VW Jetta 2 1990г

  • Автор темы vanes1323
  • Дата начала
  • Ответы 104
  • Просмотры 29К
vanes1323

vanes1323

Мастер советчик
Сообщения
387
Реакции
7
Город
Россия,Великий Новгород
Авто
гольф -3,1993 год, ABD
в общем расскажу и о своей машинке)
купил я её полтора месяца назад,на работу ездить не на чем стало...холодно,до этого на мото катался) прав водительских пока не имею,по этому езжу с осторожностью :drive:
обошлась она мне в 65 тыщ) плюс страховка переоформление короче 70)
машина 90 года,мне ровесница :rolleyes:
двигатель 1.8 монофпрыск 90 лошадок
бодрая такая,на педальку только дави,хотя под педалью ещё ограничитель стоит :rolleyes:
кушает чуть чуть масло,ну пробега 230000...доливать приходится B)
кузов крепкий,загонял на яму не много корозии по порогам...днище даже не тронуто временем)
салон как новый...снимал чехлы...сидушки просто класс,офигенно смотрится...но цвет серый,за неделю заметно попачкались,пришлось нацепить обратно чехлы...

74a3af9444e3.jpg

9d3b4863c7c1.jpg

в общем сначала я хотел брать жигули...но сейчас очень рад что не взял :rolleyes:
вчера ездил на папкиной шестёрке....УЖАС разница просто колосальная)
f11e2376ad50.jpg
 
машина :good: особенно мне нравятся бампера! только помыть бы.

даа и :oops: :oops: :oops: без прав-то :fool:
 
да она уже намыта,это вот вот только купил :rolleyes:
я вообще люблю ездить на чистой,хоть два раза в день мой :drive:
да я уже выучился,26 января буду сдавать на категорию В

бампера бампера,а передний я еже снизу с права отколол))
в гололёд бардюр зацепил слегка :drive:

а мне понравилось в ней то что в салоне места ОГОГО...ну как мне кажется,я со своим ростом 180 регулирую под себя сиденье водителя и пробывал садиться сзади,места хватает.....а багажник просто огромен :good:
 
Я на мотоцыкле 10 лет без прав откотал :LOL: Потом решился и сдал. С правами всётаки удобнее, рекомендую их сдать :LOL:

В далёком 1996году у меня был VW Golf2 1,6 дизель, 86'. Так вот, тогда я мечтал о таких передних дверях как у тебя (без треугольного окошка) с зеркалом не по середине двери а в углу, и о таких бамперах как у твоей джеты. Ещё мне в товей джете нравится накладки порогов и арок. Вобщем, красивая у тебя машинка :good:
 
normis написал(а):
Я на мотоцыкле 10 лет без прав откотал :LOL: Потом решился и сдал. С правами всётаки удобнее, рекомендую их сдать :LOL:

В далёком 1996году у меня был VW Golf2 1,6 дизель, 86'. Так вот, тогда я мечтал о таких передних дверях как у тебя (без треугольного окошка) с зеркалом не по середине двери а в углу, и о таких бамперах как у твоей джеты. Ещё мне в товей джете нравится накладки порогов и арок. Вобщем, красивая у тебя машинка :good:

я на мотике отъездил шесть лет без прав :rolleyes:
весной тоже сдам...
мне осталось чуть чуть...26 января сдаю на категорию)

а на счёт машинки спасибо,но это пока не мои заслуги такой я её уже купил :rolleyes:
как уже говорил хотел себе жигули сначала,много в интернете объявлений перебрал...а потом дядька сказал у него знакомый продаёт...мы съездили посмотрели и всё..через два дня я купил её,не расматривая ни каких вариантов больше :rolleyes:
кстати,больше всего мне не нравится это то что в торпеде вместо тахометра ЧАСЫ....какой идиот это придумал :wall:

а так из косяков это не работающий центральный замок...не знаю как и поченить)
 
У тебя просто не повезло с торпедо. Такая комплектация. У меня был тахометр :blum:
Зато у тебя последний рестаилинг, последние двери/зеркала, последние бампера, и как бонус обвес (арки и пороги). Тахометр сделать не трудно. Посмотри на Chuki, он уже пол машины поменял :LOL: Сделай и ты себе тахометр. Думаю вся приборка на разборке дороге стоить не может.
 
