Фотоотчет Установка ксенона на Volkswagen Passat B4 Фотоотчет!!!

  • Автор темы Mr. ALEX
  • Дата начала
  • Ответы 77
  • Просмотры 86К
  • Теги
    vw passat b4
Надоело мне ездить вечером с тусклым светом фар.
Решил потратить немного денюшек и прикупить ксенон.

Заранее извеняйте, фото не очень, делал мобилой.
Итак начнём помаленьку! Действие первое:

Был куплен комплект ксенона SHO-ME 6000к!!!, в магазине у MUSTANGa, за 3550 рубчиков.


65048_01.jpg


Почитав инструкцию, я снял задние крышечкики фар и отправился домой, там както уютней. Дело в том, что эти крышечки, по инструкции, нужно немного доработать. В них надо сделать отверстия под проводку.

Вот одна из крышечкек и лампа ксенона с проводами.


65048_02.jpg


Вот вторая.


65048_03.jpg


Крышки с наружи имеют полость для вентиляции. Берём небольшую ножовочку и спиливаем часть верхней площадки над полостью.

Сначала поперёк, отступив от края сантиметра три.


65048_04.jpg


Потом с боку, до поперечного пропила.


65048_05.jpg


Вот и ненужный кусочек, в топку его.


65048_06.jpg


Далее нам нужно сделать отверстие в основании крышки, там где ранее спилили часть площадки, по инструкции 23 мм. Я сделал гдето 20, вполне хватило, а то места там маловато. Здесь кто вочто горазд, способов вагон. Я взял шуруповёрт-дрель и сверлом маленьким высверлил по кругу. Потом напильником круглым края обработал.

Вот такая дырачка вышла.


65048_07.jpg


Продевам через отверстие провода и надеваем уплотнитель.


65048_08.jpg


Здесь получше видно.


65048_09.jpg


С второй крышечкой делаем тоже самое.


65048_10.jpg


Первая часть работы выполнена. Теперь блоки розжига.

Попив чайку, продолжаем! Действие второе:

Вот, собственно, два блока розжига, их нужно гдето закрепить.


65048_11.jpg


Ставить нужно недолеко от фар, т.к. длинна проводки небольшая. Решил ставить прям под фары, места там ватает. Правда подобраться туда, ничего неразбирая, проблемно. С лева мешает аккамулятор и бачёк гироусилителя, справа корпус воздушного фильтра. У кого руки тоненькие, можно попробовать и так. Для удобства крепежа, я снял: аккамулятор, бачёк гироусилителя отодвинул в стороу, решетку радиатора, усы и обе фары.

Левая сторона:

С стороны капота.


65048_12.jpg


С стороны бампера.


65048_13.jpg


Правая сторона:

С стороны капота.


65048_14.jpg


С стороны бампера.


65048_15.jpg


Ставим на место фары, усы, решетку, вместо старых лампочек вставляем новые вместе с крышками, соединяем разъемы блоков розжига и фар, далее ставим бачёк гироусилителя и аккамулятор. Заводим авто и ......

ВУАЛЯ!!!!!


65048_16.jpg


Впечатлений куча, разница просто колосальная!
Всем советую!

Да и на последок, время затраченное на установку, 30 минут дома-действие первое и 1 час в гараже-действие второе. Всего полтора часа работы самому, против 1500 рубликов и двух часов установки в сервисе.

Вот такой отчётик получился!!! :hat:
 
Молодец, хороший отчет!
Тоже думаю себе ксенон Sho-Me Pro поставить! :)
 
А блоки розжига что, просто так и лежат, ничем не закрепленные?
 
В комплекте три варианта крепления : хамуты пластиковые, двухсторонний скочь, саморезы с силеконовыми шайбочками.
Я предпочёл все три сразу: сначала на скочь, затем саморезы,а хомутами проводку уложил, вроде так надёжней.
Хомуты правда явно не для проводки, слишком большие, но там невидно.
 
