Фотоотчет Установка круиз-контроля на VW Golf 4 двигатель AUS и др

  • Автор темы Seal
  • Дата начала
  • Ответы 260
  • Просмотры 228К
  • Теги
    vw golf 4
Приступим.

Что нам потребуется.
1. Комплект для установки. Вот он.


91853_01.jpg


Вот его номер


91853_02.jpg


Внутри находятся 4 коробки и мануал.


91853_03.jpg


Провод от подрулевого.


91853_04.jpg


Провод для двигателей АРЕ АХР ВСА


91853_05.jpg


Провод для ВАD BFQ ARZ ATN AUM AUQ AUS AZD AZH AZJ BCB


91853_06.jpg


и сама ручка (тоже в коробке)


91853_07.jpg


К сожалению, когда я инсталил круиз сдох фотик. Поэтому все детали стоят уже не машине, кроме одного провода, который остался у меня и который я могу кому-нить махнуть на пиво. Провод для двигателей АРЕ АХР ВСА


91853_08.jpg


В одной из коробок под номером 1J0 971 425B лежит провод, он мне не понадобился. Я использовал провод из второй коробки с номером 1J0 971 425С
Разница в этих проводах в напрессованых наконечниках. А какой провод использовать зависит от букв двигателя.

На двиг. АРЕ АХР ВСА используется 80 пиновый разъем компа и там используем 1J0 971 425B

На движках ВАD BFQ ARZ ATN AUM AUQ AUS AZD AZH AZJ BCB используется 121 пиновый разъем компа и там используем 1J0 971 425C

Приступаем к установке. В дальнейшем будут так же использоваться фотки с Golf4 клуба, сделанные товарищем ВиНТ http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=4229

Разбираем под торпедой


91853_09.jpg


Потом снимаем руль. И обшивки вокруг него. Там, в принципе, все понятно. Обязательно отметьте положение руля относительно вала. Перед манипуляциями с подушкой настоятельно рекомендуется скинуть клемму аккумулятора


91853_10.jpg



91853_11.jpg



91853_12.jpg



91853_13.jpg


Аккуратно снимаем контактное кольцо подушки, откручиваем 1 саморез над переключателями и снимает переключатели.


91853_14.jpg



91853_15.jpg


Далее идем в подкапотное, снимаем поводки дворников, потом снимаем само пластиковое жабо. Снимать его нужно нежно и ласково, а то новое покупать придется. Крепится оно в пазах вдоль лобового стекла. Просто поддеваем его и поднимаем от лобовухи. Без фанатизма. Обязательно снимаемтрапецию. Заодно можно ее разобрать и смазать.


91853_16.jpg



91853_17.jpg



91853_18.jpg


На последней фотке видим 2 разъема компа. Они нам и нужны. Аккуратно оттягиваем защелки разъемов и снимаем разъемы.

На фото 121 пиновый разъем.


91853_19.jpg


Разбираем большой разъем.


91853_20.jpg


Подключаем провода в свободные гнезда. На плашках там мелко мелко написаны номера. Подключаем провода согласно след. схеме.:


91853_21.jpg



91853_22.jpg



91853_23.jpg



91853_24.jpg


Далее открываем блок предохранителей (открываем вод. дверь и он с торца торпеды)


91853_25.jpg


и вталкиваем его внутрь торпеды.

В месте, обозначенном стрелкой вытаскиваем провод, берем проводок, который идет от подрулевого переключателя (одиночный) и соединяем провод от подрулевого, вытащенный провод и все это вставляем на место, К сожалению фото нет, но там все понятно.


91853_26.jpg



91853_27.jpg


Далее возвращаемся к подкапотному.
Открываем блок разъемов.


91853_28.jpg


Нас там интересует синяя фишка. На картике отм. стрелкой. На верхней фотке синяя


91853_29.jpg


снимаем эту фишку.

Ответную часть


91853_30.jpg


Проваливаем вглубь авто. К ней доступ будет из салона из под торпеды.
Теперь в фишку под капотом заводим провода от компа. В фишку, что мы провалили в салон заводим провода от подрулевого.


91853_31.jpg


На этой фотке связка, которая идет под торпеду в фишку и синий одиночный, что идет в блок предохранителей.
Соответственно провода, после соединения фишек в подкапотном в блоке с фишками должны совпадать по цветам. Рекомендация VAG:


91853_32.jpg


Ручкой подписано, какие дырки занимал я.
Вот. Теперь все собираем в исходное.

Дальнейшие действия. Подключаемся VAG COM Заходим в раздел 01 (Двигатель) в поле ввода пишем ключ 11463 и при включ. круиза на приборке загорится значек круиза.
 

91853_33.jpg



91853_34.jpg



91853_36.jpg



А скан инструкции никто не может выложить?
 
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ !!!! Установил круиз на свою Шкоду Октавию с двигателем ВСА. Нужно активировать VAG-COMом !!! Завтра уезжать в 16 00 на 1500 км !!!! Помогите............
 
Краскопульт написал(а):
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ !!!! Установил круиз на свою Шкоду Октавию с двигателем ВСА. Нужно активировать VAG-COMом !!! Завтра уезжать в 16 00 на 1500 км !!!! Помогите............