если чесно я не хочу лишнего гемороя))
да и опыта маловато по работе с машиной,не охота накосячить..
так что я с часиками пока покатаюсь...да и уже привык за временем следить :drive:

пока в планах поставить электростеклоподъёмники, электролюк и ручки дверные другие..нового образца :rolleyes:
 
Когда свою брал, тоже были часы, думал хрень, оказалась полезная штука. Но все равно поменял на тахо, тк достался бесплатно. Один тока прибор приделывал в родную приборку. А так за 1.5 крубля купишь всю целиком приборку с тахо. Менять ее 10 минут. Но ездить интереснее) Машинка хороша) Сфотай под капотом пожалста! И жопу справа, у тя там наклеечка интересная... Где то такую ж видел. Не комплектацию ли указывает она....
 
Ручки то гольф3 стайл? Вещь так то, но и их чуток придется доработать. РПшка имхо лучший моторчик для Фольксваген Гольф 2Дж2, вечный и неприхотливый. Тока тазозапчастями не корми машинку.
 
под капотом сфоткаю)
почищу и сфоткаю)))))))))))))
:rolleyes:
а сзади на кузове надпись...FLAIR
не знаю что это))

а мне вот интересно на другие джетты посмотреть посравнивать,только вот что то маловато их тут( да вообще нету почти :drive: :mad:
 
я для второго гольфа видел в интернете не плохие ручки и не дорого вроде...

ну а запчасти я думаю не на много дороже на джетту чем на ВАЗа...дак зачем же портить авто))

ммм...я смотрю у тебя тоже джетта) с таким же движком)
 
Такой же тока до меня вкорячили солекс с 8ки за место моника. Абидна. СИжу и облизываюсь на твою. Флейр надпись что то ведь значит для них. А чтобы много джетт посмотреть заходи на джетта2.орг там их много. Я свою тоже буду продавать, брать гольфа или снова жетту тока посвежее.
 
Владельцы МКII объединяемся на этом ресурсе!!!!!!
 
Тока щас заметил что магнитола то сверху.. .Сфотай торпеду и бороду поподробнее.
Кстати для ознакомления... Другие джеттки
http://jetta2.org/forum/index.php?showtopic=3249 мировой тюненх
 
normis написал(а):
Ещё мне в товей джете нравится накладки порогов и арок.

у меня на 87 года авто тоже были накладки арок. красиво конечно, если не смотреть, что под ними творится :LOL: на работе товарищ шаманил свою и перекрашивал, сказал поставлю их назад только перед продажей
 
SNIKerRUS написал(а):
Тока щас заметил что магнитола то сверху.. .Сфотай торпеду и бороду поподробнее.
Кстати для ознакомления... Другие джеттки
http://jetta2.org/forum/index.php?showtopic=3249 мировой тюненх

как сверху?? у меня магнитола снизу стоит....или я что то не понимаю опять))
да сфоткаю,вот только на улицу выйду)
 
Андрей 1986 написал(а):
у меня на 87 года авто тоже были накладки арок. красиво конечно, если не смотреть, что под ними творится :LOL: на работе товарищ шаманил свою и перекрашивал, сказал поставлю их назад только перед продажей

ну и пусть творится...на мой век хватит)
вся не сгниёт)
по кузову всё равно косячков много, сколы и тому подобное
 
ну вот по просьбе трудящихся)
пару фото...собственно двигатель

582e58147830.jpg

вот панель))под бардачком видно остатки от праздника )))

cebab1546fd0.jpg


e86d2ce5eaa2.jpg

а это приборка...С ЧАСИКАМИ)))

8c87ac2bdd9a.jpg

это люк...хорошая штука,только вот зимой примерзает :drive:

c756e9053be8.jpg

салон сзади,кое где веднеется грязька...сори мыть машину холодно сейчас))

2d984f058b0b.jpg

вооот такой у меня богажник :snowballs:

01a475a609d4.jpg

ну и собственно говоря сам автомобиль...скромненько так :confused:

bc4f6f499f90.jpg
 
vanes1323 написал(а):
да она уже намыта,это вот вот только купил :rolleyes:
я вообще люблю ездить на чистой,хоть два раза в день мой :drive:
да я уже выучился,26 января буду сдавать на категорию В

бампера бампера,а передний я еже снизу с права отколол))
в гололёд бардюр зацепил слегка :drive:

а мне понравилось в ней то что в салоне места ОГОГО...ну как мне кажется,я со своим ростом 180 регулирую под себя сиденье водителя и пробывал садиться сзади,места хватает.....а багажник просто огромен :good:

У самого была такая,места действительно хватает,сделай ей антикор и не экономь на расходниках,послужит!
 
Павлентий написал(а):
У самого была такая,места действительно хватает,сделай ей антикор и не экономь на расходниках,послужит!

днищё у ней обработано,только когда не знаю...
сейчас зима не суровая соли мало,думаю весной пороги поменяю и заново всё залеплю)
конечно если настроение будет)
:rolleyes:

а кузов на ней оцинкованый?)
 
Назад
Сверху Снизу