Двигатель AUY, нет тяги Отключается педаль газа

vadim.r

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Россия, Москва
Авто
VW SHARAN 1.9TDI AUY 2002г
Всем привет! Помогите советом. Проблема: запускаешь двигатель (VW Sharan AUY 1,9TDI 2002г.) все нормально, едешь, через некоторое время обороты двигателя падают до 1200 и двигатель на педаль газа не реагирует, загорается лампа накала свечи. Глушишь, заводишь - все опять нормально, проходит минут 5 - повторяется все заново. :wall: Двигатель в этом режиме тянет нормально, но обороты как будто "заморожены". Я понимаю что сначала надо сделать компьютерную диагностику, но хотелось бы знать в чем может быть причина чтобы не разводили на сервисе. Заранее всем огромное спасибо.
 
Если понимаешь про диагностику, тогда чего спрашиваешь ??? Мигание спиральки сигнализирует о неисправности, которую найти надо и обезвредить.
 
Мигающая спиралька - самодиагностика: наличие ошибки управления двигателем.
Причины настолько разнообразные... смотреть ошибки ЭБУ двигатель и приборная панель
 
vadim.r написал(а):
Всем привет! Помогите советом. Проблема: запускаешь двигатель (VW Sharan AUY 1,9TDI 2002г.) все нормально, едешь, через некоторое время обороты двигателя падают до 1200 и двигатель на педаль газа не реагирует, загорается лампа накала свечи. Глушишь, заводишь - все опять нормально, проходит минут 5 - повторяется все заново. :wall:  Двигатель в этом режиме тянет нормально, но обороты как будто "заморожены". Я понимаю что сначала надо сделать компьютерную диагностику, но хотелось бы знать в чем может быть причина чтобы не разводили на сервисе. Заранее всем огромное спасибо.

Диагностика показала следующее: датчики 1/2 положения педали акселератора G79+G185, недопустимый сигнал, ошибка возникающая время от времени. Может кто знает как проверить этот датчик, а то сервисмены говорят "может датчик а может и мозги глючит". Не хотелось бы менять все подряд.
 
номер ошибки есть,напиши
 
vadim.r написал(а):
Диагностика показала следующее: датчики 1/2 положения педали акселератора G79+G185, недопустимый сигнал, ошибка возникающая время от времени. Может кто знает как проверить этот датчик, а то сервисмены говорят "может датчик а может и мозги глючит". Не хотелось бы менять все подряд.

Номер ошибки 18047 Р1639 035
 
Случайно ошибок по ДТОЖ в тоже время не возникает?

А так нужно менять электронную педаль газа.
 
Здравствуйте,не могли вы уточнить,как решили свою проблему,что поменяли,а то у меня возникла полностью аналогичная проблема,на диагностике выдало 2 раза датчик педали акселератора,и по разу датчик ТОЖ и расодомер ваздуха.Но после подтяжки гайки крепящей к датчику акселератора поворотный механизм ,неисправность проявилась 1 раз за 1000 км,чувствую виноват датчик акселератора ,если вы его меняли,то как заказывали,по магазиновым базам поиска не определяется. Пассат b4 двиг.1z. Заранее спасибо. :clapping:
 
Авто гэлакси 1,9 AUY. У меня такая же проблема была(уже пропала). Мог отъездить неделю и один раз глюканет, а могло и раз 20 в день. Машина заходила в аварийный режим-1200 об/мин и педаль газа не действовала. Глушил, заводил и ехал дальше. Диагностика - ни одной ошибки. Я отключил на заведенной машине педаль газа (снял клему) и о чудо - такая же глюкомань. На рынке педали не было, под заказ нету, а ездить надо. Залез, снял педаль газа, разобрал (5 винтиков), там стоит 4 бегунка они ходят по плате. На плате нанесено похоже на угольное покрытие и в одной полосочке для бегунка сточилась эта полоска. У меня сточилась в начальном положении педали газа. Я все почистил, а бегонок этой полосочки немного отогнул, чтобы он ходил по этой же плоскости, но не потому же месту полоски. Осторожно! Собрал и езжу уже месяц и не одного глюка. Удачи. Если что не понятно зовите. А кстати эта полоска из угольного покрытия имеет сопротивление так что ни чем его не заменишь, а где новую плату найти это большой вопрос.
 
похожая фигня, только обороты не привязаны к 1200, газ впляху и она едет...но сильно тупит.
отключал датчик от воздухана - тупила, подключал назад и норм ехала. на холодной машине вроде не замечал, все время на прогретой. завтра попробую с педалью намутит что-нибудь...
мотор AJM 1,9 golf 4.
 
stasgomel написал(а):
Авто гэлакси 1,9 AUY


аналогичная ситуация завёл прогрел, газу обороты около 1200 небольше не меньше, снял педаль газа откр крышку 5 винтов подправил контакт на одной из дорожек протёр всё заработала машина
 
vadim.r Проверь клапан вакуумный №75 или фильтр воздуха в той же системе (стоит за корпусом воздушного фильтра двигателя, внимательный увидит :) ), стоит такой фильтр абсолютные копейки. У меня в нем причина была.
 
seriyvolk2112 написал(а):
vadim.r Проверь клапан вакуумный №75 или фильтр воздуха в той же системе (стоит за корпусом воздушного фильтра двигателя, внимательный увидит :) ), стоит такой фильтр абсолютные копейки. У меня в нем причина была.

Вы дату обращения vadim.r видели ? Уже больше чем 2 года прошло
Да и номер ошибки другой
Да и причем клапан N75?
 
Всем доброго времени суток! Выручайте!
Машина Гольф 4 1.9тди AUY акпп, история проблемы такова:
перестала реагировать на педаль газа (ошибка 18047 - датчики 1/2 положения педали акселератора G79+G185 недостоверный сигнал Р1639 - 35-10 --- Спорадическая)
Заказал аналогичную педаль, поставили - не помогло!!!
Подскажите может схему подключения или распиновку этой самой педали (1j1723503r), ну или хотя бы направьте в нужном направлении
 
Назад
Сверху Снизу