Ремонт схемы контроля давления масла загорался индикатор давления масла и зуммер пищал

  • Автор темы major_58
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 61К

major_58

пассатолюб
Сообщения
498
Реакции
57
Город
Рузаевка
Авто
Skoda A5 FL черная принцесса-красоточка 2013г.
Итак Пассат B3 1990 год, двигатель RP. Панель приборов была заменена на вариант с гибкой платой и тахометром.


149684_01.jpg


(Собственно ради тахометра и меняли ) Через некоторое время было обнаружено что время от времени срабатывает сигнализация давления масла, то есть по описанной много раз схеме при оборотах больше 2000 моргает светодиод давления масла и пищит зуммер. Появлялась эта картина нестабильно, но часто. После замены датчиков давления, проверки проводки, пропайки стабилизатора в панели приборов ситуация не изменилась. Далее механическим манометром проверено давление в системе по методике описанной на сайте и давление признано нормальным во всех режимах. Круг подозреваемых сузился до панели приборов. В этом варианте исполнения панели стабилизатор находится на печатной плате в указателе уровня топлива и температуры ОЖ. А сама схема сигнализации давления масла находится на печатной плате тахометра.


149684_02.jpg


Разборка проста: стрелку тахометра стягиваем пальцами поворачивая против часовой стрелки, шкалу снимаем открутив 3 винта, плата снимется отжав 4 защелки.


149684_03.jpg


На плате 2 микросхемы: SAK215 корпус ДИП 8 ног это тахометр и DOEW-656 корпус ДИП 16 ног это собственно и есть схема сигнализатора давления.


149684_04.jpg


Неисправность обнаружена в тепловой трещине в месте припайки штырьков разьема платы (обведено красным на фото) ВНИМАНИЕ! Визуально дефект пайки практически не виден даже под увеличением. Рекомендую обязательно пропаять при признаках неисправности.
 
Привет всем,после включения зажигания моргает лампа давления масла
 
raf74am написал(а):
Привет всем,после включения зажигания моргает лампа давления масла

Ну и что дальше ?
Возьми да и выкуси лампу, чтобы не моргала. :lol2: :lol2:
 
Очень оригинально.Но насколько мне известно она должна гореть и гаснуть после завода.
 
У меня моргает. Присоединяюсь к Shahabbas
 
Никакой не выход!
Это тест! Проверка лампочек. У всех моргает...
 
Стандартно она горит, у меня всегда так было. Последний месяц стала моргать (50 на 50, иногда моргает всё время пока не заведёшь, а иногда правильно работает - загорится: протестирует и тухнет вместе с температурой ОЖ) при включении зажигания. Думаю где-то масса плохая.
 
У меня тоже мигает,гаснет после пуска двигателя.А лампа ОЖ должна мигать? у меня после включения зажигания мигает 3 раза,потом гаснет.
 
Лёха751 написал(а):
У меня тоже мигает,гаснет после пуска двигателя.А лампа ОЖ должна мигать? у меня после включения зажигания мигает 3 раза,потом гаснет.


Да, у друга на пассате лампа ОЖ моргает три раза и тухнет.
 
мне эта херня уже столько мозг мучает, сегодня залезу гляну, надеюсь поможет!
 
не помогло! какие ещё есть варианты?
 
у меня тоже моргает, когда зажигание включаю, ошибки считал все норм, почему она моргает? когда заведен бывает тоже моргает, но зуммер почему то не пищит.
 
подскажите!на заведённой машине постоянно горит в пол накала лампачка давления масла,независимо от оборотов двигателя.
 
TimyrN написал(а):
Стандартно она горит, у меня всегда так было. Последний месяц стала моргать (50 на 50, иногда моргает всё время пока не заведёшь, а иногда правильно работает - загорится: протестирует и тухнет вместе с температурой ОЖ) при включении зажигания. Думаю где-то масса плохая.

Устранено. Поменял коричневый датчик (низкого давления) проблема исчезла, касаемо только vento и golf
 
TimyrN написал(а):
Братва, долго-же я тупил по этому поводу :wall:

Сперва надо было читать, хотя бы FAQ (старый) на главной странице сайта.
Не хочешь читать, учишься на своих ошибках :) Иногда очень дорого обходиться.
 
Подскажите плиз!!! У меня датчик давления при пуске не горит-всё норм ,но стоит немного проехать и газануть как зуммер мозг есть начинает и лампа давления масла моргает. Заглушил-потом завожу(тишина!!) Погазую и опять она моргать начинает - что за хрень и где её искать????
 
Всем здрасьте! По поводу данной темы-у меня вот какая проблема: Авто год простоял разбитый слегка по морде на улице, регулярно прогревался, потом я его приобрёл... Восстановил. примерно после месяца эксплуатации заметил (вперве увидел вечером, в темноте), что после завода мотора лампа давления постоянно горит в полнакала, не реагирует никак на обороты, а так-же при включении зажигания она сразу-же загорается вполнакала, затем, где-то через пол-секунды начинает гореть как положено. давление вполне в норме, моторчик работает идеально, по электрике серьёзных косяков небыло, только перебита коса бамперной оптики. Блин, уже три недели не могу докопаться до собаки!))) подскажите, плиз, может кто сталкивался, где вообще искать? спс.
 
Назад
Сверху Снизу