DEXTRON 3 или G002 FEBI 6161, 6162 Обьясните почему нельзя заливать декстрон

  • Автор темы Roma B5
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    febi
Roma B5

Roma B5

Modersrator
Сообщения
3 745
Реакции
191
Город
Россия, Ставропольский край
Авто
Audi A5 8T 2015 2.0 tfsi quattro
Вот прочитал все что есть на сайте про гур, по поводу своей проблемы уже спрашивал, только ответа нет, и даже у гугла :wall: поэтому решил пока прояснить ситуацию с выбором жидкости, давайте мыслить здраво, почему нельзя заливать декстрон допустим на мой авто, если лили его до 1989 года, разве конструкция системы изменилась? Что изменилось на столько что категорически все против декстрона, или после 89 вдруг поняли что делали не правильно заливав эту жижу?
 
Я думаю что концерн VAG решил дополнительно подзаработать стал выпускать свою жижу и настоятельно рекомендавал заливать только ее для владельцев авто. Я вот уже 40 тык откатал на декстроне и нормуль. Так что все это лишь лобби своей продукции, никто не покупает масло для двигателей только от VW или тормозуху или антифризы, так и здесь... Можно ездить и на Декстроне :drive:
 
160 тыс. на Febi 6162, всё в норме.
 
proskurow написал(а):
решил пока прояснить ситуацию с выбором жидкости, давайте мыслить здраво, почему нельзя заливать декстрон допустим на мой авто,

Да почему же нельзя? Если ты внимательно читал темы про разные жижи, то обратил внимание, что народ заливает разные жижи и нормально ездит.
Основной вопрос в том, что многие просто не знают, что же на данный момент залито у них в бачок, и в этом случае непопадание в жижу при ее замене приводит к разным печальным случаям. Например заливая синтетику 6161 после минералки 6162 можно запросто получить текущие сальники рейки или насоса, и т.п. Химическое взаимодействие декстрона с другими жижами и воздействие этой ацкой смеси на сальники и шланги, тайна великая есть, а результат один - замена или переборка ГУР. :wacko:
а посему если уверен, что у тебя был залит декстрон и ты на нем долго и счастливо ездил, не навредив рейке, то лей его дальше и счастливо катайся.
Я вот, после переборки рейки (замена всех сальников) лью Febi 6161 и никакие авторитеты не смогут меня заставить залить че нить другое ибо эпопея с переборкой рейки весчь трудно забываемая. :rolleyes:
 
Х.З, но судя по отзывам на форумах все кто заливал оригинал G002 или 004 катаются до сих пор. Эксперименты с ФЕБИ - кому как повезет.

Судя по каталогам в интернете ФЕБИ 6161 является аналогом G002.
 
Annikov написал(а):
Я думаю что концерн VAG решил дополнительно подзаработать стал выпускать свою жижу и настоятельно рекомендавал заливать только ее для владельцев авто. Я вот уже 40 тык откатал на декстроне и нормуль. Так что все это лишь лобби своей продукции, никто не покупает масло для двигателей только от VW или тормозуху или антифризы, так и здесь... Можно ездить и на Декстроне :drive:

+1
 
Alex Islander, +1. Все можно. Вот только мешать не можно. Зашел в магазин, сказал марку автомобиля, добавил, что жижа нужна красная, так как крышка бочка красная. От продавца получил Dexron III, продавец сказал, пока покупатели не жаловались. Слил старую жижу (была черного цвета). Залил Dexron III - полёт нормальный.
:drive:
 
Назад
Сверху Снизу