Где живешь? Я живу в районе Зеленограда! Это 13км от мкада по ленинградке. Буду сегодня часов до 15 дома. Если успеешь! 9154261598 Сергей
 
KulSV написал(а):
Где живешь? Я живу в районе Зеленограда! Это 13км от мкада по ленинградке. Буду сегодня часов до 15 дома. Если успеешь! 9154261598 Сергей

Огромное спасибо за предложение !!! Только что вернулся от одного из соконфетников. Всё работает.
Ещё раз спасибо за предложение.
 
Краскопульт написал(а):
Огромное спасибо за предложение !!! Только что вернулся от одного из соконфетников. Всё работает.
Ещё раз спасибо за предложение.

Да незачто! :hat: Удачной дороги :drive:
 
В пятницу наконец-то приехал долгожданный набор для установки круиза.
Ставил примерно три часа в субботу, три в воскресенье и буду заканчивать завтра.
Внесу свои пять копеек
1)Заранее запаситесь звездочкой для выкручивания болтов обшивки. (там одинаковый размер)
2)При снятие дворников у мну возникли проблемы, пришлось срочно искать чем смазать ржавчину, затем минут 10 расшатывал и только потом снялось.
Поэтому заранее запаситесь ВДшкой.
 
братцы а на AEH 1999 года 1.6 автомат, встанет сай пепелац? что то я нагуглить сай движок не могу в таблицах
 
bartos написал(а):
братцы а на AEH 1999 года 1.6 автомат, встанет сай пепелац? что то я нагуглить сай движок не могу в таблицах

У тебя, похоже, тросиковый привод газа, а не электронный (по этке такой же, как на AKL), тогда не встанет...
 
Добрый день! подскажите а на Фольксваген Гольф 4 1.8т двигатель AWD (вродебе бы американские аналог AGU) можно поставить?

ручка с кнопками на круиз стоит только не фига неработает
 
san4os73 написал(а):
Добрый день! подскажите а на Фольксваген Гольф 4 1.8т двигатель AWD (вродебе бы американские аналог AGU) можно поставить?

ручка с кнопками на круиз стоит только не фига неработает

Ну так вам надо сначало определить стоит или не стоит у вас круиз! Если ручка есть, посмотрите подсоеденина ли она? Если да, то проверяйте алгоритм работы. Инфы достаточно!
 
Парни сделайте с фото как активировать круиз контроль, ато чет не могу разобраться. Заранее спосибо!
 
Други! Я за..ся уже искать конкретную инфу. Может кто в курсе, на мой дизель (двигатель ASY 2003 год) ставится круизконтроль или все же нет? И какой способ подключения? Спасибо заранее.
 
Октавия ТУР 1,6 BFQ 2008. Круиз поставил и подключил и работает. Помогите сделать индикацию включения круиза. На приборке такого диода, говорят нет. Хочу поставить его еще куда ни будь. Скажите кто занает, где и как можно подключить этот самый диод. Или может кто уже решал эту проблему. Надеюсь этот вопрос интересует многих и совмесными усилиями его удасться. решить.
Всех с наступающим Новым годом. С уважением Сергей.
 
Подкикидывй контрольку на контакты блока круйза, где нибудь непременно будет фиксироваться + после его включения! Или плотно изучай алгоритм работы! :hat:
 
С контролькой конечно можно, но сложно. Ведь круиз включается только в движении, после набора какойто скорости. Нужна индикация именно включения круиза (то есть это когда машина едет и он управляет скоростью) а не того что переключатьель на рычаге переведен в полжение ON.
Ответьте если кто знает на каком выводе можно взять управление для идикации. Думаю что это будет интересно многим. С уважением Сергей.
 
Nuinu написал(а):
Нужна индикация именно включения круиза (то есть это когда машина едет и он управляет скоростью) а не того что переключатьель на рычаге переведен в полжение ON.

Стандартно приборка показывает именно перевод выключателя в ON. И это нужнее, чем индикация того, управляет круиз машиной или нет (это ты просто сразу почувствуешь).
 
vros написал(а):
Стандартно приборка показывает именно перевод выключателя в ON. И это нужнее, чем индикация того, управляет круиз машиной или нет (это ты просто сразу почувствуешь).

Ну не знаю, у меня показывает только при фиксации скорости, а не при включении ON. А выцепить плюс если таковой имеется не вижу не какой трудности. Лень ездить много раз, повесь пять контролек! А там методом исключения. Если есть элементарные навыки, быстрее будет самому сделать! :drive:
 
ребят кпил комплект кто ближе к лету поможет установить???
а то я нипонимаю ничего.
 
Кто может подсказать номера необходимых деталей для дизеля? Сам переключатель уже есть, нужен номер нужного шлейфа.
 
Привет всем. Народ, есть вопрос, у меня гольфик 4, 1.4 бенз AKQ, вин WVWZZZ1JZXB156029, могу ли я себе поставить круиз и что меня понадобиться для установки.
 
Назад
Сверху Снизу