Вскрыть водительскую дверь на Golf4

  • Автор темы vros
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 23К

vros

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
3
Город
Смоленск
Авто
VW Touran 2.0TDI AZV Highline 2004 г.
Доброе всем время суток!

Заклинило замок водительской двери. Не оттого, что замёрзло - я после морозной ночи, прогревая машину, несколько раз открывал-закрывал дверь. А в очередной раз закрыл - и не открыл. Не работают ни внутренняя, ни наружная ручки. Двигаются как положено, кнопку внутренняя ручка/сигнализация/ключ поднимают/опускают, но дверь не открывается. При езде в двери что-то постукивает. Отогреть всё же попробовал - не помогло, как и ожидал. Судя по всему, что-то с самим замком. Но для того, чтобы разобраться, что именно - нужно открыть дверь. Как с наименьшими повреждениями это можно сделать? Буду счастлив, если удастся отделаться только выломанным замком...

В поиске был. Пару советов нашёл - но по Пассатам, похоже, у меня всё-таки что-то другое... Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией именно на Гольф4?
 
скорее всего сломалась пластмассовая штука, соединяющая кнопку с замком...
обшивку снимать придётся...точнее вырывать...
 
Пластмассовой штуки, соединяющей кнопку с замком на Фольксваген Гольф 4 нету.
Это так, к сведению.
Попробуй сначала пошаманить - придавить дверь и попытаться открыть.
 
...или тяга какая-нить слетела
 
Во всём виноват тросик!!!
 
MSTRKRFT написал(а):
Попробуй сначала пошаманить - придавить дверь и попытаться открыть.

Да я уже 3 дня вокруг этой двери прыгаю. И стучал, и дергал сразу со всех сторон, и грел ее градусов до 50... Не помогает. IMHO - только вскрывать. Вопрос только в том, что в каком порядке делать, чтобы и до замка добраться и обойтись минимальной кровью?
 
Стекло отпусти и посмотри внимательнее-что и как.Если поймешь принцип открывания замка,то попробуй через щели,которые есть,зацепиться за тяги или трос и попытаться открыть его.Попробовать отогнуть панель двери и если облицовку отогнуть не получится,то как вариант-вскрыть участок панели(хоть ножом ,хоть балгаркой),который можно будет перетянуть красиво и установить обратно.
Эт все мои варианты.
Удачи
 
болгаркой резать - жЭсть... ХЗ, как у тебЯ крепится внутренняя оббивка... если по торцам саморезами, то снимаешь всё лишнее и "аккуратно, но силъно" тянешь за места напротив етих саморезов поочереди... обшивка должна прорваться... потом почти не видно следов... мне это делал мощный чел, я ток смотрел...
 
Стрелками обозначены саморезы. Если сможешь добраться попробуй открутить. Нижние-торкс, верхний крест. Остальные крепления-"клопы" по периметру. Обычно облицовку отгибают снизу и тянут вверх, чтобы вынуть её из паза бокового стекла... По поводу замка-скорее всего трос...
 
И все-таки до снятия обвивки, попробуй опустить стекло, посветить фонариком внутрь там видно часть механизма замка, а дальше длинная отвертка, крючек и голова тебе в помощь.
 
Bel написал(а):
Стрелками обозначены саморезы. Если сможешь добраться попробуй открутить. Нижние-торкс, верхний крест. Остальные крепления-"клопы" по периметру. Обычно облицовку отгибают снизу и тянут вверх, чтобы вынуть её из паза бокового стекла... По поводу замка-скорее всего трос...

До верхнего не добраться никак - прикрыт торпедой. Как там буду выламывать - пока не представляю... Возможно, действительно придётся вырезать обшивку в его районе.

Трос - это сразу оба (внутренний-наружный)? Возможно, конечно...
 
bulatovor написал(а):
И все-таки до снятия обвивки, попробуй опустить стекло, посветить фонариком внутрь там видно часть механизма замка, а дальше длинная отвертка, крючек и голова тебе в помощь.

Пытался что-нибудь высмотреть, но увы... Если бы снять стекло :) - но чтобы его снять, опять же нужно снимать обшивку.
 
otkroi zadnuu dver` uvidish bolt pod zvezdo4ku ot perednego zamka,"sorvi ee" 4utok, no ne otkru4ivai do konca.nado 4to bu kto nibud` ostukival etot bolt a drugoi putalsy otkrut` zamok. u meny v 80% pomogalo,inache razbirat` iznutri.Udachi.
 
