После замены батареек в ключе ключ не работает

  • Автор темы Евгений Шам
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 67К

Евгений Шам

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
СПб
Авто
VW Passat, B5, 2000 гв., двигатель 2,3, 4motion
Ребят. У меня passat B5 2000 г.в. 2,3 двигатель, 4motion. Заменил в выкидном ключе батарейки, он не работает. Сидел в машине со старым (постоянным) ключем, и разобрал запасной в котором заменил батарейки, чистил, подгибал контакты (думал из-за этого), после сборки, ключ так и не заработал, НО и отключился постоянный ключ.

Тогда я снова разобрал второй ключ (чтобы он отключился) и первый (постоянный) ключ снова стал опускать и поднимать кнопки. После тоого как я завел им машину.

ВОПРОС: как сделать чтобы работал второй ключ, из-за чего это произошло и может быть после замены батареек нужны какие-нибудь дополнительные действия???
 
Встречал в описаниях, что-то про рассинхронизацию ключей, если много раз нажимать кнопку в кармане. Может быть тут это тоже поможет. Решался вопрос открытием и закрытием машины через личинку замка, а потом уже только кнопками с брелка.
 
Ключи теперь необходимо переписать,можно ВАГ-КОМом в 46-ом блоке,в 1-ом канале адаптаций.
Есть и второй способ,проше,включи зажигание одним ключом,закрой машину,в вод. двери поверни вторым ключом на закрытие,и срзу нажми кнопку на закрытие,потом открой и нажми кнопку на закрытие,все, один ключ прописан.
Потом аналогично второй ключ.

 
"в вод. двери поверни вторым ключом на закрытие,и срзу нажми кнопку на >>>закрытие<<<,потом... " - во втором случае на ЗАКРЫТИЕ или открытие???
 
Евгений Шам написал(а):
"в вод. двери поверни вторым ключом на закрытие,и срзу нажми кнопку на >>>закрытие<<<,потом... "  - во втором случае на ЗАКРЫТИЕ или открытие???

Надо скачать себе сервисную книжку, там всё есть



 
скока помню обычно помогало так --- вкл им зажиганиее и тычем в разной послетдовательности на кнопки) ну там два раза открыть два раза закрыть.. потом держа одну жмем другую... ну вощем хз как потыкаца ) выкл зажигание и вуаля все работает))
 
Решил попробовать как описано в книге (на рисунке) и вот что выяснилось!!! О, ужас!! замки-то у меня меняные и ключ от зажигания не подходит (какого-то хрена). Теперь думаю, что делать дальше... жопа просто какаято...мож кто еще что подскажет.

Завтра буду тыкать наугад, как советовали, может че выйдет. В общем на авто стоит дополнитльная сигналка ей можно открывать, даже если починить неудастся...

Жду советов, ребят не бросайте в беде... ;)
 
Демонтируешь личину в вод. двери,и все то же самое отверткой.(если ЦЗ будет работать)Демонтировать ее дело 1 минуты.
Или ВАГ-КОМом, тоже 1 минута.
Замки может и родные но закисли,потому как они давно не работали,такое часто бывает,выясняется когда слетает ключ,ВДшка тебе в помощь.
 
ребят, а вот что пришло на ум...а если вместо ключа, тупо опустить кнопку рукой, нажать необходимые кнопки, а потом поднять кнопку ручкой открывания двери...я сомневаюсь, что в замке какие-то датчики и авто "понимает" КАК открывается и закрывается дверь... наверное глупость сморозил. попробую. отпишусь.
 
Ничего не получится,там концевики для ключа,более того с пассаж.двери и багажника тоже не получится,блок комфорта должен видет концевик вод. двери.
 
Назад
Сверху Снизу