Врёт злектронный спидометр. Завышает скорость

  • Автор темы Falke-5
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 17К
Falke-5

Falke-5

Der Golf
Сообщения
1 583
Реакции
588
Город
Россия-Питер
Авто
Ford_Kuga_TDCi
Всем привет!
Купил машину уже с такой проблемой,на Фольксваген Гольф 4 электронный спидометр завышает реальную скорость примерно на 20км/ч.,т.е. если идёшь 60 то он показывает-80,по ходу и одометр врёт тоже в сторону плюса,при чём не слабо так.Кто может знает как это поправить?
Резина нормальная стоит-195-65-R15.
 
Тут 3 варианта, либо приборка от авто другого типа, т. е. не родная, или в родную панель могли записать чужой дамп с другими коэффициентами показаний спидометра, либо КПП меняная на другой тип, если не ошибаюсь, на гольф4 датчик скорости стоит на кпп.
Тип коробки легко проверить, сравнив надпись на самой КПП с данными на стикере в сервиске или в багажнике.
 
Книжки вообще нет у меня,приборку я снимал-родная с пломбой года выпуска машины,коробки у гольфов ведь надёжные очень,с чего ей лететь-то? Да не я не думаю что так жёстко её потрошили,лично я склоняюсь что,да, что-то там вбито не то,кстати,а чё такое "дамп" это параметры что-ли?
 
На AKL и ему подобных КПП дерьмо... :LOL:

А по теме кодировку приборки если выложишь смогу подсказать, правильная ли она.
 
Sergei39 написал(а):
Тип коробки легко проверить, сравнив надпись на самой КПП с данными на стикере в сервиске или в багажнике.

Я бы первым делом сделал это :)
 
Достаточно надежные КПП на моторах 1.8-2.0 бензин и 1.9 дизель, на остальных со временем срезаются заклепки шестерни дифференциала, поэтому, кто-то ремонтирует, а кто-то ставит другую.
 
ну ладно буду проверять тогда,а где номер на ней искать-то кто-нить знает?
 
alex1965_99 написал(а):
ну ладно буду проверять тогда,а где номер на ней искать-то кто-нить знает?

Капот откроешь и смотри на верхней части корпуса коробки.
 
по наклейке в багажнике тип-DUU,на машине пока не удалось найти
а во нашёл где расположен на моей,попозже посмотрю,вот кому интересно:
https://vwts.ru/090713/QBmb5xfEjX.jpg
кстати,а датчик скорости при этом не при делах интересно или как?
и ещё вопрос
А по теме кодировку приборки если выложишь смогу подсказать, правильная ли она.

как мне можно узнать кодировку?
 
Кодировка узнается через диагностику.

Если узнаешь буковки своей КПП, то можно будет попробовать подобрать нужное соотношение, чтобы скорость показывалась более точная.
 
DUU попадает в список неблагонадежных коробок :mad:
 
Кодировка узнается через диагностику.

Если узнаешь буковки своей КПП, то можно будет попробовать подобрать нужное соотношение, чтобы скорость показывалась более точная.

жду с Москвы разъём ОБД2,купил адаптер мастер-кит BM9213-собранный,поставил драйвера,установил VAGCOM311.2RUS на висту отсюда:
зарегистрировал,запарно,кстати,а вообще может и попробую так подключиться пораньше,потыркаться
по поводу выпуска,мой вин:WVWZZZ1JZYB011114 ,здесь не ясно,фактически июнь 1999,а по вину в ЕТКЕ-2000г.,так что фиг его знает.
 
ten70 написал(а):
Зависит от года и месяца выпуска... :blum:

У меня на Октахе 2001 года заклепка отвалилась :(, не знаю, до какого года они выпускались(DUU), но к 2001 должны были исправить косяк, правда, машину с Италии пригнал, а там гонщики еще те! :)
 
alex1965_99 написал(а):
по поводу выпуска,мой вин:WVWZZZ1JZYB011114  ,здесь не ясно,фактически июнь 1999,а по вину в  ЕТКЕ-2000г.,так что фиг его знает.

Это модельный год - 2000 (по 11-му символу - Y) а фактическая дата производства - 08.06.1999.
А руководствуясь вышеприведенной ссылкой на картинку, почистить коробочку в том месте, и поглядеть на буковки - они должны быть перед номером.
Тут 3 варианта, либо приборка от авто другого типа, т. е. не родная, или в родную панель могли записать чужой дамп с другими коэффициентами показаний спидометра, либо КПП меняная на другой тип, если не ошибаюсь, на гольф4 датчик скорости стоит на кпп.

Может еще четвертый вариант предположить? Типов датчиков скорости на гольфах несколько. Накрылся родной, взяли на разборке и вкрутили. По посадочному месту подошел, а сигнал дает неверный.
 
в общем вот,что ребята,мне удалось разглядеть(не уверен что это 100 пудов то что нужно),почистил я вэдэшкой примерно это место да и около,есть там чёткая надпись,но меня смущает что она чуть ближе к сапуну чем на картинке,б...дь,но там в округе больше ничего нет-всё обсветил,всё облазил,и ещё смущает,что там кроме букв ещё и цифири присутствуют,вот так она выглядит:
DUW 19029
14 3
вот точное раположение знаков:
https://vwts.ru/090714/Sl9RHyb6QD.jpg


может такое быть,существует ли такой тип? ну если эти буквы и есть тип моей коробки,то она явно-левая,и что тогда можно предпринять? Жду компетентных мнений.
 
DaemonB4 написал(а):
Может еще четвертый вариант предположить? Типов датчиков скорости на гольфах несколько. Накрылся родной, взяли на разборке и вкрутили. По посадочному месту подошел, а сигнал дает неверный.

В этом случае 4 вариант не катит :)
 
alex1965_99 написал(а):
в общем вот,что ребята,мне удалось разглядеть(не уверен что это 100 пудов то что нужно),почистил я вэдэшкой примерно это место да и около,есть там чёткая надпись,но меня смущает что она чуть ближе к сапуну чем на картинке,б...дь,но там в округе больше ничего нет-всё обсветил,всё облазил,и ещё смущает,что там кроме букв ещё и цифири присутствуют,вот так она выглядит:
DUW 19029
14 3
вот точное раположение знаков:
https://vwts.ru/090714/Sl9RHyb6QD.jpg


может такое быть,существует ли такой тип? ну если эти буквы и есть тип моей коробки,то она явно-левая,и что тогда можно предпринять? Жду компетентных мнений.

Такой тип
DUW -существует, и она явно не родная. :)
 
В этом случае 4 вариант не катит

да похоже
Такой тип
DUW -существует, и она явно не родная.

умеешь ты успокоить :)
я чё-то и смотрю когда оформлять поехали выскочили на кольцевую,на спидометре-120 а нас все подряд совершенно грязно как стоячих обходят,но я не стал ничего говорить...
блин,да существует! я заглянул сейчас во вчерашний документ который скачал,где нашёл эту самую картинку с расположением кода,так там вот эта DUW рядом с моей родной DUU на таблице,вчера я просто на это внимание не обратил вообще:
https://vwts.ru/090714/1y3ww4Bq7A.jpg
ситуация получается ещё запутанней становится,т.е. как бы сказать они родственные(идентификционный номер трансмиссии-02К),но и вто же время разные-непонятно.
 
alex1965_99 написал(а):

Так там же вроде написано - у родной передаточное отношение главной пары - 4,25, а у имплантированной - 4,47. Если датчик снимает обороты с колечка, расположенного где-нибудь на выходном фланце (левом или правом), оттуда и будет разница.
Я прав? :think:
 
Назад
Сверху Снизу