Фотоотчет Установка противотуманок Hella micro DE на VW Passat B3

Итак, исходные данные:
VW Passat B3, 93 год, Hella Micro DE и жгучее желание соединить их вместе.

Нужно отдать должное как инженерам VW (речь о продуманности и удобстве комлектации: проводка, кнопка и т.д. даже при отсутствии штатных ПТФ) так и фирме Hella- в комлекте с фарами поставляюстя: провода, реле, лампы, коннекторы, болты- все в одном
Вот что было до того как:


35931_01.jpg



35931_02.jpg


Начинал с шуроповерта и сверла на 10. Бампер снимать не нужно, до всего можно доступиться и так. Отверстие проделывается и в пластике и в металле. Единственное, необходимо запастись более длинными болтами на 8, тк штаных не хватит


35931_03.jpg


Далее само подключение:
Под капотом, сзади штатных фар есть незадействованные разъемы.

Слева


35931_04.jpg


И справа


35931_05.jpg


При прозванивании удалось установить, что на них приходит 12 вольт при условии включения зажигания, ближнего света и первого(передние ПТФ) и (или) второго(передние+задние ПТФ) положения кнопки ключения ПТФ- кнопка находится под магнитоллой, самая правая


35931_06.jpg


Но это меня не устраивало. Я хотел включение ПТФ совместно с габаритами, без ближнего. Тут хочу поблагодарить palika, который подсказал решение. Как оказалось, при установке штатного реле номер 15 в 10й слот все становится на свои места: ПТФ включаются вместе с габаритами. При этом задействуется и 10й предохранитель, предназначенный для ПТФ, что подтвердила прозвонка при вытаскивании предохранителя.

Необходимо заменить штатную заглушку


35931_07.jpg


На 15ое реле, а провод изолировать(я просто насадил кембрик)


35931_08.jpg


с кнопкой тоже пришлось повозиться чтобы добиться свечения оранжевого диода при включении передних ПТФ(второе положение) Дело в том, что при штатной схеме он включается только при заднем ПТФ (третье положенье кнопки) и нет никакой индикации включения передних. Это меня опять- таки не устраивало. Так как цена новой кнопки 800 руб меня удивила, то приобрел на разборке подоопытного кролика за 150 руб :) Все что нужно, это перепаять один из проводков.

до того как:


35931_09.jpg


а перекинуть нужно на соседний контакт:


35931_10.jpg


хочу отметить, что все будет работать и так, перепайка лампочки в кнопке необязательна. Но мне хотелось сделать все красиво :yahoo:

Далее тщательная прозвонка контактов во всех режимах(для самоуспокоения) и протяжка проводов от фар до контактов.

Результат:


35931_11.jpg



35931_12.jpg


два раза по три часа и море удовольствия по окончании работы :)


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Установка противотуманных фар Hella micro DE на Фольксваген Пассат Б3
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Здорово! Спасибо!
+ к рейтингу!
 
Если не секрет, откуда брал и по какой цене Hella Micro DE ?
Второй вопрос - как производится регулировка противотуманок /извините если глупо/.
И наконец - доволен ли ты, как освещают дорогу, обочину эти противотуманки ?
Спрашиваю, потому-что и я хочу поставить себе /но на Фольксваген Пассат Б5/. А если цена подходит - и отцу /на Фольксваген Пассат Б3/
 
>> Если не секрет, откуда брал и по какой цене Hella Micro DE ?
стоят они в районе 50 евро, выходил через офиц сайт на представителя в питере

>>Второй вопрос - как производится регулировка противотуманок /извините если глупо/.
я делал как обычные, только чуть ниже. Правую специально повернул чуть больше к обочине, чтобы лучшее ее освещала

>>И наконец - доволен ли ты, как освещают дорогу, обочину эти противотуманки ?
доволен, это не то слово. Они светят гораздо "шире" штатных фар. То что показано на сайте в световом туннеле так и есть.
 
Спасибо большое за ответы !
 
Извиняйте, что не в тему. Где и по чём брал такую лыжу? Кто производитель, модель?
 
отписал в личку
 
обновил описание двумя фото о доводке кнопки включения ПТФ (в результате оранжевая лампочка загорается и при включении передних ПТФ)

теперь с ПТФ сделал все, что хотел :yahoo:
 
=TAN= написал(а):
Извиняйте, что не в тему. Где и по чём брал такую лыжу? Кто производитель, модель?

а можно и мне адресок? :oops:
 
опять таки отписался в личку

нужно с контор процент уже брать за клиентов :dance2:
 
ТАК ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ЭТОТ РАЗЪЕМ В БЛОКЕ ПРОВОДКИ!!!!!! :clapping:
 
Да и мне тоже!Где и почем? :yahoo:
 
ТЫ про лыжу?
 
Да про нее!:)Заранее признателен)
 
отписался

Коллеги, про лыжу пишите в личку.
 
Как в эксплуатации, все-таки ПТФ стоят низко, ничем не защищены. Не разбились, не треснули стекла?
 
стекла не треснули, это же HELLA

5 месяцев, полет отличный :) :yahoo:
 
qbraz написал(а):
стекла не треснули, это же HELLA

5 месяцев, полет отличный :) :yahoo:

Спасибо, обнадежил, а то неоднократно здесь писали, что порция снега или вода из лужи быстро портит стекла ПТФ - трескаются.

Смотрел в магазине такие же микро ДЕ, вроде они могут встать в штатные места, во всяком случае по ширине подходят. Не рассматривал такой вариант? Только вырезать придется "глазки".
 
Doc_SV написал(а):
Спасибо, обнадежил, а то неоднократно здесь писали, что порция снега или вода из лужи быстро портит стекла ПТФ - трескаются.

Смотрел в магазине такие же микро ДЕ, вроде они могут встать в штатные места, во всяком случае по ширине подходят. Не рассматривал такой вариант? Только вырезать придется "глазки".

Про треснутые стекла это правда. Только это на родных, т.е. штатных ПТФ. Почему так, не понимаю :unknw:

а с Micro DE все ОК!

вариант в штатные места не рассматривал, т.к. хотел именно ПОД бампер.

А решения в "родные места" видел. И именно с Micro DE.

Нужно быть аккуратным, чтобы не попортить лишнего в бампере
 
Назад
Сверху Снизу