Мысль посетила.А что,если скинуть переднее крыло и возможно попытаться открутить дверные петли от стойки или от самой двери???Отодвинуть дверь немного и спокоино,практически разобрать???Только петли пометь как стояли,если от стойки открутишь.
 
Серега-87 написал(а):
Мысль посетила.А что,если скинуть переднее крыло и возможно попытаться открутить дверные петли от стойки или от самой двери???Отодвинуть дверь немного и спокоино,практически разобрать???Только петли пометь как стояли,если от стойки открутишь.

Врятли получиться даже если открутить петли, структура замка врятли позволит двигать дверь на отгинани назад. имхо
 
HARUW написал(а):
otkroi zadnuu dver` uvidish bolt pod zvezdo4ku ot perednego zamka,"sorvi ee" 4utok, no ne otkru4ivai do konca.nado 4to bu kto nibud` ostukival etot bolt a drugoi putalsy otkrut` zamok. u meny v 80% pomogalo,inache razbirat` iznutri.Udachi.

Идея интересная, надо будет попробовать.

Серега-87 написал(а):
Мысль посетила.А что,если скинуть переднее крыло и возможно попытаться открутить дверные петли от стойки или от самой двери???Отодвинуть дверь немного и спокоино,практически разобрать???Только петли пометь как стояли,если от стойки открутишь.

Пожалуй, да, небольшая свобода в этом случае в районе петель образуется, это может позволить разобрать обшивку без повреждений.

Спасибо всем за идеи, буду пробовать, но, наверно, на новогодних праздниках. До этого попрыгаю через пассажира :)
 
Все, что написано далее, справедливо для Vento/Golf 3 и, возможно, сработает на вашей машинке.
На морозе несильно закрыли переднюю дверь, она закрылась и перестала реагировать на любые манипуляции наружными-внутренними ручками и другим воздействиям.
Предположительно язычок запал на штырь кузова, но в механизме замка не защелкнулся. Открыл заднюю дверь. Ввиден небольшой зазор между передней дверью и стойкой кузова, видны защелки замка двери (2-3 мм). Жесткой проволокой (я применил спицу от вязания 1 мм) через эту щель толкнул язычок замка вперед, немного просто потянул дверь - она легко открылась. Перед этим все это хозяйство немного прогрел феном.
Если поможет отпишите.
 
vladal написал(а):
Все, что написано далее, справедливо для Vento/Golf 3 и, возможно, сработает на вашей машинке.
На морозе несильно закрыли переднюю дверь, она закрылась и перестала реагировать на любые манипуляции наружными-внутренними ручками и другим воздействиям.
Предположительно язычок запал на штырь кузова, но в механизме замка не защелкнулся. Открыл заднюю дверь. Ввиден небольшой зазор между передней дверью и стойкой кузова, видны защелки замка двери (2-3 мм). Жесткой проволокой (я применил спицу от вязания 1 мм) через эту щель толкнул язычок замка вперед, немного просто потянул дверь - она легко открылась. Перед этим все это хозяйство немного прогрел феном.
Если поможет отпишите.

Не, не поможет. Во-первых, дверь захлопнута плотно, а во-вторых - у Golf3 и Golf4, похоже, расположение крепёжных элементов немного отличается. Я видел здесь, на форуме ссылку, из которой следовало, что у Golf3 при открытой задней двери виден винт крепежа ручки. У G4 - не виден, виден только один болт крепления замка. Защёлка не видна вообще...

 
Можно попробовать оттянуть ручку водительской двери и посмотреть закреплён ли на неё тросик открывания замка. Возможно слетела или обломалась пластиковая бобышка, которая крепит тросик к наружной ручке. Если слетела, то её можно надеть тонкой отвёрткой на место. У меня так получалось.

 
romic@golf4 написал(а):
Можно попробовать оттянуть ручку водительской двери и посмотреть закреплён ли на неё тросик открывания замка. Возможно слетела или обломалась пластиковая бобышка, которая крепит тросик к наружной ручке. Если слетела, то её можно надеть тонкой отвёрткой на место. У меня так получалось.

На открывание внутренней ручкой это влиять не должно.
 
Назад
Сверху Снизу