Задний дворник на VW Pointer меняется…

A.L.E.X

A.L.E.X

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
1
Город
Россия, г.Подольск
Авто
Volkswagen Pointer 1,8, 2005
Всем привет! Задний дворник на VW Pointer забодал наверное не только меня,
но при внимательном рассмотрении оказалось, что его легко можно заменить на обычный (чемпионовский например, 41см). Может это уже всем давно известно, а я "открыл Америку…", но если кто-то еще не знает, расскажу… да там не сложно и догадаться…
 
Вроде там крепление другое?
 
Шадов написал(а):
Вроде там крепление другое?

Да, крепление другое, (я тоже сначала посмотрел и вздохнул… ) но если присмотреться, то оказывается, что пластмассовая деталька, за которую крепится щетка, с этой щетки легко снимается и также легко одевается на другую (я поставил чемпионовскую). Маленький ньюанс - у новой щетки нужно удалить ось, за которую щетка обычно крепится (выступающие части этой оси будут мешать надеванию той самой пластмассовой детальки…).
Вот, собственно, все просто…
 
Да, крепление другое, (я тоже сначала посмотрел и вздохнул… ) но если присмотреться, то оказывается, что пластмассовая деталька, за которую крепится щетка, с этой щетки легко снимается и также легко одевается на другую (я поставил чемпионовскую). Маленький ньюанс - у новой щетки нужно удалить ось, за которую щетка обычно крепится (выступающие части этой оси будут мешать надеванию той самой пластмассовой детальки…).
Вот, собственно, все просто…
 
Вот спасибо, завтра посмотрю еще раз. Я в первый год присматривался, но видимо "мартышка к старости слаба глазами стала..." :). Летом то еще ничего, а зимой достает простая летняя щетка.
:hat:
 
Привет! Дело, ИМХО, даже не в том, что щетка не зимняя (я летнюю поставил и все замечательно…) там то ли конструкция щетки такая, то ли с резинкой резинкой что не так, только в средней части щетка не работала
 
У меня -то как раз проблема с установкой зимней щетки - ни фига не вижу, штатная обмерзает. Пока не пробовал действовать по Вашей рекомендации-руки не дошли, но надеюсь все получится. Спасибо еще раз!
 
A.L.E.X написал(а):
Да, крепление другое, (я тоже сначала посмотрел и вздохнул… ) но если присмотреться, то оказывается, что пластмассовая деталька, за которую крепится щетка, с этой щетки легко снимается и также легко одевается на другую (я поставил чемпионовскую). Маленький ньюанс - у новой щетки нужно удалить ось, за которую щетка обычно крепится (выступающие части этой оси будут мешать надеванию той самой пластмассовой детальки…).
Вот, собственно, все просто…

а можно как нибудь сфоткать что именно нужно выламывать, а то боюсь поломаю не то что нужно? :(
 
vampir написал(а):
а можно как нибудь сфоткать что именно нужно выламывать, а то боюсь поломаю не то что нужно? :(

вомпир расслабься.....на В3 шо спереди шо сзади обычное U образное крепление щёток :hat:
 
Evgen написал(а):
вомпир расслабься.....на В3 шо спереди шо сзади обычное U образное крепление щёток :hat:

ты название темы прочитай, про поинтер разговор. я про него и спрашиваю :wall:
 
vampir написал(а):
а можно как нибудь сфоткать что именно нужно выламывать, а то боюсь поломаю не то что нужно? :(

А там не ошибешься (фоткать нет смысла). Единственное, что нужно "отломать" - это от новой щетки ось за которую эта щетка обычно крепится (она одна и перепутать ее ни с чем невозможно). Собственно и ломать-то нужно только потому, что ее выступы с обоих стороны будут мешать чтобы одеть ту самую пластмассовую детальку со старой щетки.
Еще раз напомню, что в качестве "новой" я использовал "чемпионовскую" щетку т.к. у нее как раз оказались два отверстия на которые садится та самая пластмассовая деталька со старой щетки. В общем, там ничего военного… все просто, как включить утюг в розетку…
 
кто бы мне объяснил как поменять заднюю щетку на нормальную))
 
Назад
Сверху Снизу