Как поменять молдинг крыши?

  • Автор темы белоножкин
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 14К
белоножкин

белоножкин

Оракул
Сообщения
2 119
Реакции
29
Город
Москва
Авто
Skoda A7 Combi 4*4 (180 л.с., DSG-6)
Господа,кто-нибудь может подсказать,как менять молдинг крыши? Их еще в некоторых книгах "Декоративные накладки водостоков крыши".Купить-купил,а как поставить не знаю.Боюсь,что все пистоны переломаю под ним.
 
Стык боковины и крыши на Гольфе2 сборный (сварка точечная), там под молдингом что-то типа зубьев пилы, и никаких пистонов нету. Помоему просто в натяг садится и усе (точно не скажу, демонтировал его не я)
Для наглядности ложу кусок фото:
мой в процессе подготовки к покраске

ЗЫ. Сколь стоили молдинги и где купил?
Мне бы тоже бы новенькие хотелось бы.
И вопрос: они заодно с внешним уплотнителем дверей? Или это отдельная деталь.
 
Пистоны есть, прямоугольнички такие. Сначала вставляеш их на шпеньки, помазай только перед установкой типа Мовиля, ставить лучше вдвоем, один держит и направляет, а второй акуратненько резиновой киянкой подбивает на место. И удачи.
https://vwts.ru/vw_doc/eva2/BD01/ch6.4.2.html
 
Pip2000 написал(а):
Стык боковины и крыши на Гольфе2 сборный (сварка точечная), там под молдингом что-то типа зубьев пилы, и никаких пистонов нету. Помоему просто в натяг садится и усе (точно не скажу, демонтировал его не я)
Для наглядности ложу кусок фото:
мой в процессе подготовки к покраске

http://foto.mail.ru/inbox/pip2000/3/i-17.jpg

Надеюсь поможет.

ЗЫ. Сколь стоили молдинги и где купил?
Мне бы тоже бы новенькие хотелось бы.
И вопрос: они заодно с внешним уплотнителем дверей? Или это отдельная деталь.

На железку насаживается- только половина молдинга. А купил у Кузи по 400р. Когда будешь покупать,обрати внимание на то какой это молдинг.На двухдверный короче.
P.S.Oни заодно с внешним уплотнителем дверей.Я бы и менять не стал,а вода протекает через водительскую дверь.
 
G2 саня написал(а):
Пистоны есть, прямоугольнички такие. Сначала вставляеш их на шпеньки, помазай только перед установкой типа Мовиля, ставить лучше вдвоем, один держит и направляет, а второй акуратненько резиновой киянкой подбивает на место. И удачи.
https://vwts.ru/vw_doc/eva2/BD01/ch6.4.2.html

Это понятно,а с чего начать снятие?Я так думаю надо из дырки крыла начать вытаскивать.Рисунки у меня эти есть,и проволочный крючечек,там какой-то нарисован.
 
Не знаю точно, как на Фольксваген Гольф 2, думаю, разницы быть не должно. У себя снимал оба водостока когда менял лобовое стекло. Сразу могу сказать, как ни старался делать аккуратно, всё равно несколько штук (пистонов) сломал, поэтому лучше заранее запастись чем менять. Водосток (у меня) полностью сидит на пистонах (не на буртике шва), каждый пистон в свою очередь надет на металлический шпенёк на кузове. Снимал просто аккуратно поддевая отвёрткой, начинать лучше с задней части. А вот с обратной установкой пришлось помучиться: сначала делал, как подсказал знакомый ремонтник - ставил пистоны в направляющую молдинга, потом пытался защёлкнуть на шпеньки, промучился полдня, пока не решил попробовать сделать наооборот - надел пистоны на шпеньки, на них положил водосток и ударами руки легко поставил всё на место. На два водостока ушло десять минут.
 
Как ставить понял,уже хорошо.
 
Всё таки про снятие не понятно, написано крючком поддеть и тянуть, а что собственно тянуть сами пистоны, они двигаются вдоль молдинга? или тянуть в верх?
 
SANNOV написал(а):
Всё таки про снятие не понятно, написано крючком поддеть и тянуть, а что собственно тянуть сами пистоны, они двигаются вдоль молдинга? или тянуть в верх?

Я снимал обычной плоской отвёрткой, приподнимая молдинг рядом с пистоном, при этом пистон может сняться с шпенька, а может и остаться на месте.
 
Yurkesch написал(а):
Сразу могу сказать, как ни старался делать аккуратно, всё равно несколько штук (пистонов) сломал, поэтому лучше заранее запастись чем менять.

А никто не знает их кат-й номер,если они продаются вообще.
 
белоножкин написал(а):
Yurkesch написал(а):
Сразу могу сказать, как ни старался делать аккуратно, всё равно несколько штук (пистонов) сломал, поэтому лучше заранее запастись чем менять.

А никто не знает их кат-й номер,если они продаются вообще.

191 853 733В
Мне давал знакомый, он покупал в Минске когда готовил машину к покраске, думаю, в магазинах они должны быть, лучше искать не по номеру, а по образцу.
 
белоножкин написал(а):
купил у Кузи по 400р. Когда будешь покупать,обрати внимание на то какой это молдинг.На двухдверный короче.
P.S.Oни заодно с внешним уплотнителем дверей.Я бы и менять не стал,а вода протекает через водительскую дверь.

Белоножкин! Выручай! Как связаться с Кузей? У меня на левой стороне водосток/молдинг крыши умер(((

С уважением, В.
 
DocBolt написал(а):
Белоножкин! Выручай! Как связаться с Кузей? У меня на левой стороне водосток/молдинг крыши умер(((

С уважением, В.

Ну ты и некрофил :LOL:
Посмотри на дату сообщения, больше 4 лет назад!!!
 
Ventovod написал(а):
Ну ты и некрофил :LOL:
Посмотри на дату сообщения, больше 4 лет назад!!!

Уже не Кузя, а Кузьма Иванович и продает не по 400, а по 4000 :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу