Решено Климат контроль - мигает вся индикация климата решено

  • Автор темы manyil69
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 43К

manyil69

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Крым Бахчисарай
Авто
VW Passat B5+ 2.0 AZM 2003 МКПП
такое явление говорит ли об недостаточном количестве хладогена в системе, или это неисправность проводки или панели управления кл.контроля?
P.S. по истечению 30 сек. все функции(обороты вентилятора,направление обдува,забор воздуха,авто,эконом) работают отлично.
подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? А то у меня дилемма: на заправку системы или менять управление кл.контроля
спасибо.
 
Мигание это говорит о наличии ошибки в климе,не более того.
 
Подключится,прочитать,устранить.
 
manyil69 написал(а):
а как эту ошибку вычислить, или прочитать?!

Если воспользоваться поиском, то можно найти примерно такое описание самодиагностики климатроника:
Самодиагностика. 
Доступ к накопителю ошибок. 

Память ошибок 
Нажать [Рецирк.] и [ECON] (3 sec.) - вызывает память ошибок. Слева появляется трехзначный код ошибки, а справа число "00". После нажатия [Temp. +] появляется следующий код ошибки. Если слева выводится Code 000, то больше ошибок нет. нажатием [ECON] на более чем 3 сек. стираем ошибк. Еще раз нажать [ECON] - нормальный режим индикации. 

Известные коды ошибок: 

000 Конец выводы 
306 датчик температуры бампера 
444 Нет записанных ошибок в памяти 
511 Датчик температуры в области ног 

Climatronic - самодиагностика 

Зажигание выкл. Клавиши [Рецирк.] и [ECON] нажать одновременно дольше 3 sec. и удерживая их включить зажигание. -> Диагностика начинается -> По окончанию справа индицируется количество ошибок, а слева их коды.
 
может моргать если система 3аправлена не полностью.
типа долго с4итывает. как вариант до3аправить систему фреоном
 
shjman написал(а):
может моргать если система 3аправлена не полностью.
типа долго с4итывает. как вариант до3аправить систему фреоном

66ылку м0жн0 на т0 где эт0 вы пр04итали? (удобно читать?)

топикстартеру: подключить диагностику и посмотреть ошибки, самое первое что надо делать, дабы не тратить лишних денег на заправку состемы хладогентом.
 
shjman написал(а):
как вариант до3аправить систему фреоном

Как вариант более разумный-самодиагностировать климат для начала,а потом уже баблом разбрасываться
 
всем спасибо за помощь
отпишусь позже о результатах :drinks:
 
очистил память ошибок - и все стало работать нормально. :drive:
 
Повезло! Мне чтобы от этого моргания избавиться пришлось восстановить контур,с заменой трв и осушителя,сменить БУВ и заправить конечно.
а
очистил память ошибок - и все стало работать нормально.

-это как-то даже и не интересно :)
 
А не подскажите на Т5 климату как самодиагностику можно сделать, а то пытался по выше указанной схеме сочетание кнопок нажимать но ничего не получалось???
 
у меня была токае же проблема сделал диагностику после показание температуры заместо цельси стал фаренгейт что делать
 
переезжать в страны где градусы по фаренгейту))) открываем гугл и смотрим как парой кнопок переключить обратно...
 
Думаю что данная процедура описана в инструкции к авто.
 
Назад
Сверху Снизу