Переделка термостата на Шкода Фабия 1,4 AME Надёжный термостат на АМЕ за 170 рублей

  • Автор темы Alexmail
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 31К

Alexmail

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Авто
Skoda Fabia 1.4 AME 2001г.
Всё началось осенью, когда при небольших заморозках стрелка температуры двигателя перестала подниматься, так же как и температура в салоне. Слив антифриз, и сняв термостат стало понятно - оторвало хиленькие "ушки" пластмассового корпуса термостата, от чего он оказался всё время открытым. Казалось бы ничего особенного, купил аналог (естественно всё в сборе в корпусе, т.к. уши оторвало как раз у корпуса), сильно вкладывать не хотелось, т.к. оригинал 047121111S VAG, к примеру, на вин-код.рф стоит 2370р. Решил купить 10150748A Vika, о чём скоро пожалел. Оказалась конструкция с пластиковыми "ушами" в корпусе термостата для моего двигателя неприемлима, т.к. они попросту отламываются. К моему большому удивлению продаётся термостат, с "правильной" конструкцией (не так как в оригинале), это 862026888 Triscan, но его стоимость тоже немаленькая, в районе 1850р.
Решено было купить подходящий по диаметру (57мм) и температуре (88 градусов) простой термостат TH00188G1 GATES, стоимость которого, всего 170 рублей.

1. Снимаем и разбираем корпус (2 гайки крепления к двигателю и 3 самореза)


184270_01.jpg


2.Срезаем или стачиваем сломаное и целое уши, а также бортик для прокладки, оставляя клапан (т.к. назначение его я не знаю, решил его оставить, продположительно он служит для стравливания воздуха из системы).


184270_02.jpg


3. Вырезаем из бумаги шаблон.


184270_03.jpg


4. сверлим отверстие 8 мм и стачиваем лишнее на наждаке.


184270_04.jpg


5. Собираем и намазываем герметиком, т.к. данный термостат чуть меньше по диаметру, 56 мм (найти идеальный термостат не было времени).


184270_05.jpg


6. Собираем весь корпус и ждём когда высохнет герметик.


184270_06.jpg


Езжу месяц, полёт нормальный. Буду рад, если кому-то поможет.
 
А зачем так явно рекламировать сторонний ресурс? Тем более вешать на него ссылку таким образом? Ссылочную массу ему набиваете?
 
Я еще не видел Абу 1,4, и корпус термостата на нем другой :)
 
Прикольно, что-то очень дешево.
 
Ошибся, конечно не ABU, а AME. Перепутал, до Шкоды Гольф 3 был, вот и опечатался.
 
На ABU термостат в 2 счёта меняется, и таких проблем нет. А то что дёшево, сами можете убедиться, артикулы и производителей запчастей я привёл.
 
По поводу рекламы стороннего ресурса, почему-то принято считать, что все запчасти и цены берутся на Exist.ru, а меня их работа не устраивает, почему же я не могу поделиться ссылкой, на тех, кто работает хорошо.(Это моё мнение, и я его никому не навязываю).
 
Alexmail написал(а):
По поводу рекламы стороннего ресурса, почему-то принято считать, что все запчасти и цены берутся на Exist.ru, а меня их работа не устраивает, почему же я не могу поделиться ссылкой, на тех, кто работает хорошо.(Это моё мнение, и я его никому не навязываю).

Согласен, в нашем городе Вин-код фаворит, не знаю как в остальных..
 
Назад
Сверху Снизу