очиститель кондиционера опрос

  • Автор темы garya
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 16К
garya

garya

Купить хлам, восстановить и почти подарить
Сообщения
370
Реакции
12
Город
СПб
Авто
Seat Toledo 1.8 KR (1993гв) продан, Seat Toledo Stella II 1.6 AKL (1999гв)
Всем добрый день/ночь/вечер/утро. Встал вопрос, уже год как хочу почистить кондиционер, точнее осушитель, ибо иногда бывает запах, да и для профилактики не помешает. Все никак не мог найти в продаже, а тут увидел сразу два - ликви моли (800руб. большой баллон) и абро (260руб, 255мл). Кто чем пользовался, и какой лучше, ценник отличается в 3 раза, про запас думаю не надо будет. Или может кто-нить посоветует другого производителя, проверенного так сказать. буду оч. благодарен всем высказываним.
 
в терминологии ты слаб. Осушитель чистить - это 5!
 
BambR написал(а):
в терминологии ты слаб. Осушитель чистить - это 5!

Да и не только в терминологии, знал бы (сышал где-то звон, да вот где?), не спрашивал бы. Если исправлюсь и напишу про испаритель Вы все-равно ничего путного как я понял не ответите на этот вопрос, а кто желает принять участие и выскажет свое мнение, чем пользовался, либо слышал реальные отзывы поймет итак о чем идет речь.
 
PRESTO Klimaanlagen-reiniger

BTN3TBeZry.jpeg

Аэрозоль для очистки и дезинфекции систем кондиционирования легковых, грузовых автомобилей и автобусов. Емкость 150 мл. Производитель MOTIP DUPLI GmbH, Германия.

ОСОБЕННОСТИ: для использования состава необходимо включить кондиционер на полную мощность и перевести систему в режим внутренней циркуляции воздуха. Энергично встряхнуть баллончик в течение 5–10 секунд и нажать кнопку распыления. Закрыть салон автомобиля на 15 минут. После этого выключить зажигание и проветрить салон.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: средство является в большей степени профилактическим и призвано предупреждать возникновение колоний бактерий в системе кондиционирования и снижать скорость возникновения твердых отложений на стенках воздуховодов.

Вчера сожрал колу и гамбургер пока оно там дезинфицировалось.
 
Спасибо, вот только в продаже не найти, бум искать.
 
По мне,так,я бы торпеду снимал.Сколько туда уже не лазили ?
 
Пробовал и то и другое, от абро эффект получше был.
 
Где мы, Ватсон?
На воздушном шаре, Холмс...

Физически где, На схеме я уже посмотрел...
 
Uzver© написал(а):
Физически где, На схеме я уже посмотрел...

в моторном щите, как у всех. вопрос нормально сформулируй, что узнать-то хочешь ?
 
Где то посередине моторного щита над выпускным коллектором? Попшикать хочу средством для очистки кондея и проверить нет ли засора.
 
Дренажное отверстие посередине моторного щита. над ним в шумоизоляции прорезь для доступа.
А пользовался я не помню как называется точно, но очиститель куплен был в магазине AGA. После процедуры очистки в машине стало легче дышать.
 
Еще раз спасибо всем не бросившим в беде :blum:, порылся в инете в начале, много чего есть в природе, вот и хотел узнать мнение кто уже пробовал и пытаться найти в магазине, а так сам пока ликви и абро встречал. Правда вот нашел еще в магазине http://www.carumba.ru/catalogue/autochemistry/cleaners/2816, цена на абро нравится, да и отзыв уже в его пользу есть. Снять торпеду идеальный вариант, но за неименеим возможности (тупо даже двора нет, не то чтобы гараж, машина стоит на дороге в прямом смысле) да и не май месяц, а в салоне уже сыростью пахнет, да и химия думаю залезет куда сам и не подумаешь. Дренаж правильно сказали где находится, у меня в качестве шумки что-то типа фольги, руками нащупать можно, но у меня тонкая трубка, кроме проволоки ниче не влезет, тем более шланг, который используется у некоторых очистителей, вот и хочу чтоб грязь стекала сверху вниз(через воздуховод)
PS не по теме, но там же нашел тоже интересную штучку http://www.nrf.ru/shop/22/702?newWin=1&amp...bf2097274697e51 до чего дошел прогресс :LOL:
 
Замечательный очиститель STEP UP www.stepupbrunds.com Выпускаешь весь баллончик через трубоку в дренаж кандея и через минутку сливается темная жиса 1,5 2 стакана результат ощутимый запах свежий.
 
Всем спасибо, из озвученных были найдены тока ликви и абро, купил абро, из-за цены (в 3 раза дешевле чем ликви), тем более отзыв в его пользу, седня-завтра попробую.
 
Назад
Сверху Снизу