Не работает ПНД

  • Автор темы valday666
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

valday666

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Авто
Scoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2009 г.
Начитался на форумах о потенциометре и решил проверить свой (проблемы с оборотами). На средней ноге по нулям... если сбросить фишку с ПНД, то ничего не меняется в работе двигателя.
Как можно проверить, дохлый ли у меня ПНД или нет? Думаю, что может просто где-то обрыв в проводке.

Вот тут у меня разъем никакой не надет

4b6dfa700f26.jpg


А отсюда идет какой-то провод, который тоже никуда не подключен

3570e8100216.jpg


Может это все взаимосвязано? :(
 
На первой картинке разъем с концевиками полностью закрытой и полностью открытой ДЗ. ХХ без первого будет гуляющий. :LOL:
На второй - это не провод а вакумная трубочка, подсоединяется снизу к гофру в месте соединения с ДЗ.
 
Спасибо. А разъем этот откуда должен приходить?
 
Сверху, из жгута от контроллера двигателя.
 
Обыскал все, не нашел свободных проводов :(
Как же у меня вся эта система работает, если ЭБУ не получает сведений от ДЗ и ПНД? :wall:
 
Не трогай ничего,холостые гуляют,проверь вакуумные трубки и клапан холостого хода.
 
Холостые не просто гуляют, а они то есть, то их нет. Иногда ЭБУ срывается в аварийный режим (пилит обороты с 1100 до 1250).
Да и кажется мне, что машина работает не в полную силу. Динамика очень вялая. Не знаю как должен ездить исправный пассат, но после Тауруса такое чувство, что я пересел на велосипед
 
Ищи оборванные провода. Вечером посмотрю точную топографию их расположения. :hat:
 
оборванные провода ,вполне ,может быть. А ездит,даже исправный,ну так ,на троечку.Чудес не ожидай.
 
Назад
Сверху Снизу