Ошибка 16685 Троит двигатель

dzmitrachok

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Mogilev
Авто
VW Touran 2.0 BKD 2005
В движении началась вибрация. Двигатель колотит. Диагностика показала следующие ошибки:

a26277975a9b.jpg

С чего начинать?
 
проверить контакт форсунки первого цилиндра
 
После длительных мытарств и обзвонов автомастерских по городу в том числе включая поездку и диагностику на ЧУП «АВТОтраст» - Официальный дилер марки Volkswagen в Могилеве и Могилевской области, который лишь подтвердил и от себя добавил что неисправны 2 (две) форсунки и они не ремонтнопрогодны, т.е. подлежат замене. Ориентировочная стоимость одной форсунки в "автотрасте" 1200$ плюс работа. Я поехал к еще одному частнику, который не поленился открыть клапанную крышку.

5adec1917025t.jpg

Возле первого цилиндра болт был обломан, следующие два открутились руками, а еще два ключиком без усилия.

698e61f121e5t.jpg

Итог: замена всех 5 болтов (N105811101). Регулировка. Сборка.

0441c39b3d9ct.jpg

Всё пока обошлось в 475000 бел.руб. Болты кстати купил у "официала", в "Автотрасте" дороже в 1.5 раза чем через exist, но я не мог ждать.
Вот такой у нас сервис. :(
 
2 Kalina:
dzmitrachok написал(а):
Ориентировочная стоимость одной форсунки в "автотрасте" 1200$ плюс работа.

:mad:
Да и диагностику они мне не за бесплатно сделали.... А руки даже и не вымазали. Поставили сразу смертельный приговор 2! форсункам!
Зачем такой сервис. Одни плохие слова вертятся на языке!
 
Автотраст уже по всему Могилеву славится своими разводами на бабки. Любому,кто туда заезжает, без всякого осмотра дается один ответ - вышел из строя такой-то микропроцессорный блок, мы согласны подогнать его вам всего-то за 1000$. Не так давно открылись - уже не одна книга жалоб исписана.
 
Назад
Сверху Снизу