Потолок отвалилась ткань

  • Автор темы technorobots
  • Дата начала
  • Ответы 137
  • Просмотры 40К
technorobots

technorobots

Мастер советчик
Сообщения
136
Реакции
3
Город
None
У меня стала отходить материя на обивке крыши, со стороны водителя над головой. Дальше - думаю будет ещё больше. Требуется:

1) Слева разобрать боковые пластиковые панели
2) Отогнуть материю и аккуратно подклеить
3) Вернуть всё обратно

Вопрос: как разбираются боковые панели, и с какой поочерёдностью?

Может кто то может предложить альтернативный метод?
 
Двухсторонний скотч рулит :rolleyes:
 
как раз только в прошедшие выходные сделал.была такая беда.но разбирать не стал .просто взял кисточку для рисования и клей для дерева можно ПВА.и аккуратненко так промазал и ткань и основу .прижал разгладил и все готово.как новое.
 
Проблема то в том что краёв у меня нет, оно так свисает. Что бы подобраться нужно либо прорезать (?!?) ткань и подклеить, либо снять пластиковые панэли слева + отклеить края + проклеить всё это дело и собрать.
 
Смотри фак по разборке люка. Там очень подробно расписан процесс снятия крыши.
 
смотри если делать то надо делать хорошо.снимай все и проклеевай а то здесь приклеешь а оно потом в другом месте отойдет.да и резать как то не ...эстетично.
 
вообще не наблюдаю никакой проблемы - снял пластиковые боковинки, чуть отогнул потолочную обшивку намазал клеем и собрал все обратно, что может быть проще. разбирается/собирается все элементарно
 
Да, да, тото и оно. Завтра попробую заняться этим.
 
Короче полез я заклеивать материю на потолке... видно руки у меня из ж**пы растут. Снял пластики сбоку, залез под материю.... Выбрал "мягенький" клей, на всякий случай (бумага, картон), чтобы не задубело насмерть. Промазал не особо толстым слоем, вполне разумно. Так вот, клеиться никак не xотело, всё это дело просто намокло и повисло как сопли. Кое как стал собирать всё обратно. НАМУЧИЛСя ЖУТКО, там всякие пимпочки и скобы, пока поставил назад зае**лся!! Сейчас у этого дела вид жуткий, в подтёках, как будто кто то блеванул, и конечно же ни хрена не приклеилось. Двойной скотч тоже не помог.
Надеюсь на одно - что может к утру подсохнет и не будут так сильно бросаться в глаза эти пятна от клея (материя тонкая, он проступил мгновенно наружу).
Утром посмотрю, но настроения уже нет. Зря я короче туда полез, лучше бы было всё так как раньше. Ну свисает чуть чуть ну и что?... Может руки крюки, не знаю. :blink:
 
Не переживай ты за руки, всё дело в том, что та подложка к которой прилеплена обшивка сделана из типа паралон, который за столько лет потерял свои физические свойства (попросту разложился, аналогичная ситуация бывает при замене обивки-обшивки диванов, дверей - если кто сталкивался). ;)
 
Завтра обтягиваю всю крышу новым материалом, таким же как и заводской.
45$
 
Можно поподробней о материале и где достал (заказал-купил) :o
 
В Россие честно не знаю как обстоят дела. Я тут объездил несколько маленьких мастерских, у всех стоит обтянуть крышу почти одинаково, $50-$60. При чём все говорили что у них оригиналная материя, и я смотрел, действително огромный моток такой же как и у меня потолок.
В итоге вчера мне сделали. Оставил машину, через 3 часа вернулся а она уже на улице возле горожа стоит, сделано. Сделали отлично, даже лучше чем было раньше. Теперь хоть не стыдно самому себе в машину садиться.
 
Не сыпь мне соль на рану..... :(
 
Хай всем. Купил 01.02.2004 Пассат B3. Крыша в салоне была ваащее! Ну там типа воздушные пузыри всякие и тд и тп. Ну, думаю, че-то как то не красиво.... Короче пошел в магазин "Ткани", купил материала веселой расцветки, еще зашел в магазин "все для ремонта" взял обойного клея, снял облицовочку крыши (снимается элементарно), принес домой... Глотнул пивка и с истошными воплями оторвал старый материал от основы. Опять пива.... Намазал клеем крышу, наложил новый материал, разгладил и ушел спать. На утро отрезал лишние куски материала, и вернул крышу в изначальное положение. Теперь красота!!!! Всем кто был у меня в машине, очень понравилось... :)
 
импровизация :D
 
А ты бы еще обои в салоне приклеил, было бы вооще как дома на диване перед телевизором! :D Да, еще пивка и на природу, смотреть через лобовуху фильм о дикой природе :D

Интересно, а как обойный клей держит? Он ведь от влаги может и поплыть?! В самый ответственный момент фильма вся эта ткань тебе на голову рухнет?! :blum:
 
KOSTIKS написал(а):
А ты бы еще обои в салоне приклеил, было бы вооще как дома на диване перед телевизором! :D Да, еще пивка и на природу, смотреть через лобовуху фильм о дикой природе :D

Интересно, а как обойный клей держит? Он ведь от влаги может и поплыть?! В самый ответственный момент фильма вся эта ткань тебе на голову рухнет?! :blum:

:D :D :D :D Вот это фишка, вообще есть предложение заклеить нафиг все стекла, кроме лобового, обоями и цветы повесить в машине :D :D :D
 
suplexx написал(а):
Хай всем. Купил 01.02.2004 Пассат B3. Крыша в салоне была ваащее! Ну там типа воздушные пузыри всякие и тд и тп. Ну, думаю, че-то как то не красиво.... Короче пошел в магазин "Ткани", купил материала веселой расцветки, еще зашел в магазин "все для ремонта" взял обойного клея, снял облицовочку крыши (снимается элементарно), принес домой... Глотнул пивка и с истошными воплями оторвал старый материал от основы. Опять пива.... Намазал клеем крышу, наложил новый материал, разгладил и ушел спать. На утро отрезал лишние куски материала, и вернул крышу в изначальное положение. Теперь красота!!!! Всем кто был у меня в машине, очень понравилось... :)

сфотографируй и выложи на всеобщее обозрение, можа тоже себе наклею. А за оригинальность 5 баллов :LOL:
 
На сколько я знаю потолки обычно Замшей обтягивают. Видел пару раз - красиво.
 
Назад
Сверху Снизу