Антифриз Можно ли вернуть в магазин

  • Автор темы Olik
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

Olik

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
None
Здравствуйте!
Купила в "Свободе Автоплюс" (вроде так) на Планерной ул. антифриз G12 (розовый). Менять собралась. А машинка у меня Polo 1986г.! Потом с людьми знающими поговорила, сделали круглые глаза: "А ты продавцу сказала, какого года у тебя машина? Потому как G12 льют в машины после 1990г. выпуска..." Конечно, сказала. Без вопросов продали. А я и купила, лох чилийский:)
Вопрос такой - могу ли я принести обратно в магазин и забрать деньги? Кто знает? Чек сохранился. А может, кто-то собрался как раз прикупить именно G12? Обращайтесь в таком случае:) СтОит 290 руб.
 
Если банка не распакована, то вернете без проблем. Да еще и чек на руках.

Кстати, есть 1,5 литра антифриза G11. Разведенного 50/50 с водой. Если хотите, подарю безвозмедно. Жалко выкидывать.
 
Принять обязаны, если остался чек и не прошло двух недель. Вопрос в другом, G12 красный лить можно и в более поздние модели, единственное, что G11 синий и G12 несовместимы, но если менять анифриз полностью, то после промывки смело можно лить. В оригинале сейчас поставляется только G12+ сиреневый, совместимый и с тем и с другим.
 
alekseev_aleksey написал(а):
не парься и лей в свой автомобиль G12 ничего не произойдет.

Особенно, если там щас G11. Хороший совет. Ну-ну.
Речь не о G12+.
 
G12+ рулит!
 
G12+ те же яйца ,только за другие деньги,за бОльшие ;) ну и нах это надо?
З.Ы. При наличии чека и ненарушеной упаковки товара -никаких проблем с возвратом денег( во всяком случае со стороны закондательства точно)
 
alekseev_aleksey написал(а):
не парься и лей в свой автомобиль G12 ничего не произойдет.

Если предварительно промыть систему охлаждения....
 
alna написал(а):
G12+ те же яйца ,только за другие деньги,за бОльшие ;) ну и нах это надо?

У G12+ увеличенный срок службы, меньше возни с заменой. Ну и купить подделку в оригинале вероятность намного меньше. К примеру G12+ у нас стоит 270 руб.
 
и G12+ можно бадяжить и с G11 и с G12 (по отдельности разумеется)
 
Roms написал(а):
Если банка не распакована, то вернете без проблем. Да еще и чек на руках.

Кстати, есть 1,5 литра антифриза G11. Разведенного 50/50 с водой. Если хотите, подарю безвозмедно. Жалко выкидывать.

Roms, спасибо за предложение! Я прикупила уже.
Поеду, попробую поменять.
 
Вернее, всем спасибо! :) Менять буду антифриз полностью. Но я так поняла, что для моей машины G12 все же ни к чему. Посему пойду верну. Правда, 2 недели уже прошло.
 
Olik написал(а):
Но я так поняла, что для моей машины G12 все же ни к чему.

Отчего же, у G12 более продвинутая основа и действует он эффективней G11, при последующей его замене не требуется так тщательно мыть систему охлаждения от так называемых силикатных "соплей".
Ну а после двухнедельного срока могут и не принять, по Закону о защите прав потребителей уже не обязаны.
 
Ну, сказали так: "Неизвестно, как машина 1986г. отреагирует на антифриз для машин после 1990г. выпуска. Могут сальники потечь." Я смутно представляю, о чем это они, но подумала, что лучше не надо. Вдруг потекут :)
 
Olik написал(а):
Ну, сказали так: "Неизвестно, как машина 1986г. отреагирует на антифриз для машин после 1990г. выпуска. Могут сальники потечь." Я смутно представляю, о чем это они, но подумала, что лучше не надо. Вдруг потекут :)

Сальники к антифризу отношения не имеют. Да и потечь там нечему от G12. Просто он новее и дороже, соответственно.
 
Olik написал(а):
Ну, сказали так: "Неизвестно, как машина 1986г. отреагирует на антифриз для машин после 1990г. выпуска. Могут сальники потечь." Я смутно представляю, о чем это они, но подумала, что лучше не надо. Вдруг потекут :)

Я бы порекомендовал бежать от таких "спецов" подальше :blink:
 
Вот засада. Знала бы, не парилась, лила G12, не так уж часто его меняют. Ладно, дело сделано. В следующий раз сначала сюда с вопросами, а потом уж в магазин. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу