Настройка ЕТКА для фильтрации запчастей по VIN

VoWa

Оракул
Сообщения
3 279
Реакции
1 065
Город
РБ
Авто
Bora 2.0 APK `2001
С июня 2010 года ЕТКА перестала пробивать vin. Возможность сохранилась у оф.дилера и на некоторых сайтах платно.
Что бы оно работало у Вас делаем следующее...
Поочередно, для каждой марки заходим в "Утилиты"


155763_01.jpg


Открываем "INI редактор"


155763_02.jpg


Ищем слева "идентификация автомобиля" и снимаем галку с функции "Взять номера шасси через интернет".


155763_03.jpg


Жмем "запомнить", закрываем окно.
Просим на форуме пробить vin, интересует не комплектация, а файл для ЕТКА.
Получаем либо файл, либо список кодов комплектации, выглядит так (WAUZZZ8DZ1A069100;8D20F4;5B5BBR;AJM;000000;DUK;035;02102000;X3A;2001;
0DY0G10GE0JG0K00L20LJ0ST0TD0VB0W10YC1AJ1BA1C11D01E01EX1G31........) копируем все, открываем блокнот, вставляем в него, сохраняем с именем WAUZZZ8DZ1A069100.txt номер vin свой, конечно же...
Далее правой кнопкой мыши кликаем по файлу и заходим в "свойства" и меняем атрибут "архивный"(снимаем галочку) на "только чтение"(ставим галочку)...жмем "применить" и "ок"


155763_04.jpg


Копируем файл и вставляем в папку C:\ETKA\USERDATA\FGST


155763_05.jpg


Запускаем EТКА.
Далее: вводим vin в Поиск FI и жмем Enter


155763_06.jpg


Все, что выделено черным- стоит на вашем авто.


155763_07.jpg


Фильтрация по запчастям доступна только для модели, рядом с модельным годом которой зеленый кружок...


155763_08.jpg
 
VoWa написал(а):
Все, что выделено черным- стоит на вашем авто.

В 7.2 такой фокус не проходит, для моего динозавра :blum:, всё чёрное. За тот файлик ещё раз спасибо. :thankyou2:
 
TPN написал(а):
В 7.2 такой фокус не проходит, для моего динозавра :blum:, всё чёрное. За тот файлик ещё раз спасибо. :thankyou2:

Это не от версии зависит, на зеленые кружочки смотрим... :) Гольф 3 тоже не фильтруется, с 4-ого пожалуйста....
 
Понял, спасибо.
 
Прошу пробить VIN WVWZZZ3BZYE071781 для этой штуковины, заранее спасибо, ожидаю файлик...
 
Спасибо, полезно... :hat:
 
Прежде всего спасибо!
И у меня "всё" чёрное. Посмотрел табличку с кружочками, мой 99 пуст, только с 01, выходит облом(
Я в этой проге пока дуб, но краем уха читал (или слышал, или глазом читал), что якобы можно комплектацию и параметры там всякие глядеть, номер коробки и прочее, но что-то пока не встретил...
 
KEV комплектация там есть, нужно после пробивки нажать на Информация, она будет на английском, если надо, скину русскую расшифровку...Фильтрации по запчастям нет для Фольксваген Пассат Б5 99, вы и сами разобрались.
 
Да, спасибо, потихоньку втыкаю...
Корбас, как тут многие его зовут у меня идёт ЕДС, это выяснил. Попытался найти электронный блок управления (сказали полетел), но наткнулся (долго мучился как найти нужную иллюстрацию) аж на несколько штук. И какой конкретно идёт на мой не известно. Да я даже банально не смог найти как скопировать номер данной запчасти, тыркался, мыкался, видимо вручную придётся в эксист перебивать...
 
Копировать номер можно кликнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав TVN
 
Точно, спасибо!
 
По идее 8D0927156CB
 
Сорри, я имел ввиду электронный блок АВС, недописал...
 
получил спасибо.
Только у меня папка в которую надо сохранять этот файл пустая это нормально? :unknw:
 
эколог написал(а):
получил спасибо.
Только у меня папка в которую надо сохранять этот файл пустая это нормально? :unknw:

Она наполняется, если ей такие файлы подсовывать. Еще если комплектацию на русском делать в нее нужно распаковать vindekoder.rus
А что не получается?
 
сохранил в папку файл, поставил галочку только чтение, но в самой программе ничего не выделяется и не показывает перед началом работы правильные параметры автомобиля. На против года выпуска нет зеленого кружка. это значит что биться не будит?
 
эколог написал(а):
сохранил в папку файл, поставил галочку только чтение, но в самой программе ничего не выделяется и не показывает перед началом работы правильные параметры автомобиля. На против года выпуска нет зеленого кружка. это значит что биться не будит?

Если кружка нет, то не будет сортировки, только вручную, комплектация пробилась?
 
Назад
Сверху Снизу