Спасибо за отчет! :thankyou2:
+ к рейтингу... :hat:
 
на B4 автоматический корректор фар стоит? ведь по ГОСТу ксенон разрешается только на машинах с автоматическим корректором
 
TJohn написал(а):
... по ГОСТу ксенон разрешается только на машинах с автоматическим корректором

И омыватели фар должны быть.
 
TJohn написал(а):
ведь по ГОСТу ксенон разрешается только на машинах с автоматическим корректором

Номер ГОСТа не подскажете?
 
TJohn написал(а):
на B4 автоматический корректор фар стоит? ведь по ГОСТу ксенон разрешается только на машинах с автоматическим корректором

Бред, ИМХО.
А что делать тем, у кого стоит заводской ксенон без автокорректора?
 
Nikki-Passat написал(а):
А что делать тем, у кого стоит заводской ксенон без автокорректора?

Заводской ксенон всегда идет с автокорректором.
 
PHILINS написал(а):
Номер ГОСТа не подскажете?

ГОСТ Р 51709-2001
Техосмотр с таким ксеноном не пройти. Полезная инфа тут!

ИМХО. Если грамотно отрегулировать фары, можно добиться того, чтобы ксенон не слепил встречные автомобили, также можно использовать корректор фар, в любом случае с ксеноном машину лучше видно на дороге, что в какой-то степени повышает безопасность. Ну и фары должны быть чистые. ИМХО. Омыватель поставить не проблема!
Вот инструкция по установке ксенона кому надо.

З.Ы.
Ксенон - все "За" и "Против"
 
рефлекторные фары не возможно отрегулировать, в виду того что сама оптика не расчитана практически на двухкратное увеличение светоотдачи!!!!

рефлекторные фары с ксеоном слепят всегда! чистые, грязные, с омывателем без омывателя!!

штатные ксеонки всегда с автокорректором и линзой! все остольное колхоз, которые слепит всех вокруг.. админу антиреспект, вносить такое в фак, побойтесь бога! чему вы научите людей..
 
saneka написал(а):
рефлекторные фары не возможно отрегулировать, в виду того что сама оптика не расчитана практически на двухкратное увеличение светоотдачи!!!!

А вот про это можно поподробней? что там не расчитано ? стекло? отражатель? габариты?
 
Автор, подъедь к стене и разбе и покажи с расстояния метров 3х пучок света на стене.
 
Пучек света один в один как и раньше !!! (в смысле геометрии).
По прозьбе MSTRKRFTа сегодня вечером сделаю и выложу фото пучка.

saneka:рефлекторные фары с ксеоном слепят всегда! чистые, грязные, с омывателем без омывателя!!!

Полный бред! Нужно все делать по уму (регулировать например).
 
Блин, как же я ненавижу авто с ксеноном, которые едут мне навстречу или сзади. Из-за этого и себе не ставлю, потому что не хочу чтобы другие стратадали (хотя предлагали поставить всего за пару бутылок пива).
 
отрегулировать нельзя.. почему по вашему запрещены лампы 100Вт замен штатных? именно потому, что конструкия рефлекторной фары не расчитана на такую свето отдачу.. слепить будет встречных всегда..

проверянно на зубилах, дисятках, новых хюндаях, фордфокусах и тп.. все слепит страшно, как не регулируй..

за выполнение 5, за идею 2.. только в линзу.. есть линзованая оптика, ради бога.. +омыватель = никаких претензий на дороге не будет..
 
Очень многие делают так, чтобы передний край светового пятна был не виден, размыт, вот вам и ослепление!
 
Вот ксенон, установленный в штатные фары (на примере ВАЗ 21083).

Свет штатных галогеновых ламп в режиме ближнего света (ВАЗ-21083)

01401.jpg


Свет ксеноновых ламп ближнего света H4 установленных в штатные фары

01403.jpg


Свет би-ксеноновых ламп в режиме ближнего света H4, установленных в штатные фары

01404.jpg


Свет штатных галогеновых ламп в режиме дальнего света (ВАЗ-21083)

01405.jpg
 
Назад
Сверху Снизу