Ностальгия по детству пепси ссср детство

  • Автор темы Чернов
  • Дата начала
  • Ответы 142
  • Просмотры 13К

Чернов

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 4 1.4 AKL 1998г
Всем привет! В общем так, захожу я сегодня в перекресток, иду короче корзину набираю, хоп - встал как вкопанный... Стоят по полтиннику бутылочки Пепси - ровно из детства... стою - втыкаю, меня народ уж подталкивать стал, короче набрал я 10 штук этих бутылочек, думаю теперь кому презентовать... А параллельно воспоминания прут... ящик песи-колы на 1 сентября от дяди, первые жевачки, привезенные родителями друзей из загранок, наши первые Turbo и Love is? ну и т.д.
Собственно, вопрос - а с чем у вас ассоциируется детство - еда, напитки, аппараты розливного подсолнечного масла) минералка с сиропом. Поделитесь воспоминаниями...
 
апарат на улице, газировку с сиропом разливал за 3 копейки... а без сиропа за копейку... и никому в голову не пиходило стырить граненый стакан. и пили все из одного стакана, ополоснутого водой, не боясь микробов!...

как будто другая жизнь была.
 
изготовление молочных коктейли в магазине за специально отведенным прилавком....бутылочки кефира..стеклянные с зеленой крышкой из фольги(по-моему)...в переходе метро мороженое с кремовой розочкой..цена 19 копеек...вкуснее не встречала :)
 
:love: ничо такого не помню :unknw:
 
а я помню эскимо за 13 копеек,
в магазе "фрукты-овощи" томатный сок, рядом еще солонка стояла - вкуснотища...
аппараты с газировкой - но в отличие от Дро мне бабушка всегда стакан или доставала из сумки - мы с ней со своей тарой ходили гулять :rolleyes:
еще помню квас привозили и многие ходили с бидонами....
а еще помню пустые прилавки :(
 
кормились при ссср нормально, память то ни у кого не отшибло!
 
а еще помню картошка в магазинах продавалась... она по такому транспортеру ехала и с высоты в лоток падала... грязная вонючая... и в пакетики ее набирали!
 
Droshkin написал(а):
а еще помню картошка в магазинах продавалась... она по такому транспортеру ехала и с высоты в лоток падала... грязная вонючая... и в пакетики ее набирали!

ага :good:
а в булочных ложки специальные хлеб проверять - и запах какой там, аромат!!!!! :love: :love: :love: :love:
 
:LOL: ппц :LOL:
 
Olenenok написал(а):
аппараты с газировкой - но в отличие от Дро мне бабушка всегда стакан или доставала из сумки - мы с ней со своей тарой ходили гулять :rolleyes:
еще помню квас привозили и многие ходили с бидонами....

точно!
с бидонами еще за молоком ходили тоже из бочки..

еще кефир в бутылках с крышкой из фольги, молоко в треугольных пакетах, Пепси :good:

позже - пустые прилавки :(, талоны на сахар-масло-муку-мыло, очереди-записи на мебель o_O
 
а мандарины под Новый Год... :love:
 
Презерватив - 2 копейки... B)
 
Газировка из автоматов, молочный коктейль в кафетерии. крабовые палочки и отечественные чипсы длинные в картонной коробке.
 
халявные аттракционы в день пионэрии...
:LOL: но это помнят не все....только те, кто помнит про презервативы по 2 коп...
одна эпоха... :)
 
кукурузные палочки по 22коп в зеленых и синих пакетах
в синих были вкуснее, в смысле слаще
 
Назад
Сверху Снизу