Свечи зажигания NGK как определить - подделка или нет

  • Автор темы sis
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 17К
sis

sis

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
0
Город
under SPb
Авто
VW Caravelle CAAB 2012 m.y.
Был на семинаре по NGK в Июне этого года, выступал г-н Дигель - представитель компании в россии, по его словам основные отличительные признаки оригинальных свечей:
1. Взле того места где кончается керамический цоколь и начинаеться металл - на свежевскрытых свечках должен быть белый налет, или порошок - это происходит из-за оригинальной технологии испоьзуемой для обеспечения герметичности - под края металлической части запресовывают кольцо из керамичесткого порошка - остатки которого и можно увидеть на цоколе, эта технология используеться ТОЛЬКО фирмой NGK.
2. Шайба не снимается со свечки, и тем более не выпадает сама ...
3. Резьба на свечке - не нарезана а накатана ! впрочем тут надо иметь опыт чтобы ощутить разницу.

Что касается цвета маркировки - фирма сама делает свечи с маркировкой разным цветом, это не показатель.
По моим ощущениям - свечки очень хорошие и ходят дольше чем многие другие.
 
Хорошие свечи любого производителя бываю калёными ,т.е. на них бывает окалина ( NGK, Bosch, BERU)
 
так вышло, про "каление" не слышал ничего, про то что есть "холодные" и "горячие" свечи знаю. Кстати поясок коричневый внизу цоколя - это совсем не признак нарушенной герметичности, там проходят разряды и прижигают грязь и масло ... видел красивую фотку как это происходит.
 
sis написал(а):
про "каление" не слышал ничего

Я сходил в магазин проверил, видимо оригинальные, резьба накатка (кстати это чувствуется при затяжке, слишком мягко), белый порошок, шайба не снимается, окалина есть (надо смотреть под определенным углом)
 
Есть агрегат,который проверяет работу свечей под давлением. Закручиваешь,подаешь P.Для За идеал взято 10 очков. Искра должна быть мощная.Жирная.Синяя. Так вот. Сколько раз NGK не проверяли,не работают они нормально. Всегда вшивая красненькая. Может бодяга попадалась. Ну никогда для своей машины не брал.
 
2 PASSATкин

А какие же посчитали лучшими ????
 
345 написал(а):
2 PASSATкин

А какие же посчитали лучшими ????

Лучшими не лучшими,но "Чемпион" по такому методу проверки показывали наилучшие результаты.Их и брал-с.
 
PASSATкин написал(а):
Есть агрегат,который проверяет работу свечей под давлением. Закручиваешь,подаешь P.Для За идеал взято 10 очков. Искра должна быть мощная.Жирная.Синяя. Так вот. Сколько раз NGK не проверяли,не работают они нормально. Всегда вшивая красненькая. Может бодяга попадалась. Ну никогда для своей машины не брал.

На работу с какими типами свечей рассчитан этот агрегат? Если это отечественный тестер 197-8... какого-нибудь года выпуска, то совать в него современную свечку - дело гиблое. Знаю по опыту, Судя по его показаниям свечи Bosch Platinum за 500 руб за свечку - неработающее фуфло, а А17ДВР для классики за 20 руб - отлично работают :D Просто современное оборудование для проверки свечей стоит охенных бабок, и мало какой сервис может себе позволить его приобрести. Поэтому используют старые советские агрегаты, вот такая бодяга и получается.
 
Zoomair написал(а):
[На работу с какими типами свечей рассчитан этот агрегат? Если это отечественный тестер 197-8... какого-нибудь года выпуска, то совать в него современную свечку - дело гиблое. Знаю по опыту, Судя по его показаниям свечи Bosch Platinum за 500 руб за свечку - неработающее фуфло, а А17ДВР для классики за 20 руб - отлично работают :D Просто современное оборудование для проверки свечей стоит охенных бабок, и мало какой сервис может себе позволить его приобрести. Поэтому используют старые советские агрегаты, вот такая бодяга и получается.

Х.З. конечно,но агрегат стоит в серьёзном сервисе. И выглядит бодро. Но утверждать не берусь. Вышеперечисленные свечи не проверял. Так что всё м.б.
 
PASSATкин написал(а):
"Чемпион" по такому методу проверки показывали наилучшие результаты.

По моему с конца из списка брэндов, первый раз слышу положительный отзыв.
 
Частенько стали говорить что свечи NGK мало ходят.Чтобы оградить себя от палева-ссылка NGK по определению подделок
http://www.ngkntk.ru/1676.0.html
 
Оригинальные свечи NGK имеют особый способ нанесения маркировки на металл свечи, а именно: наименование свечи не выдавлено, а как бы выгравировано. Т.е. металл как будто испарили. На всех подделках наименование свечи накатано (видно выдавленный металл в виде маленького буртика вдоль контура букв). Оригинальные свечи служат ОЧЕНЬ долго и при этом практически не меняют своих свойств. У меня первые свечи прошли больше 60 тыс. и пришлось менять только потому, что израсходовался боковой электрод, который стал слишком тонким и понемногу увеличивался рабочий зазор свечи. Попробую сделать фото подделки и оригинала.
 
Лично я постоянно сталкиваюсь с продукцие NGK, это действительно один из лучших брэндов. Не зря основная масса автопоизводителей применяет их на конвейре. Но качество подделок внешне так же на уровне, если отличительные черты доступны широкому кругу, то уж тем кто их подделывает и подавно. Сам обжегся покупая NGK приятельнице на Ладу в "специализированном" магазине :mad:, вылетели одна за другой в первый же мороз через неделю после установки. Заказал у своих поставщиков, работают без нареканий. Вывод, что бы не ломать голову над происхождением того или иного товара - приобретайте в проверенных местах.
 
Atlantspb написал(а):
Вывод, что бы не ломать голову над происхождением того или иного товара - приобретайте впроверенных местах.

а также " Как отличить подделку от оригинала" в журнале "За рулем" июль 2006г. :huh:
 
c некоторых пор предпочитаю - Denso.
 
Прибор для проверки свечей под давлением,к сожелению,проверяет только холодные свечи.Но все равно это обьективный тест свечей.Нормальные свечи держат 15 атмосфер и более.дальше просто зашкаливает монометр.При работе прибора хорошо видны поверхностные пробои по керамики имено они и оставляют желтые следы.Кроме этого на долговечность свечи влияет толщина и стойкость электродов.По этим параметрам свечи NGK далеки от совершенства.Впрочем гарантийный период они обычно отхаживают.Правда гарантия на свечи не распостраняется.Присадки в топливе могут быстро убить любые свечи.А для производителя автомобилей важна закупочная цена, :thankyou2: а не долговечность комплектующих,тем более их выход элементарно списать на условия эксплуатации.
 
Vladimir написал(а):
Кроме этого на долговечность свечи влияет толщина и стойкость электродов.

Зависит от материала из которго они изготовлены, платина, иттрий не требуют большой толщины.
По этим параметрам свечи NGK далеки от совершенства.

Им это и не нужно, т.к. великолепно служат и в сложных условиях (сомнительные присадки в бензин и проч.)
Впрочем гарантийный период они обычно отхаживают. Правда гарантия на свечи не распостраняется.

Они могут выхаживать и более 100 000 тыс. км в зависимости от предписаний производителя. Но вот в российских условиях NGK дает ограниченную гарантию.
 
Назад
Сверху Снизу