Двигатель AZQ 1,2 12 кл клапана гнет?

Михась

Участник
Сообщения
17
Реакции
1
Город
None
Подскажите кто знает
 
Обычно все 4-цилиндровые моторы объемом менее 1.5 литров или имеющие более 2 клапанов на цилиндр - гнут клапана. Сколько цилиндров?
 
как ни прискорбно но гнет
 
Да уж, гнет. Трехцилиндровый мотор. Сегодня вскрывал крышку цепей, завтра буду голову снимать. :(
 
Снял голову, все впускные загнуты, :( а все выпускные целые. :D
 
Обычно впускные имеют больший диаметр.
 
а на какой машине такой движок стоит? :unsure:
просто интересно из любопытства :rolleyes:
 
Наверное Шкода Фабия. 1.2 идут с 2003 года. Хотя странно это, там же цепь стоит. Перед тем как порваться она так греметь должна... :blink:
 
Гы-гы. А цепь и не порвалась, а перскочила на дофига зубов. Баба заводила уже заведенный движок, до тех пор, пока сосед не прокричал ей в окно,кто она есть на самом деле, но было уже поздно. Однако мудаки конструкторы этого движка, что же теперь, не имеет баба права на ошибку? От такой ошибки цепь перепрыгивать не имеет права. Жду запчасти, как привезут, напишу как собрал без фирменных приспособлений.
 
У меня доки по 1,2 есть фирменные, заводские... правда на чешском... Надо?
 
Не, спасибо, вроде пока не надо. В эльзе нашел кое-что. Подскажите знающие люди, чем эту дорогущую уплотнительную пасту заменить можно? Которой металлическую прокладку ГБЦ мажут. Фирменная стоит 51 у.е, как бы съэкономить? ;)
 
Да и мне интересно, разобрали мой двиган а прокладка вообще на сухую лежала, можно ли так? :o и на скоко хватает одного тюбика(может нам с кооперироваться:) )
 
Да наверняка хватит на двоих. Я вот еще не вычислил как цепь перескочила? Или звезды провернулись? Собирать боюсь из-за этого. Во дела! Подскажите люди добрые....
 
Может кто знает как выставить распредвалы по меткам и где вообще эти метки находятся.
 
Кто нибудь имеет представление о приспособах или способе выставления меток распревалов? Крышки в задней части головки сняты, судя по прорезям в валах цепь перескочила на пару зубов, крышка цепи тоже снята, и цепь и натяжитель есть новые, загвоздка с установкой. Плииз
 
установка цепи в моторе AZQ

0c9e29f0f789.jpg

там штифты вставляются в коленвал и в распредвалы и фиксируются метки. подбери похожие болты по диаметрам и вставь вместо штифтов-поймаешь метки
если что пеши-скину еще ченить :)
 
Да, спасибо, эта схемка имеется, но там прорези в распредвалах, вот как те самые штифты с другой стороны выглядят, посмотреть бы. Вот нашел что, помогает поло :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу