Проблема с подсветкой в козырьках!

  • Автор темы r50
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 15К

r50

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
москва
Авто
PaSSaT B6 HigLine
Всем привет!Принимайте новичка!!!!Вобщем ситуация такая имееться авто Пассат Б6 комплектация хайлайн!В солнцезащитных козырьках есть такая шторка которую отодвигаеш и загораеться подсветка так вот она не загораеться нивправом нивлевом)))Подьезжал в сервис продиагностировали и дали заключение по замене обеих козырьков!!Вот так вот!ну вот я и думаю может кто подскаже чтонибудь!Может предохранитель хотя все проверил все целы!и вообще по сземе не нашел какой именно отвечает за эту подсветку!Просто что то мне не вериться что могли сразу оба козырька сломаться так прям сразу тем более я ими очень редко пользуюсь!
 
лампочки то присутствуют?
 
Ну вроде как да)))правда если они даже перегорели незнаю как менять их они получаеться встроеные в козырёк!
 
а не в потолке ли они?
 
Не они на Фольксваген Пассат Б5 в потолке а у меня в самом козырьке!
 
сними козырек, может там разьемы не соединены или контакта нет при открытии козырька
 
Возможно проблема в самих козырьках.. у меня на Фольксваген Гольф 4 мой (водительский) работает четко а пассажирский ловит галюны.. Из 100 открытий раз 6 отработает.. Проблема оказалась в концевике козырька вот только как его разобрать - хз
 
Лампочки проверь для начала. У меня (на B3) аккуратно отковыриваем стекляшку плафона в козырьке - видим лампочку, вытаскиваем и проверяем от АКБ, если не видим - устанавливаем. Провода от козырьков спускаются по левой стойке к БРП.
 
r50 написал(а):
Не они на Фольксваген Пассат Б5 в потолке а у меня в самом козырьке!

И на Фольксваген Пассат Б5 и на В5+ и на В6 лампочки в козырьке,элементарно откручиваешь два самореза и снимаешь козырек,фишка сразу здесь же,замеряешь питание на ней дальше звонишь козырек(выключатель,лампочку).
 
У меня тоже водительская глюки ловила. Разобрал козыре - раскрутил сам козырек, и там были переломаны провода. Обратно все "скрутил" заделал и все ок. Ни каких проблем.

P.S. а на сервисе не проще поменять козырьки или дорого?
 
Назад
Сверху Снизу