоб он у тебя открыт и не занят был. У меня она по умолчанию 4665 была - я так и оставил.
 
Мужики, кто поможет с Эльзой? Дайте линк откуда скачать, можно ослинный. Если у кого есть в Москве, мой друг там сейчас, с меня любая болванка ;) ;) ;)
Эльза на каких языках бывает?
 
Скачал ETKA начал ставить, а она разрешение просит 1280 на 1024, хде его взять блин на 1024*768 ??? Непонятки какие то...
 
Скачал ETKA начал ставить, а она разрешение просит 1280 на 1024, хде его взять блин на 1024*768 ???

А она заточена под это разрешение, окно программы не масштабируемое.
Инсталятор хочет минимум 1280 на 1024, иначе поставить не даст. Проинсталенная ETKA на 1024*768 запустится, но будет обрезана часть окна.
 
Если монитор на 15 нужно настроить виртуальный desktop на нужное
разрешение. Для владельцев видеокарты nvidia есть рецепт,с помощью
которого ЕТКА устанавливается без проблем и при открытии программы при подведении курсора к краю монитора невидимая часть программы появляется на мониторе.
РЕЦЕПТ:

nvigor(автор)
написано 03.02.2004 03:07




У меня только английская версия операционки, так что если у вас все по русски то переведите сами.
Для Windows XP:
1. Запускаете regedit (Start, Run, regedit<Enter> )
2. Идёте в HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\VIDEO, смотрите ключ \Device\Video0, запоминаете длинное число в фигурных скобках (например у меня {222D5B01-E5A1-404E-A791-28E6DE8D739C})
3. Идёте в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{<число>}\0000
Для Windows 2000 (и NT4):
вместо шага 2 и 3 - идёте в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\nv\Device0
4. Создаете новый ключ в именем PanScanSelection, тип DWORD, значение 1.
5. Закрываете regedit, перегружаете машину.
6. После перезагрузки открываете Display Properties, Advanced, кликаете на закладку (название платы NVIDIA)
7. Идете на страницу Change Resolutions, ставите флажок Show only physical panning resolutions(показывать только физические разрешения паномирования)
8. Слайдером который вверху выставляете физическое разрешение монитора, нажимаете OK.

Теперь максимальное физическое разрешение монитора будет ограничено заданным в пункте 8 разрешением. Виртуальное разрешение будет соответствовать текущему режиму монитора (ставите на закладке display properties 1280на1024).

 
В осле есть поиск. Достаточно там набрать ETOS. Хотя русская ETKA много лучше!
 
Может кто нибуть подскажет как у немцев перевести на понятный язык к примеру ASLE и так далее :huh:
 
Нужно читать справа на лево...
 
Подскажите что значит:

PW: folgt wie immer mit ausreichender Verteilung / follows like always with sufficient distribution

А то столько времени потратил чтобы скачать, думал такой пароль длинный а нет не подходит
:(

Че делать? Все у них перерыл а ответа не нашел да еще в немецком как свинья в апельсинах :)
 
Password: AKTEForum
 
Назад
Сверху Снизу