Кодировка щитка приборов Гольф 4

  • Автор темы p90
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 4
p90

p90

Мастер советчик
Сообщения
192
Реакции
14
Город
Россия,Москва.СВАО
Авто
VW Golf
На гольфах до 2000г.в стоят приборный панели с маркировкой 1j0919...начиная с 2000г.в - 1j0920...
при попытке установить приборку под номером 920 вместо 919,ваг ком не видит абс и подушки,т.е приборка встаёт и на ней можно уехать,но не работают некоторые функции как то ABS и AIRBAG.
До некоторого времени был уверен,что на авто до 2000.г 920 в любом случае не будут полноценно работать,но услышал от знающего человека,что нужно изменить кадировку,добавив необходимые позиции комплектации авто.
Вопрос так ли это и как закодировать панель приборов,дабы она полноценно работала?Буду признателен за пошаговую инструкцию :hat:
 
920 и 919 приборки НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ!!!

919 - без канбаса
920 - с канбасом

"Знающий" человек говорит неправду.
Помимо АБС и подушек, не будет работать тахометр и спидометр, т.к. сигнал колличества импульсов на км в приборку идет по шине канбас...
 
ten70 написал(а):
920 и 919 приборки НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ!!!

919 - без канбаса
920 - с канбасом

с канбасом - это простите,что такое? :hat:
 
канбас - это шина через которую электронные блоки авто разговаривают между собой.

Насколько я помню, включение подсветки приборки идет даже по этой шине.

В принципе существуют модули канбас, которые можно доставить в машину, но геморой это еще тот...


Я не понимаю, а зачем нужно это делать? :unknw:
 
ten70 написал(а):
канбас - это шина через которую электронные блоки авто разговаривают между собой.

В принципе существуют модули канбас, которые можно доставить в машину, но геморой это еще тот...

Хорошо,тогда как 919 опрашивает блоки абс и другие,ведь она это делает?

И если надежды нет,тогда могу я попросить поточнее рассказать о модулях канбас.Заранее спасибо! :hat:
 
Приборка ничего не опрашивает, она просто получает информацию от других блоков по этой шине.

Рассказывать о модулях нечего. Это коробочка, которая преобразует аналоговые сигналы с датчиков в цифровой код, который идет по шине к приборке.

Теперь таких коробочек для Фольксваген Гольф 4 чего то даже не продают. :unknw:
 
ten70 написал(а):
Я не понимаю, а зачем нужно это делать? :unknw:

ну допустим у меня умерла 919 и я не могу найти такую же, а 920 как грязи...
 
Ищи 919, другого выхода нет.
 
Назад
Сверху Снизу