Замок двери Volkswagen Passat B3 профилактикa против замерзания сводная

  • Автор темы voldemar
  • Дата начала
  • Ответы 81
  • Просмотры 38К
  • Теги
    vw passat b3

voldemar

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
0
Город
None
Можно ли разобрать замок двери на пассате Б3 для замены пружины верхней защелки?
 
а в чем выражается проблема?
 
ну если сломалась то не можно а нужно уж
 
А как его разобрать?
 
Разобрать можно (разбирал этим летом). Надо сдернуть пластиковое дно. Снимать надо постепенно и равномерно. При этом ничего не поломать и запомнить положение двух пружин (как стояли и куда упирались). Собрать чуть сложнее. У меня получилось правильно только со второй попытки (пружинка не встала в паз).
ПС на пальцах объяснить сложно.
 
Первый раз буду зимовать с Пассатом B4. Вчера хорошо подморозило, снегу навалило. Открыл машину с пульта, завел..закрывать дверь, не закрываеться :unsure:, просто хлопает и все, я и так и этак..прикрыл вообщем, чистил машину, она уже порядошно нагрелась...опять похлопал полхопал, похлопал похлопал...все-тки на 101 раз закрылась, и все так двери. Как избежать такой проблемы в дальнейшем. Поставил в гараж, пробрызгал все замки WD40. Незнаю насколько это поможет. Как решаете вообщем такую проблемку зимой ?
 
ВД-40 пойдет, можно еще силиконовой смазкой. Помимо замков советую еще резинки пропшикать.
А вообще посмотри https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=34687
 
В замки вд 40,а резинки пройди силиконом! Всегда так делаю в зимнее время ,особенно после мойки машины.
 
Andrey2 написал(а):
В замки вд 40,а резинки пройди силиконом! Всегда так делаю в зимнее время ,особенно после мойки машины.

+ после мойки заставить мойщиков продуть все резинки, замки и личинки воздухом... а потом уже смазывать...
 
обсуждалось 1000 раз. Посмотри замок, увидешь пимпочку диметром 3 мм, торчащую на 5мм из торца замка. Если дверь не закрывается, то ее пальцами "сорвать" надо. А вообще силиконовой смазкой залить весь замок и под пимпу эту тоже хорошенько поллить. И перестаньте лить ВД40 в замки. Не смазка это, а аналог Унисмы нашей (проще говоря керосин для откручивания заржавевших болтов).

а вообще поиск рулит
 
Спасибо за советы! Силиконом резинки пропшыкал, замки как и говорил пролил WD40.


А что посоветуешь если не WD40 ?
 
а разве керосин не смазка?
 
biglev написал(а):
Спасибо за советы! Силиконом резинки пропшыкал, замки как и говорил пролил WD40.


А что посоветуешь если не WD40 ?

силиконовую смазку
 
Ой, как вам везет, блин ))) Я весь тот год мазала и ВДешкой, и силиконовой смазкой - моей машине, как мертвому припарка ))) Пассажирская дверь как не открывалась, таки не открывалась :LOL: Смирилась :drinks:
 
Lilith написал(а):
Ой, как вам везет, блин ))) Я весь тот год мазала и ВДешкой, и силиконовой смазкой - моей машине, как мертвому припарка ))) Пассажирская дверь как не открывалась, таки не открывалась  :LOL:  Смирилась  :drinks:

хе хе :) а у нас открываеться, но не закрываеться с несмазанными замками :shetina:
 
Lilith написал(а):
Ой, как вам везет, блин ))) Я весь тот год мазала и ВДешкой, и силиконовой смазкой - моей машине, как мертвому припарка ))) Пассажирская дверь как не открывалась, таки не открывалась :LOL: Смирилась :drinks:

А ты заглушку с торца двери снимал? Если нет, то сними и залей туда ВД-40 или силиконовую смазку.
 
В том году при -30 я тоже с этим мучался так и не победил. каждое утро ручки дверей снимал там внутри замка тяга одна постоянно замерзала. Уплотнители главное не текут. там образовывался конденсат он все и стопорил. Я там все проли этой вд40хватало до следующего утра если -30 опять такаяже фигня причем это не внешний замок клинил а именно внутрений, но я надеюсь таких морозов этой зимой не будет!
 
Ребята, не используйте WD-40 для размораживания. Происходит только временный эффект, а потом наоборот ухудшение положения. Существуют специальные смазки и размораживатели замков, лучше использовать известных фирм, например LM/
 
Назад
Сверху Снизу